Результатов: 20

Цвет несвободы. Матвей Ганапольский – о поездке в СССР

Решение испугало своей неожиданностью. "У меня четыре выходных дня, – сказал я раздражённо, предполагая возражения. – Когда ещё у меня бывает четыре выходных дня с этой эфирной работой! Я хочу куда-то поехать! Я не хочу сидеть в этом холоде! Давайте сядем в машину и поедем… хотя бы в Молдову. svoboda.org »

2022-1-14 10:02

Хлеб со вкусом несвободы: на российских полях вместо мигрантов работают заключенные

Заключенных все чаще привлекают к труду далеко за пределами мест лишения свободы – например, на подмосковных полях. Мера вынужденная, но, похоже, хорошо себя показавшая. Подробности – в материале «ФедералПресс» fedpress.ru »

2021-11-25 17:12

«Остров несвободы»: 150 туристов из РФ изолированы на Кубе с диагнозом COVID-19

Многие из «закрытых» в отелях россиян сообщают, что были привиты перед вылетом, имели при себе свежие результаты ПЦР-исследований, а также справки о наличии антител. 5-tv.ru »

2021-7-5 08:22

Григорий Явлинский, Цена несвободы

В условиях произвола и страха невозможно создавать ни передовые технологии, ни современную экономику. Цена несвободы в XXI веке — необратимое отставание. И именно в этом должен быть главный смысл послания президента... echo.msk.ru »

2021-4-20 11:56

Остров Несвободы. Россияне жалуются на отдых на Кубе

Вместо океана и белоснежных пляжей — положительный тест на ковид и строгое заключение. Почему в аэропорту Кубы коронавирус обнаруживается у гораздо большего числа туристов, чем гласит статистика? aif.ru »

2021-2-6 00:03

Польша поблагодарила Россию за признание принесенной несвободы

Министерство иностранных дел России отреагировало на заявление польских коллег о том, что освобождение Варшавы от нацистских оккупантов Советским Союзом не принесло стране свободы. Российский МИД напомнил, что Красная Армия спасла полякам жизнь, однако свободу им надо было отстаивать самим. lenta.ru »

2020-1-19 11:27

Олег Дорман, Люди свободы и несвободы

Отношение к свободе фундаментально, то есть полностью определяет личное и общественное поведение человека и предшествует формированию его вкусов, идей, всего того, что сам человек считает мировоззрением и просто самим собой... echo.msk.ru »

2019-10-17 12:09

Кирилл Рогов, Метафизика несвободы

Если у корпорации или какой-то группы людей включился «ген решимости», то это сразу имеет эффект. А если его нет, то почему бы о вас не вытирать ноги? Какие резоны? Вы — ресурс, которым можно манипулировать... echo.msk.ru »

2019-9-26 09:48

Комментарий: "Коммерсант" в периметре несвободы

Скандал вокруг увольнения журналистов из газеты "Коммерсант" - это фантомный страх потерять право на свободное высказывание. Рука давно отсохла, но все еще болит, считает Иван Преображенский. dw.de »

2019-5-21 22:27

"Усвоить уроки несвободы"

В московском офисе "Мемориала" проходят международные чтения памяти правозащитника Арсения Рогинского, который умер 18 декабря 2017 года. Это первая подобная конференция, её посвятили наследию движения диссидентов. svoboda.org »

2019-3-29 16:00

Welt: уставшие от «несвободы и насилия» турки скажут на выборах «нет» «диктатуре Эрдогана»

Назначив досрочные президентские и парламентские выборы, Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает укрепить свою «авторитарную власть» в выгодный политический момент, пишет автор материала Die Welt Синан Эналь. russian.rt.com »

2018-6-24 08:25