Результатов: 27

В храмах Казанского района Тюменской области прошли молебны о защите от затопления

Молебенное пение о защите от наводнения также совершили на борту самолета во время облета города Ишима tass.ru »

2024-4-19 14:59

В Курганской области начали служить молебны "об избавлении от наводнения"

В Курганской области на фоне угрозы распространения паводков начали служить молебны с просьбой к Господу о защите social.mk.ru »

2024-4-10 14:54

В российском регионе проведут «семейные молебны»

В Калужской области проведут «семейные молебны», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Первое подобное мероприятие состоится 18 февраля в областном центре, через неделю «семейный молебен» пройдет в Обнинске. lenta.ru »

2024-2-15 18:08

Верующие Сербской православной церкви в Черногории вышли на массовые молебны

Ранее Национальный комитет Черногории по борьбе с коронавирусом запретил любые массовые акции, включая все политические собрания в общественных местах на открытом воздухе tass.ru »

2020-6-28 22:26

AFP: канадскому священнику в Мьянме грозит тюрьма за массовые молебны во время пандемии

Священнослужитель утверждал, что истинно верующих болезнь не коснется. Но позже результаты анализов на коронавирус самого пастора, десятков членов его паствы, а также их родственников оказались положительными tass.ru »

2020-5-20 16:31

В храмах РПЦ на территории Азии пройдут молебны об избавлении от коронавируса

Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий благословил совершать во всех приходах особый молебен с коленопреклоненной молитвой о скорейшем выздоровлении заболевших и прекращении распространения болезни social.mk.ru »

2020-2-18 15:25

В Благовещенске РПЦ будет проводить молебны о спасении от коронавируса

В Благовещенске по воскресеньям будут совершать «молебны о спасении от коронавируса» на русском и китайском языках. Как сообщили в Благовещенской... rosbalt.ru »

2020-2-11 12:19

В РПЦ раскритиковали принудительные молебны в школах

Замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям со СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе заявил, что в РПЦ считают недопустимыми принудительные молебны в школах social.mk.ru »

2019-9-7 20:45

Выпускники в пижамах и молебны в дацанах. В регионах России проходят последние звонки

О том, почему отказываются от воздушных шаров в Туве и Петрозаводске и зачем первым выпускникам президентского кадетского училища вручают монетки, - в материале ТАСС tass.ru »

2019-5-23 18:48

В Большой ханской мечети в Бахчисарае возобновились молебны

В мечети завершились первоочередные противоаварийные работы, сообщила директор Музея истории и культуры крымских татар Мерьем Сейтумерова tass.ru »

2018-11-20 14:14

Праздничные молебны в честь 1030-летия крещения Руси прошли в храмах ДНР

Участие в молебне на площади у памятника Святому равноапостольному князю Владимиру приняли сотни прихожан, руководители провозглашенной республики, а также парламентарии tass.ru »

2018-7-28 12:12

В храмах и монастырях Украины прошли молебны о мире

2 апреля по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в храмах и монастырях Украинской Православной Церкви состоялись молебны о мире в государстве, об освобождении пленных и милости Божией к мирным жителям Донбасса. ... regions.ru »

2017-4-4 13:22

Где в Москве служат молебны на начало учения

Традиция совершать молебен на начало учения – весьма древняя, раньше его служили перед началом изучения Закона Божьего или Священного Писания. Потом дату перенесли на последние дни августа— начало сентября, когда учащиеся возвращаются после каникул в ... regions.ru »

2016-8-30 14:16

В день крещения Руси в храмах прошли торжественные молебны

28 июля, в день крещения Руси во всех монастырях, храмах и церквях прошли торжественные молебны. На них собрались миллионы верующих. Они вспоминают равноапостольного князя Владимира, при котором наше государство в 988 году обрело православную веру. tvc.ru »

2016-7-28 20:02

В Брянской области школьников перед ЕГЭ окропили святой водой

Школьников Дятьково (Брянская область) к экзаменам ЕГЭ решили подготовить с помощью священников, передает Интерфакс сообщение пресс-службы епархии. Переда тем как учащиеся сели за экзаменационные парты, духовенство совершило в городских школах молебны. «Священники напутствовали выпускников добрыми словами и окроплением святой водой», - сообщили в службе.

Сообщается, что молебны прошли в трех учебных заведениях: городской гимназии и в двух средних школах.

kapital-rus.ru »

2016-5-26 16:21