Результатов: 17

Метеочувствительным россиянам рассказали, как подготовиться к магнитным бурям

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Невролог Екатерина Демьяновская объяснила, как природные явления сказываются на состоянии здоровья. Она поделилась советами, что делать во время непогоды и магнитных бурь, чтобы чувствовать себя лучше. fedpress.ru »

2023-10-21 10:22

Зафиксированы радиоволны, порожденные магнитным полем экзопланеты

В Национальном научном фонде США заявили, что открытие впервые указало на наличие мощных магнитных полей у потенциальных "двойников Земли" tass.ru »

2023-4-3 19:10

Эксперты призвали готовиться к магнитным бурям: названы даты

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Магнитные бури ожидаются с 31 июля по 21 августа. Кто ощутит их воздействие и в какие дни, рассказали в лаборатории солнечной астрономии. fedpress.ru »

2022-7-31 08:44

Магнитная история льда. Ученые установили связь между магнитным полем Земли и льдом на полюсах

История нашей планеты была написана, среди прочего, в периодическом обращении ее магнитных полюсов. Ученые из Научного института Вейцмана предлагают новый способ чтения этой исторической записи: на льду. kapital-rus.ru »

2020-6-30 03:19

Ученые выяснили, что ранний Марс обладал мощным магнитным полем

Профессор Планетологического института в Тусоне Кэтрин Джонсон сообщила, что результаты исследования также говорят о том, что оно просуществовало примерно на 500 млн лет дольше, чем считалось ранее tass.ru »

2020-5-1 21:14

Обойтись без «химии». Как лечат суставы магнитным полем?

Что значит «хорошо себя чувствовать»? Ответ очевиден — свободно двигаться и чтобы нигде не болело. Но возможно ли это, когда наша опорно-двигательная система страдает — от артрита, артроза, остеохондроза, иных суставных проблем? aif.ru »

2018-12-28 08:00

Учёные случайно взорвали лабораторию самым сильным магнитным полем в истории

Как сообщает Motherboard, учёные собирались добиться индуктивности в 700 тесла, но генераторная система неожиданно выдала все 1200. В результате машина взорвалась, а стальную дверь лаборатории сорвало с петель. life.ru »

2018-9-29 14:00

Землянам стоит приготовится к затяжным магнитным бурям

Первая из них уже началась, но по словам учёных, она не превышает двух баллов по пятибалльной шкале. А вот действительно сильный удар придётся на планету 5–6 ноября, — сообщает РИА Новости. 5-tv.ru »

2017-10-24 20:24

Российские ученые доказали связь между миграцией лягушек и магнитным полем Земли

Лягушки, подобно птицам, могут выбирать, куда им двигаться, ориентируясь по магнитному полю Земли. Это впервые доказали ученые МГУ им. М.В. Ломоносова. Они поставили серию опытов над земноводными, и выяснили, что при выборе направления миграции на зимовку или нерест они ориентируются именно таким образом. lenta.ru »

2017-3-14 04:51

Учёные рассказали, что влюблённые ассоциируют свои чувства с магнитным притяжением

Американские учёные из Техасского университета A&M провели исследование, в котором приняли участие 120 людей, находящихся в отношениях, пишет VistaNews.ru.

Во время эксперимента каждому из участников были выданы два магнита. Половине влюблённых вместо магнитов раздали просто железные дольки. Потом влюблённые говорили с исследователями о своих отношениях. В итоге, участники, которые держали в руках подлинные магниты, поведали о своих чувствах намного красочнее и ярче, чем те, у кого был муляж. Учёные пришли к выводу, что люди продолжают связывать свою любовь с магнитным притяжением.

kapital-rus.ru »

2016-6-30 22:43