Результатов: 15

Россиянам раскрыли главные риски покупки квартиры с перепланировкой

Перепланировка в готовой квартире может сделать жилье удобнее, а может обеспечить владельцам проблемы с администрацией. О трудностях покупки «квадратов» с перепланировкой — в материале Финансов. Mail.ru. news.mail.ru »

2024-2-11 13:42

Россиян предупредили об опасности покупки квартиры с перепланировкой

Приобретение квартиры с незаконной перепланировкой грозит собственнику штрафом, а также тратами на приведение квартиры в первоначальный вид. Об опасностях покупки такого жилья россиян предупредил депутат Госдумы, член Комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин в разговоре с «Парламентской газетой». lenta.ru »

2023-8-23 20:33

Монополисту отдали контроль над перепланировкой жилья

Заниматься согласованиями переустройства квартир хотят поручить газовикам. Соответствующий законопроект уже внесён на рассмотрение в Госдуму. Толку от этого будет немного, перепланировочного хаоса меньше не станет, зато газовые монополисты замкнут на себе очередные миллионные денежные потоки. versia.ru »

2023-6-27 00:00

Сделать перепланировку и остаться без жилья. Как могут отобрать квартиру?

Есть такие перепланировки, которые никогда не согласуют. Напротив, владельца квартиры обяжут вернуть жилье в первоначальное состояние. В противном случае недвижимость отберут. aif.ru »

2022-1-11 16:12

Квартира с перепланировкой: стоит ли ее покупать?

Квартиры с несогласованной перепланировкой стоят дешевле. Но стоит ли их покупать? Вместе с экспертами разбирался АиФ.ru. aif.ru »

2021-9-14 17:37

Россиянам отсоветовали покупать квартиры с перепланировкой

Покупая квартиру с перепланировкой, нужно сразу выяснить, можно ли в дальнейшем узаконить изменения и в какую сумму это обойдется. Эксперты советуют всерьез задуматься о необходимости заключения сделки, если согласовать реконструкцию невозможно. lenta.ru »

2021-5-11 11:46

Незаконной перепланировкой квартиры займется суд

19 февраля сотрудники Государственной жилищной инспекции города Москвы провели рейд по факту незаконной перепланировки квартиры и изменения облика фасада здания в районе Митино. vm.ru »

2020-2-19 21:55

Минюст предлагает разрешить приставам заходить в квартиры для надзора за перепланировкой

Законопроект разрабатывается по соответствующему поручению правительства tass.ru »

2019-9-11 09:32

Минюст намерен предоставить принудительный доступ в квартиры с незаконной перепланировкой

Судебные приставы смогут попасть в квартиру к нарушителю, даже если он против social.mk.ru »

2019-9-11 17:53

Дверь вместо окна: жильцы возмущены незаконной перепланировкой на Кутузовском

Жители многоэтажки на Кутузовском проспекте не узнают собственный дом: на фасаде вместо привычного окна неожиданно появилась железная дверь, а на первом этаже идут строительные работы. Только вот необходимых разрешений для них нет. vesti.ru »

2018-10-26 13:48

Депутаты готовы усложнить жизнь собственникам квартир с незаконной перепланировкой

Минстрой подготовил поправки, ужесточающие контроль за перепланировками. Участники рынка признают актуальность проблемы, но сомневаются, что предложенные меры позволят ее полностью устранить vesti.ru »

2017-11-18 12:20

Жертвы расширения: если вы купили квартиру с перепланировкой

В Подмосковье суд вынес решение, которое должно как минимум насторожить тех, кто купил жилье с перепланировкой. Нового собственника квартиры обязали снести незаконную пристройку, которую возвели прежние владельцы. vesti.ru »

2017-6-4 16:10