Результатов: 12

Патриарха Кирилла хотят признать террористом

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс в выступлении в эфире национального телерадиовещания Эстонии (ERR) заявил о намерении предложить парламенту Эстонии признать Московский патриархат террористической организацией с целью запретить его деятельность на территории страны. kapital-rus.ru »

2024-4-12 09:26

Советник патриарха заявил о доверии православных Эстонии к главе ЭПЦ

Протоиерей Николай Балашов отметил, что решение властей страны не продлить вид на жительство митрополиту Евгению (Решетникову) грубо игнорирует права верующих tass.ru »

2024-2-6 20:25

СМИ: митрополит Евгений, даже выехав из Эстонии, продолжит руководить ЭПЦ МП

Он ранее направил эстонским властям возражения в ответ на решение не продлевать ему временный вид на жительство tass.ru »

2024-2-1 08:00

Биография машины. Бумажный ПТС уходит в историю

С ноября 2020 года в России начнут выдаваться только электронные паспорта транспортных средств (ПТС). Как это изменит жизнь автомобилистов? aif.ru »

2020-10-31 03:52

РПЦ намерена сохранить отношения с архиереями ЭПЦ, не признающими автокефалию ПЦУ

В случае признания Архиепископом Афинским и всея Эллады Иеронимом украинского раскола РПЦ может прекратить с ним евхаристическое общение, отметил митрополит Волоколамский Иларион tass.ru »

2019-11-2 15:11

Патриарх Варфоломей и предстоятель ЭПЦ на совместной службе помянули главу ПЦУ Епифания

По мнению церковного издания "Вима Ортодоксиас", таким образом церковь Греции официально признала митрополита Киевского Епифания tass.ru »

2019-10-19 13:30

РПЦ намерена разорвать отношения с иерархами Элладской церкви, признающими ПЦУ

На заседании Синода Русской православной церкви в четверг, 17 октября, было принято решение прекратить молитвенное общение со священнослужителями Элладской православной церкви, которые признают неканоническую Православную церковь Украины. tvzvezda.ru »

2019-10-17 19:18

В России впервые продали автомобиль с электронным ПТС

Первый электронный паспорт транспортного средства (ЭПТС) был успешно зарегистрирован в России, а автомобиль, который за ним закреплен, был успешно продан, сообщает ИА «REGNUM». В ближайшем будущем планируется массовое введение ЭПТС, которые в конечном счете вытеснят из обихода классические, бумажные ПТС. Первым автомобилем, с подобными документами, стал «Mazda CX-9», проданный в официальном дилерском центре, который находится в Химках. Эксперты отметили, что электронный формат автомобильного паспорта позволяет детально отследить и проверить все данные о количестве владельцев, сроках владения, продажи и еще ряда немаловажных показателей.

kapital-rus.ru »

2019-3-15 00:50

В ЭПЦ назвали неприемлемым решение о создании новой церкви на Украине

Создание так называемой «автокефальной поместной православной церкви» на Украине ведет к церковному расколу. Об этом заявил в воскресенье член синода Эстонской православной церкви (ЭПЦ) Сергей Мянник. riafan.ru »

2018-12-16 13:28

Предстоятель Элладской церкви в Греции отказался встречаться с Варфоломеем

В Греции предстоятель Элладской церкви Иероним II отказал во встрече Константинопольскому патриарху Варфоломею. Официальная причина отказа от встречи пока не называется, но, скорее всего, причиной является вмешательство Константинополя в дела Элладской православной церкви, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-5 15:24

Синод ЭПЦ МП осудил патриарха Варфоломея за решение вмешаться в дела УПЦ

Синод Эстонской православной церкви (самоуправляемой в составе Московского патриархата) выступил с заявлением «в связи с вмешательством» Патриарха Константинопольского Варфоломея во внутренние дела Украинской православной церкви (УПЦ). Читать далее russian.rt.com »

2018-10-2 19:37

Неизвестные забросали бутылками с зажигательной смесью здание Синода в Афинах

Фото: romfea

В Афинах неизвестные забросали бутылками с зажигательной смесью здание Священного Синода Элладской православной церкви (ЭПЦ), передает ТАСС со ссылкой на Афинское информагентство.

В 3:00 утра по московскому времени неизвестные бросили около 10 бутылок с «коктейлем Молотова» во двор одного из зданий афинского Монастыря Петрарки, которое принадлежит Священному Синоду. В результате нападения оказались сожженными несколько автотранспортных средств, припаркованных во дворе. Прибывшие на место происшествия пожарные ликвидировали возгорание. ЭПЦ расценило случившееся как совершенный террористический акт. Об этом говорится в заявлении патриархии, которое было опубликовано в ответ на нападение.

"Мы хотим, чтобы Бог простил преступников", - отмечено в сообщении.

kapital-rus.ru »

2016-8-9 20:51