Результатов: 14

Медведев призвал отказаться от грёз о примирении с западными лидерами

Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что к главам западных стран следует относиться, как к лидерам нацистской коалиции, и не питать надежды на примирение с ними. versia.ru »

2023-9-2 10:37

"Витает в мире грёз": Американский сенатор обрушился на Байдена с обвинениями в инфляции

В США сыты по горло политикой президента Джо Байдена, который не обращает внимания на их насущные проблемы. Об этом заявил сенатор-республиканец Рик Скотт. life.ru »

2022-10-16 04:42

"Геноцид" чернокожих в Голливуде. Фабрика грёз вырезает цветных героев в промышленных масштабах

В начале июня компания HBO удалила из фильмотеки своего онлайн-кинотеатра картину "Унесённые ветром". Мол, картина романтизировала рабовладельческую Америку, что на фоне движения Black Lives Matter портило имидж HBO. life.ru »

2020-7-4 18:30

Госзаказ для «фабрики грёз»: на RTД вышел фильм о пропаганде в Голливуде

Во время Второй мировой войны американские кинематографисты транслировали на экране позитивный образ СССР, чтобы убедить своих граждан отправиться воевать в Европу. Однако уже вскоре Голливуд объявил коммунистам идеологическую войну, в очередной раз отказавшись от прежних убеждений и переписав собственную историю. russian.rt.com »

2020-6-22 12:37

«Бунтарское послание «фабрике грёз»: что пишут критики о новом фильме Тарантино «Однажды в Голливуде»

На Каннском фестивале состоялась мировая премьера нового фильма Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» с Леонардо Ди Каприо и Брэдом Питтом в главных ролях. Картину, участвующую в основном конкурсе киносмотра, зал встретил шестиминутными овациями. russian.rt.com »

2019-5-22 22:50

Фабрика грёз: почему Голливуд отказывается верить в отсутствие связей Трампа с Россией

Многие голливудские знаменитости дали публичную оценку расследованию спецпрокурора США Роберта Мюллера, согласно которому глава Белого дома Дональд Трамп не вступал в сговор с российскими властями перед выборами 2016 года. russian.rt.com »

2019-3-26 07:26

Уберите детей от экранов! Она даже мультяшек превращает в объекты мужских грёз

Косплеерша Мейджор Сэм обожает героиню Джессику Рэббит из мультфильмов о Кролике Роджере. Но в её портфолио есть и другие не менее чарующие персонажи. Джессика Рэббит (Кто подставил кролика Роджера?) Читать далее... life.ru »

2019-1-3 13:30

Парад индустрии грёз: стартует Московский международный кинофестиваль

Стартует Московский международный кинофестиваль. В российскую столицу съезжаются звезды мирового и отечественного кино. В течение недели гостей ждут громкие премьеры. Жюри проделало огромную работу, отобрав из двух тысяч заявок 247 лучших. vesti.ru »

2017-6-22 19:02

Фабрика грёз: Боксер обещает Калифорнии прямые выборы ради переизбрания в Сенат

В США просят об упразднении коллегии выборщиков и переходе к прямым выборам президента. Соответствующий законопроект продвигает сенатор от штата Калифорния Барбара Боксер. По ее словам, выборщики — это устаревшая и совсем недемократическая система. riafan.ru »

2016-11-17 12:49