Результатов: 29

Президент Йемена сложил полномочия из-за давления Саудовской Аравии

В свою очередь, бывший пресс-секретарь президента Мухтар аль-Рахби заявил, что смещение Абд-Раббу Мансура Хади можно расценивать как нарушение конституции Йемена metronews.ru »

2022-4-18 16:57

Осужденный киллер из группировки «Хади Такташ» признался в новом убийстве

В Татарстане 52-летнему киллеру из организованного преступного сообщества «Хади Такташ» предъявили новые обвинение — в покушении на заказное убийство. Отбывающий пожизненное наказание преступник признался, что в 1999 году за 10 тысяч долларов согласился убить директора спорткомплекса, однако жертва выжила. lenta.ru »

2020-10-6 19:47

Абдель Хади аль-Хувейдж заявил о необходимости изъятия всего оружия ради будущего Ливии

Глава МИД временного правительства Ливии в Тобруке считает важным изъятие всего вооружения на ливийской территории ради страны. riafan.ru »

2020-3-9 12:38

Иранский дипломат, бывший посол в Ватикане Хади Хосровшахи скончался от коронавируса

Иранский дипломат, бывший посол в Ватикане и Египте Хади Хосровшахи в четверг, 27 февраля, скончался от коронавируса. Иранскому политику был 81 год. Хади Хосровшахи умер в одной из больниц Тегерана. argumenti.ru »

2020-2-28 19:58

"Зенит" нацелился на футболиста сборной Ирака

Футбольный "Зенит" в нынешнее трансферное окно может приобрести полузащитника сборной Ирака и клуба "Аль-Завр" Сафа Хади. Известно, что клуб с берегов Невы намерен оформить сделку в ближайшее время. vesti.ru »

2020-1-28 10:51

Президента Йемена доставят в больницу в США

Законный лидер Йемена Абд-Раббу Мансур Хади в ночь на понедельник, 3 сентября, будет доставлен в США, сообщает агентство Reuters. В Штатах Хади пройдёт лечение. Агентство отмечает, что проблемы с сердцем он испытывает с 2011 года. life.ru »

2018-9-3 00:31

Страна, о которой забыли: как развивался кровавый конфликт в Йемене

Сегодня Глава Верховного политического совета хуситов Махди аль-Машат направил просьбы президентам России и Франции остановить гражданскую войну. О происходящем в этой стране сейчас вспоминают исключительно постольку-поскольку. tvzvezda.ru »

2018-7-24 15:10

Ирак констатировал победу над ИГ

В Ираке после победы над ИГ остались части группировки, справиться с которыми помогает местное население, сказал посол Ирака в России Хайдар Мансур Хади. «Есть некоторые люди, лояльные ИГ, но их очень мало. vz.ru »

2018-5-11 13:35

Парламент/Совет Федерации К. Косачев провел встречу с Послом Ирака в России Хайдаром Мансуром Хади

В ходе беседы обсуждались вопросы региональной безопасности. Председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев Косачев Константин Иосифовичпредставитель от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл провел встречу с Чрезвычайным и полномочным послом Республики Ирак в РФ Хайдаром Мансуром Хади. gospress.ru »

2017-12-12 19:16

В Йемене начался «марш миллионов» против президента Хади

В городе Аден, неофициальной столице территории, находящейся под контролем йеменского президента Абд Раббо Мансура Хади, начались массовые протесты. В город съезжаются колонны автобусов и автомашин из окрестных районов. lenta.ru »

2017-5-4 19:19

Суд в контролируемой хуситами Сане приговорил президента Йемена к смерти

Суд в столице Йемена Сане, которая находится под контролем мятежников-хуситов, приговорил президента страны Абд Раббу Мансура Хади и еще шесть высокопоставленных чиновников к смертной казни. В числе приговоренных посол страны в США Ахмед Авад Бин Мубарак и экс-глава МИД Йемена Рияд Ясин, передает ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2017-3-26 11:13

Суд в столице Йемена приговорил президента страны Абд Раббу Мансура Хади к смертной казни

Суд в йеменской столице Сане, которая находится под контролем мятежников из шиитского движения «Ансар Алла» (хуситы), приговорил президента страны Абд Раббу Мансура Хади к смертной казни, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Рейтер.

Уточняется, Хади приговорили к смертной казни за «государственную измену» и «содействие стране-агрессору САР и ее союзникам». Кроме него, суд столицы Йемена приговорил к смертной казни еще 6 высокопоставленных чиновников в его правительстве.

kapital-rus.ru »

2017-3-26 05:41

Суд в йеменской столице заочно приговорил президента Хади к смерти

Йеменский суд на территории, контролируемой движением хоуситов, в субботу, 25 марта, заочно приговорил изгнанного президента страны Абд Раббо Мансура Хади к смертной казни за государственную измену. Аналогичный приговор вынесен в отношении еще шести высших должностных лиц правительства Хади. lenta.ru »

2017-3-26 23:30

СМИ: Президент Йемена согласился на перемирие с хуситами

Президент Йемена Абд Раббу Мансур Хади согласился на перемирие с повстанцами-хуситами, сообщает Reuters со ссылкой на заявление министра иностранных дел страны Абдель Малек аль-Махляфи. Накануне США, Великобритания и ООН призвали к немедленному прекращению огня в Йемене. vz.ru »

2016-10-17 22:15

Режим прекращения огня в Йемене вступил в силу

Перемирие в Йемене начинается в ночь на понедельник, сообщили представители шиитского движения Ансар Алла, Всеобщего народного конгресса страны, а также командования аравийской коалиции. Изначально планировалось, что перемирие наступит в ночь с субботы на воскресенье, однако в конечном счете оно было перенесено. vz.ru »

2016-4-11 01:34

Расстрелян ответственный за операции по безопасности в Адене

Командующего операциями по безопасности в провинции Аден на юге Йемена полковника Абделя Хакима ас-Сниди застрелили на пороге собственного дома в городе Аден, сообщили местные источники бахрейнской газете Аль-Васат. vz.ru »

2015-8-30 16:14

Попавшие в засаду хуситов правительственные войска в Йемене потеряли убитыми 65 человек

Группа проправительственных войск была окружена повстанцами-хуситами в южной части Йемена, в результате столкновения погибли 65 военнослужащих и 15 боевиков, сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев и представителей обеих сторон конфликта. vz.ru »

2015-8-18 21:12

В Йемене сторонники президента Мансура Хади выбили хуситов из 10 деревень

В Йемене сторонники президента Мансура Хади при поддержке арабской коалиции в результате успешного наступления выбили мятежников-хуситов из 10 деревень в провинции Лахджа. vesti.ru »

2015-8-6 07:25