Результатов: 13

Небо покоряется всем: как учат летному искусству курсанток Краснодарского военного училища

Двери легендарного военного училища в Краснодаре открылись для девушек только в 2017 году, когда Министр обороны РФ Сергей Шойгу принял решение о создании первого подобного курса. В 2019 году в летное училище прошли отбор 15 девушек, в 2018 - также 15, а в первый год набора - 16. tvzvezda.ru »

2022-6-4 07:04

Для украинских курсанток придумали новую обувь после скандала с берцами

После скандала с туфлями на каблуках для украинских курсанток разработали удобную обувь с шнурками. Ранее Минобороны Украины раскритиковали за плану обуть военнослужащих в туфли на каблуках на параде. versia.ru »

2021-7-7 17:52

На Украине разработали новую обувь для курсанток после скандала с каблуками

Министерство обороны Украины разработало новый образец обуви для женщин-военнослужащих к параду на День Независимости после скандала с каблуками. Новая модель имеет шнурки и «позволяет учитывать различную полноту стопы во время ходьбы», —пояснил Таран. lenta.ru »

2021-7-7 16:19

В Минобороны Украины отреагировали на идею марша курсанток на каблуках

Министр обороны Украины Андрей Таран встретился с курсантками, которые должны были маршировать на военном параде на каблуках, и отреагировал на эту идею предложением закупить для девушек экспериментальные модели обуви. lenta.ru »

2021-7-3 15:11

Главком ВСУ отреагировал на идею марша курсанток на каблуках

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак встретился с министром обороны Андреем Тараном после скандала с подготовкой парада к юбилею независимости страны. Курсанток ВИКНУ имени Тараса Шевченко обрядили в парадную форму, туфли на высоких каблуках и заставили маршировать в таком виде дважды в день. lenta.ru »

2021-7-3 00:27

Украинцы раскритиковали идею марша курсанток на каблуках

Украинцы раскритиковали сообщение Министерства обороны Украины о марше курсанток на каблуках в День независимости. Пользователи сравнили такой марш с «показом мод» и напомнили оборонному ведомству о существовании берцев для военнослужащих обоих полов. lenta.ru »

2021-7-2 13:47

В программу форума "Армия-2021" включили пилотаж курсанток Краснодарского авиаучилища

Свои летные программы также представят экипажи пилотажных групп "Русские витязи" на самолетах Су-30СМ и Су-35С, "Стрижи" на самолетах МиГ-29 и "Беркуты" на вертолетах Ми-28Н tass.ru »

2021-6-30 00:11

Шойгу пригласил коллег на первые полеты курсанток Краснодарского авиаучилища

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу пригласил членов общественного совета при военном ведомстве посетить первые полеты курсанток Краснодарского высшего военного авиационного училища. riafan.ru »

2017-12-25 22:47

Первая группа курсанток авиационного училища приняла присягу в Краснодаре

Первая группа курсанток-летчиц дала присягу на плаце Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков, в торжественной церемонии приняли участие врио командующего ВКС РФ Сергей Дронов и летчик-космонавт, депутат Госдумы Елена Серова, передает корреспондент Федерального агенства новостей. riafan.ru »

2017-9-30 13:33

Чернокожих курсанток военной академии США заподозрили в расизме

Чернокожих курсанток военной академии США города Вест-Пойнт заподозрили в расизме из-за групповой фотографии. На фотоснимке у всех 16 женщин в воздух подняты сжатые кулаки — в США такой жест традиционно ассоциируется с движением за защиту прав чернокожих. По факту начата служебная проверка. lenta.ru »

2016-5-9 12:45