Результатов: 12

Роскомнадзор потребовал удалить публикацию из Instagram, оскорбляющую память участников ВОВ

Роскомнадзор направил руководству компании Facebook письмо с требованием удалить материал, оскорбляющий память ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщается на сайте ведомства. Отмечается, что распространение на территории Российской Федерации сведений, выражающих явное неуважение к обществу, которое проявляется в очернении воинской славы и памятных дат России, осквернении символов воинской славы России, оскорблении памяти защитников Отечества либо унижении чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны, совершенные публично, преследуется по закону и относится к уголовно наказуемым деяниям. tvzvezda.ru »

2021-5-29 22:08

Роскомнадзор потребовал от Facebook удалить публикацию, оскорбляющую ветеранов

Роскомнадзор потребовал от администрации компании Facebook удалить публикацию в социальной сети Instagram, оскорбляющую память ветеранов Великой Отечественной... rosbalt.ru »

2021-5-28 21:57

Роскомнадзор потребовал от Facebook удалить оскорбляющую память ветеранов войны публикацию

В ведомстве напомнили, что распространение в РФ подобных сведений преследуется по закону и относится к уголовно наказуемым деяниям tass.ru »

2021-5-28 21:36

Игрок «Спартака» получил дисквалификацию за оскорбляющую гендиректора «Зенита» футболку

Футболист московского «Спартака» Андрей Ещенко был отстранен от участия в трёх матчах Кубка России и оштрафован на 50 тысяч рублей за футболку, которую посчитали оскорблением в адрес генерального директора «Зенита» Александра Медведева. versia.ru »

2020-7-22 09:56

В Забайкалье неизвестные выложили на сопке многометровую надпись, оскорбляющую Путина

В Забайкальском крае минувшей ночью неизвестные заменили выложенную камнями на сопке арт-надпись с названием населенного пункта «Агинское»... rosbalt.ru »

2020-6-1 13:29

Большинство сайтов удалили информацию, оскорбляющую госсимволы России

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Как только закон вступил в силу, от Генпрокуратуры поступило 45 требований. Большинство нарушений касались материалов с оскорблением флага и герба России. fedpress.ru »

2019-10-3 13:17

Принят закон о запрете на информацию, оскорбляющую государство и общество

В четверг, в третьем чтении Госдума приняла закон о порядке ограничения доступа к информации, выражающей неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть в РФ. vesti.ru »

2019-3-7 11:30

В Ульяновске возбуждено уголовное дело за карикатуру, оскорбляющую губернатора

УЛЬЯНОВСК, 20 августа, ФедералПресс. Изображение демонстрировали активисты КПРФ во время одного из митингов в Ульяновске. fedpress.ru »

2018-8-20 15:43

Милонов рассказал, как пытался в Первомай разогнать свору, оскорбляющую президента

Виталий Милонов рассказал Федеральному агентству новостей, как на первомайской демонстрации боролся с теми, кто, начав с оскорбляющих президента плакатов, готов перейти к «коктейлям Молотова» и устроить «майдан». riafan.ru »

2017-5-1 14:30

Житель Томска пожаловался на оскорбляющую Достоевского рекламу

Житель Томска подал в региональное управление Федеральной антимонопольной службы жалобу на рекламу сайта «Финпрестиж.рф», в которой упоминается роман Достоевского «Идиот». Мужчине показался оскорбительным напечатанный на билборде стихотворный текст, однако в ФАС нарушений в рекламе не нашли. lenta.ru »

2016-4-1 12:20