Результатов: 16

Представитель Кремля Песков: Изменений в дипотношениях Москвы и Лондона после прибытия нового посла не ожидается

В Кремле не ждут, что прибытие нового посла Британии в России Найджела Кейси что-либо изменит в отношениях Лондона и Москвы, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, в Кремле нет надежд на то, что после того, как Кейси заступит на должность, в отношениях двух государств появится конструктивный диалог, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-4 14:56

Захарова: заявление Финляндии о "нарушении" РФ Венской конвенции о дипотношениях абсурдны

По мнению врио главы ДНР, страны НАТО не пойдут на открытый конфликт с РФ tass.ru »

2023-6-1 13:19

Венесуэла и Колумбия обменялись послами после трехлетнего перерыва в дипотношениях

Посол Колумбии в Венесуэле Армандо Бенедетти планирует вручить главе Боливарианской республики Николасу Мадуро верительные грамоты tass.ru »

2022-8-29 06:59

В Сирии рассказали о дипотношениях с ДНР и ЛНР

В ближайшие недели Дамаск установит дипотношения с Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР). Об этом заявил МИД Сирии Фейсал Микдад на переговорах с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. lenta.ru »

2022-8-23 13:05

Лавров призвал Великобританию "разгрести завалы" в дипотношениях с Россией

Ответственность за неудовлетворительное состояние двусторонних контактов лежит на Лондоне, отметил глава МИД РФ. life.ru »

2021-6-17 21:30

Лавров заявил о готовности России «разгрести завалы» в дипотношениях с США

На встрече с главой Госдепартамента США Энтони Блинкеном руководитель МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что Москва готова «разгребать завалы» в дипломатических отношениях с Вашингтоном, оставшиеся от предыдущей администрации президента США. lenta.ru »

2021-5-20 01:37

Израильская делегация подпишет в Манаме декларацию о дипотношениях с Бахрейном

Отмечается, что делегация вылетела первым в истории авиарейсом из Израиля в Бахрейн для продвижения нормализации отношений и экономического сотрудничества tass.ru »

2020-10-18 12:00

Трамп сообщил о подписании договора о дипотношениях между Израилем и Бахрейном

Израиль и Бахрейн при посредничестве США договорились об установлении дипломатических отношений. С таким заявлением выступил глава Белого дома Дональд Трамп. «Очередной исторический прорыв сегодня. tvzvezda.ru »

2020-9-11 20:38

Бахрейн и Израиль при посредничестве США договорились о дипотношениях

В Архангельске с учетом специфики островных территорий очень развиты водные пассажирские перевозки, которыми пользуются более 20 тысяч жителей города tass.ru »

2020-9-11 20:05

В Венесуэле назвали Россию новым ориентиром в дипотношениях

Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес заявила, что Россия входит в число стран, которые являются ориентиром дипломатических отношений Каракаса.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-27 03:32

В Грузии не исключили начала диалога о дипотношениях с РФ

Отмена визового режима для граждан Грузии остается одной из самых важных на повестке дня в отношениях Тбилиси с Москвой, заявил специальный представитель премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с Россией Зураб Абашидзе. ntv.ru »

2017-1-30 07:55