Результатов: 127

Ученые открыли простой способ определения продолжительности жизни

Ученые США, Германии, Нидерландов и Японии нашли простой способ прогнозирования продолжительности жизни, предает «Lenta.ru» исследование специалистов, опубликованное в журнале Nature Communications.

Ученые провели опыты на мушках, грызунах и сделали вывод, что между размерами ядрышек в клетках и продолжительностью жизни существует связь, чем они меньше, тем дольше срок жизни.

Специалисты выяснили, что к снижению размера ядрышек приводят интенсивные физические нагрузки. Такие изменения происходят не только в клетках животных, но и у человека.

kapital-rus.ru »

2017-9-1 04:07

Зоопарк Буэнос-Айреса закрыли, оставив животных умирать в клетках

Из зоопарка аргентинского Буэнос-Айреса, который закрылся в 2016 году на 141-м году существования, до сих пор не вывезли около 1,5 тысячи животных. Слоны, медведи, жирафы и другие экзотические обитатели зверинца остаются прозябать в давно устаревших тесных вольерах. vesti.ru »

2017-5-24 18:20

Минкультуры РФ хочет запретить циркам держать зверей в клетках

Рабочая группа министерства культуры России готовит новую концепцию циркового дела, которая может изменить в лучшую сторону эту индустрию развлечений. riafan.ru »

2017-3-19 14:24

Боевики ИГИЛ кормили женщин фаршем с водой в клетках: ужасы террора в Сирии

Боевики ИГИЛ кидали женщин-рабынь в клетки и кормили фаршем с водой из собачьих мисок. На кадрах, опубликованных в Сети, видно, в каких жутких условиях жили женщины в секретной подземной тюрьме боевиков в городе Манбидж на севере Сирии. tvzvezda.ru »

2016-9-2 19:11

Зоопарк наоборот: посетителей возят в клетках среди диких животных

Любители экстрима могут наблюдать за жизнью тигров, львов и медведей через тонкую решетку, расположенную в задней части грузовика. vm.ru »

2016-6-29 22:36

Боевики заживо сожгли в клетках 19 девушек

Боевики "Исламского государства" (запрещенная в РФ террористическая группировка) публично казнили в иракском Мосуле 19 девушек курдского происхождения, сообщил медиацентр Патриотического союза Курдистана со ссылкой на местного активиста Абдуллу аль-Маллу. utro.ru »

2016-6-6 12:28

Боевики ИГ заживо сожгли в клетках 19 курдских девушек

Боевики "Исламского государства" (запрещенная в РФ террористическая группировка) публично казнили в иракском Мосуле 19 девушек курдского происхождения, сообщил медиацентр Патриотического союза Курдистана со ссылкой на местного активиста Абдуллу аль-Маллу. utro.ru »

2016-6-5 12:28

Владельцы Уссурийского зоопарка бросили животных в затопленных клетках

Тайфун «Гони», который накрыл Приморье несколько дней назад, катастрофическим образом сказался на обитателях Уссурийского зоопарка. Из-за того, что на регион вылилось две месячные нормы осадков, вышла из берегов река Раковка, на берегу которой находится зоопарк. versia.ru »

2015-8-31 16:05

В Уссурийске животные остаются в полузатопленных клетках, эвакуация невозможна

В Приморье сегодня устраняют последствия ливней, которые принес тайфун "Гони". Больше всего пострадал Уссурийск, особенно частный зоопарк. Десятки его обитателей брошены в запертых клетках. Владелец зверей куда-то исчез и просто не отвечает на телефонные звонки. ntv.ru »

2015-8-31 13:42

В клетках затопленного зоопарка остаются десятки крупных животных. «Вывезти их невозможно»

В затопленном уссурийском зоопарке «Зеленый остров» в клетках остается более 20 крупных животных. В частности, среди зверей, терпящих бедствие в своих клетках, 14 медведей, лев, три волкособаки, дикий кот и два кабана. ura.ru »

2015-8-31 11:56

Клетки с животными вывезли из затопленного зоопарка в Уссурийске

Сотрудники вневедомственной охраны переместили клетки с животными из затопленного зоопарка в Уссурийске в безопасное место, сообщил представитель главка МЧС России по Приморскому краю. «Спасением животных занимались сотрудники вневедомственной охраны, так как многие звери представляют опасность. vz.ru »

2015-8-31 10:14

В затопленном зоопарке Уссурийска остались запертые в клетках хищники

В Уссурийске в затопленном паводком зоопарке "Зеленый остров" до сих пор остаются запертые в клетках животные. Полицейские вывезли часть мелких животных, но крупные хищники, такие как медведи, остаются запертыми. tvc.ru »

2015-8-31 08:24

«Животные тонут в собственных клетках». Российский зоопарк повторяет судьбу тбилисского. Страшные ФОТО

Десятки животных погибли прямо в клетках и вольерах из-за сильного паводка, затопившего в приморском Уссурийске зоопарк «Зеленый остров». В ликвидации последствий уже задействованы почти 200 человек, а владельца, вместе с ключами от клеток, не могут найти. ura.ru »

2015-8-31 08:06

123