Результатов: 16

Автопарк лесоохраны Хабаровского края получил 27 единиц техники

Техника предназначена для Аванского, Советского, Нанайского, Восточного, Кербинского, Падалинского лесных хозяйств, а также Дальневосточной базы авиационной охраны лесов tass.ru »

2021-10-29 11:27

Эксперт: Новые методы лесоохраны позволят не допустить повторения лесных пожаров последних лет

Регионы смогут сами обнаруживать возникновение лесного пожара на площади порядка 200 га и обеспечивать его тушение в первые сутки, сказал газете ВЗГЛЯД эколог Руслан Губайдуллин. Так он прокомментировал создание новой инфраструктуры оперативного реагирования, реализуемой в рамках объявленных на съезде Единой России мер по охране лесов от пожаров. vz.ru »

2021-9-13 17:08

«Единая Россия» усиливает систему лесоохраны

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Депутаты «Единой России» на совещании комиссии Госсовета по направлению «Экология и природные ресурсы» рассказали, что меры по охране лесов от пожаров будут усилены. fedpress.ru »

2021-8-31 14:20

Вести в 20:00. В Якутии бойцы лесоохраны перешли в наступление на лесные пожары

На треть сократилась площадь активного горения в лесах Якутии. Усилиями спасателей, пожарных Авиалесоохраны, Минобороны и добровольцев ситуацию в регионе удалось не только стабилизировать, но и кардинально переломить, окончательно отодвинув огонь от всех населенных пунктов. vesti.ru »

2021-8-18 20:18

Путин предложил проработать перевод лесоохраны некоторых регионов на федеральный уровень

В частности, новый проект будет касаться Якутии, где огнём охвачены крупные площади леса. life.ru »

2021-7-21 18:09

Путин поручил подумать о передаче лесоохраны некоторых регионов на федеральный уровень

Президент поручил кабмину и своей администрации подготовить предложения по дополнительным мерам для борьбы с природными пожарами tass.ru »

2021-7-21 17:15

Вести. Дежурная часть. Дело против инспектора лесоохраны из Бурятии, задержавшего браконьеров, закрыто

В Иркутской области инспектор Байкальского заповедника, пытавшийся поймать вооруженных браконьеров, стал фигурантом уголовного дела. vesti.ru »

2021-4-30 20:06

В ЕАО при тушении пожара в заповеднике погиб сотрудник лесоохраны

В следственном управлении СК РФ по ЕАО возбуждено уголовное дело по факту смерти сотрудника лесоохраны при тушении пожара. Мужчина, согласно сообщению... rosbalt.ru »

2018-5-24 05:44

Сотрудники лесоохраны пропали в Красноярском крае при тушении пожара

Двое сотрудников Лесопожарного центра пропали при тушении лесных пожаров в Красноярском крае, пишет ТАСС со ссылкой на КГКУ «Спасатель». tvzvezda.ru »

2016-7-3 09:56

Двое сотрудников лесоохраны пропали при тушении пожара

В Кежемском районе Красноярского края при тушении лесных пожаров пропали двое сотрудников Лесопожарного центра. На их поиски выехал Богучанский поисково-спасательный отряд. vesti.ru »

2016-7-3 08:17

Пожарный вертолет, набиравший воду из озера, на Камчатке насмерть сбил сотрудника лесоохраны

На Камчатке пожарный вертолет, который набирал из озера воду для тушения, при взлете сбил сотрудника лесоохраны водосливным устройством, передает РИА «Новости» сообщение правительства Камчатского края.

Мужчина погиб. Этот несчастный случай произошел в Тигильском районе в районе рек Тихая и Быстрая. Сейчас там ведется борьба с огнем, участие в этом принимают вертолет Ми-8 и 35 сотрудников лесоохраны. Пожарные расчеты стараются всеми силами предотвратить распространение огня в сторону природного парка «Вулканы Камчатки».

kapital-rus.ru »

2016-6-27 08:21

Сотрудник лесоохраны погиб при тушении пожара в Бурятии

В Прибайкальском районе Бурятии при тушении пожаров погиб сотрудник лесоохраны. На мужчину упало дерево. Еще один сотрудник Федерального агентства лесного хозяйства получил травмы при аналогичных обстоятельствах, но в другом районе. lenta.ru »

2015-8-26 13:00

Во время тушения пожара в Бурятии погиб сотрудник лесоохраны

В Бурятии во время тушения природного пожара погиб парашютист - сотрудник местного лесхоза. Еще один работник пострадал в Баргузинском районе республики. Ситуация с пожарами в регионе остается крайне тяжелой. tvc.ru »

2015-8-26 11:35