Результатов: 22

Малеев Алексей

Директор Центра развития ИТ-образования МФТИ, инициатор всероссийского учебного фестиваля RuCode, руководитель тренерского штаба сборной России на международную олимпиаду по информатике, основатель Mosсow Workshops, Олимпиадных школ МФТИ fedpress.ru »

2022-4-11 08:21

Соперник Гараничева по масс-старту Малеев помог ему победить, отдав свою лыжную палку

После первого из четырех огневых рубежей в масс-старте у олимпийского призера Сочи сломалась палка tass.ru »

2021-4-3 18:14

Эпидемиолог Малеев назвал сроки окончания пандемии в России

Советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев спрогнозировал завершение пандемии новой коронавирусной инфекции в России. По его словам, заболеваемость снизится летом. argumenti.ru »

2021-4-1 08:57

Малеев прокомментировал рост заболеваемости COVID-19

Ведущий инфекционист, советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев прокомментировал рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-29 14:20

Академик РАН Виктор Малеев дал прогноз, когда Россия выйдет на плато по коронавирусу

Число новых случаев заражения коронавирусом в России какое-то время продолжит рост, но в октябре, вероятно, будет плато и пойдет снижение, считает советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. argumenti.ru »

2020-9-28 15:03

Роспотребнадзор назвал примерные сроки выхода на плато по коронавирусу

Советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев высказал предположение, что в России сейчас заболеваемость коронавирусом еще немного вырастет, в начале октября мы подойдем к плато, а потом начнется постепенное снижение прироста новых случаев COVID-19. vesti.ru »

2020-9-28 13:54

Академик Малеев оценил угрозу лихорадки SFTS

Поскольку границы с Китаем закрыты, вероятность проникновения лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS) в Россию мала, сообщил советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев. vesti.ru »

2020-8-9 20:40

Роспотребнадзор: не ешьте сурков, и чумы не будет

Опасности распространения чумы в России нет, заявил советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев. Единичные случаи заражения возможны, но они не будут иметь широкого распространения, так как есть вакцина и лекарство от болезни. vesti.ru »

2020-7-6 11:39

Откуда берутся эпидемии

Сегодня, когда ситуация с коронавирусом стабилизируется и можно уже оглядеться, собеседник "Вестей в субботу" - тот, кто входит в число ста самых смелых россиян. Академик Малеев - тот, кто победил не одну вспышку холеры, чумы и так далее. vesti.ru »

2020-6-13 22:28

Академик РАН: Россия может избежать яркой второй волны коронавируса

Россия может избежать ярко выраженной второй волны коронавируса. Такое мнение в интервью каналу "Россия 24" высказал Виктор Малеев, советник директора по научной работе НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. vesti.ru »

2020-5-21 06:06

Инфекционист Малеев назвал правила, позволяющие избежать заражения коронавирусом

Соблюдение элементарных мер предосторожности позволят россиянам избежать заражения новым типом коронавирусной инфекции, считает академик РАН и инфекционист Виктор Малеев. nation-news.ru »

2020-3-14 16:43

Легкоатлеты Малеев и Лещенко дисквалифицированы на два года за употребление допинга

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) в соответствии с решением российского антидопингового агентства "РУСАДА" дисквалифицировала двух спортсменов за употребление запрещенных веществ. vesti.ru »

2019-10-14 17:20

«Летальность выше 25%»: ученый рассказал о «супербактерии», которая могла убить Аллу Вербер

Во время отпуска в Италии 6 августа умерла фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер . В качестве официальной причины смерти был назван менингококковый сепсис, с которым не смог справиться организм женщины. Академик РАН, директор по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев рассказал «Звезде», почему следует опасаться нового типа вируса менингита, жертвой которого могла стать Вербер, и почему его называют «супербактерией». tvzvezda.ru »

2019-8-26 13:45

Минсельхозпрод Нижегородской области: «Система семеноводства в Нижегородской области налажена на достаточно хорошем уровне», — сообщил Игорь Малеев

Система семеноводства в Нижегородской области налажена на достаточно хорошем уровне, от этого зависит получение высоких урожаев. Об этом сообщил начальник управления по организации производства сельскохозяйственной продукции и земельным отношениям Игорь Малеев на совещании по подведению итогов работы отрасли растениеводства за 2017 год. gospress.ru »

2018-2-6 18:15

Константин Сергеевич Малеев, Точки над «і»: Когда и по чьей инициативе началась Вторая мировая война ?

Когда говорят о так называемом "мюнхенском сговоре", или обвиняют Британию и Францию в том, что политика "умиротворения агрессора" лишь разжигала его аппетит и, таким образом, приближала мировую войну, то не замечают того простого факта, что альтернативой политики "умиротворения" было инициирование Мировой войны и взятие на себя ответственности за последствия этого шага. echo.msk.ru »

2017-9-5 20:34

Заразившегося вирусом Зика россиянина поместили в Первую инфекционную больницу Москвы

Россиянин, заразившийся вирусом Зика, находится в Первой инфекционной больнице в Москве в удовлетворительном состоянии, сообщил замдиректора центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев. vz.ru »

2016-5-18 13:33