Результатов: 18

Российские пограничники задержали переплывшего Нарву на лодке француза

Пограничники в Ленинградской области задержали гражданина Франции, который на лодке незаконно пересек границу Российской Федерацией со стороны Эстонии, сообщила пресс-служба Погрануправления ФСБ России по региону incident.mk.ru »

2023-11-22 14:57

Эстонию попросили уважить Нарву: судьбу танка-памятника решат 15 августа

Городское собрание Нарвы примет решение о судьбе танка-памятника Т-34 на внеочередном собрании, которое состоится в понедельник, 15 августа. На заседании... rosbalt.ru »

2022-8-10 12:32

Премьер-министр Эстонии посетит Нарву для разрешения ситуации с советскими памятниками

Кая Каллас проведет встречу с местными руководителями и объяснит решение правительства tass.ru »

2022-8-8 07:38

Премьер Эстонии собралась в Нарву из-за памятника советским воинам

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас собралась посетить приграничный город Нарву, чтобы обсудить снос установленного там памятника-танка советским воинам. Как уточняется, визит главы кабмина запланирован на понедельник, 8 августа. lenta.ru »

2022-8-7 18:20

Швед переплыл Нарву, чтобы попасть в Россию

Кингисеппский городской суд Ленинградской области арестовал 33-летнего гражданина Швеции, переплывшего Нарву с целью попасть в Россию с территории Эстонии, сообщает областная пресс-служба судов incident.mk.ru »

2020-7-26 13:34

Француз переплыл Нарву ради туризма в России и попался ФСБ

В пограничной зоне Сланцевского района Ленинградской области задержали француза, который пытался нелегально попасть в Россию через Эстонию. Иностранца задержали в тот момент, когда он двигался со стороны Эстонии вглубь российской территории. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2019-7-5 17:17

Француз незаконно оказался в России, переплыв через Нарву

По его словам, у него не было плохих намерений, в страну он хотел попасть с целью туризма. Пограничное управление ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержало гражданина Франции, который пытался незаконно попасть в Россию из Эстонии, сообщает пресс-служба ведомства. Читать далее... life.ru »

2019-7-5 00:26

Президент Эстонии отметилась жестом в адрес русскоязычных жителей

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд временно переехала на работу в Нарву на границе с Россией, где пообщалась с местными жителями на русском языке. «Переездом» президент собирается продемонстрировать, что «эстонская община, эстонское общество присутствует в Нарве, ценит Нарву», отмечает канцелярия эстонского лидера. vz.ru »

2018-8-29 21:58

Президент Эстонии переехал в русскоязычную Нарву

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд решила временно переехать на работу в русскоязычный город Нарва на границе в Россией. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на канцелярию главы государства. В сообщении говорится, что президент будет работать в Нарве около месяца с перерывами. tvzvezda.ru »

2018-8-28 04:40

Президент Эстонии переезжает на работу в русскоязычную Нарву

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд со вторника временно передет в русскоязычный город Нарва на границе с Россией и будет работать там, передает РИА... rosbalt.ru »

2018-8-28 01:50

Президент Эстонии Кальюлайд на месяц переедет в Нарву

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд на месяц переедет работать в русскоязычную Нарву. Так политик хочет показать, что эстонская община ценит этот город. versia.ru »

2017-12-28 16:42

Президент Эстонии пообещала на месяц переехать в русскоязычную Нарву

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд пообещала на месяц переехать в Нарву вместе со всей канцелярией. Город находится на границе с Россией, 96% его жителей считают русский родным языком. tvc.ru »

2017-12-28 15:42

Глава Эстонии пообещала на месяц переехать в русскоязычную Нарву

В интервью телеканалу ETV+ президент Эстонии Керсти Кальюлайд сообщила, что на месяц переедет в расположенную на границе с Россией Нарву. «Кстати, я пообещала на месяц переехать в Нарву со всей своей канцелярией. vz.ru »

2017-12-28 15:04

ERR: «гастрономические туры» россиян вывели Нарву в лидеры по обороту tax-free

По данным за июнь этого года, приграничная Нарва смогла обогнать Таллин не только по количеству заключённых сделок tax-free, но и по обороту, который превысил пять миллионов евро. По мнению экспертов, немалую роль в этом сыграли и туристы из России, которые активно закупаются в Нарве эстонскими сырами, колбасами и шоколадом, сообщает ERR. russian.rt.com »

2017-7-18 22:33