Результатов: 18

ФСБ рассказала о поимке фигурантов дела о «посольском кокаине»

В задержании фигурантов дела о «посольском кокаине» — контрабанде 382 килограммов кокаина из Аргентины в Россию — принимали участие спецслужбы России, Аргентины и Германии. При этом некоторые участники наркогруппировки могут до сих пор находиться на свободе. Как уточнили в ФСБ, их поиски продолжаются. lenta.ru »

2022-1-20 18:52

Фигуранту дела о «посольском кокаине» вынесли приговор

В Москве суд приговорил Андрея Ковальчука к 18 годам колонии и штрафу в 1,8 миллиона рублей по делу об организации поставок 389 килограммов кокаина из Аргентины в Россию. Об этом «Ленте. ру» сообщил адвокат обвиняемого Сергей Юрош. lenta.ru »

2022-1-20 14:42

Фигурантам дела о «посольском кокаине» запросили сроки

В суде в ходе прений прокурор запросили сроки от 15 до 19 лет лишения свободы для обвиняемых по делу о «посольском кокаине» — контрабанде 382 килограммов кокаина из Аргентины в Россию. Андрею Ковальчуку запросили 19 лет колонии, Иштимиру Худжамову — 15 лет, Виктору Калмыкову — 17 лет, Али Абянову — 18 лет. lenta.ru »

2021-12-16 17:07

Фигурантам дела о «посольском кокаине» вынесли обвинительный приговор

Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт четверым подсудимым по делу о «посольском кокаине» — контрабанде кокаина из Аргентины в Россию. При этом присяжные считают, что обвиняемые достойны снисхождения. lenta.ru »

2021-12-13 18:28

Прокурор заявил о виновности всех фигурантов дела о «посольском кокаине»

В Москве прокурор заявил о доказанной вине фигурантов дела о контрабанде кокаина из Аргентины в Россию. В ходе слушания он попросил присяжных признать виновными всех подсудимых. В свою очередь сторона защиты попросила их всех оправдать. lenta.ru »

2021-12-10 20:15

Адвоката фигуранта дела о «посольском кокаине» заподозрили в подделке ордера

Адвокат, защищавший основного фигуранта дела о поставках кокаина из Аргентины в Россию, подозревается в подделке адвокатского ордера. Источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что подозреваемый — адвокат Абубакар Вадаев, который представлял интересы одного из фигурантов дела о «посольском кокаине». lenta.ru »

2021-7-14 21:18

В Аргентине начался суд по делу о «посольском кокаине»

В Аргентине начался судебный процесс по делу о контрабанде кокаина из южноамериканской страны в Россию и европейские страны. Один из обвиняемых по делу, механик Александр Чикало заявил о своей непричастности к организации поставок. lenta.ru »

2021-2-12 04:13

EchoMSK, Дело о посольском кокаине. От Буэнос-Айреса до московского СИЗО

Сейчас четверо фигурантов российского дела находятся в московских СИЗО. Слушания по их делу проходят в закрытом режиме. Александр Чикало и Иван Близнюк сидят в тюрьме Маркос-Пас в Аргентине... echo.msk.ru »

2020-9-21 13:23

Семью фигуранта дела о «посольском кокаине» подозревают в контрабанде

Как стало известно СМИ, семью Андрея Ковальчука, который является одним из главных фигурантов дела о поставке кокаина из Аргентины в Россию, ловили на занятии контрабандой, и по соответствующим эпизодам даже возбуждались уголовные дела. versia.ru »

2018-8-17 13:29

Фигурант дела о «посольском кокаине» попросил не выдавать себя России

Один из главных фигурантов дела о поставке кокаина из Аргентины в Россию Андрей Ковальчук, арестованный в Германии, рассказал о пробелах в материалах следствия и попросил суд не экстрадировать его в Россию. lenta.ru »

2018-5-24 12:43

В деле о «посольском кокаине» нашли российского керлингиста и двух латвийцев

В деле о контрабанде около 400 килограммов кокаина из Аргентины оказались замешаны российский керлингист и два гражданина Латвии. К переправке груза имел отношение спортсмен Денис Килба. Сообщается, что он был знаком с двумя другими подозреваемыми — Иштимиром Худжамовым и Владимиром Калмыковым. lenta.ru »

2018-3-13 15:04

Объяснено появление кокаина в российском посольском здании в Аргентине

Кокаин, обнаруженный в школьно-жилом комплексе при посольстве России в Аргентине, принадлежал бывшему техсотруднику, сообщила представитель российского МИД Мария Захарова. По ее словам, груз с веществом нашли полтора года назад, на тот момент командировка работника уже завершилась. lenta.ru »

2018-2-23 18:19

Террористы взорвали бомбу в посольском квартале Кабула: россияне не пострадали

В результате взрыва в Кабуле пострадал иранский дипломат, служащие посольства Германии, несколько граждан Казахстана, а также охранник посольства Египта. Общее число раненых - 350, погибших по меньшей мере восемьдесят. vesti.ru »

2017-5-31 13:10

Русские традиции на посольском столе. Пельмени и оладьи для главы дипмиссии

ТОЛЬКО У НАС. Русские пирожки стали одним из самых популярных блюд на фестивале «Путешествие в Рождество». Об этом сообщили 9 января в оргкомитете фестиваля. Корреспондент «ВМ» прогулялась с послом Народной Республики Бангладеш в России Сайфулом Хоком по украшенной Москве и расспросила его о гастрономических предпочтениях. vm.ru »

2017-1-10 23:58

DM: Лондон молчит о перемирии в Сирии, а Москва дразнится в посольском Twitter

Российское посольство в Лондоне предлождило своим читателям в Twitter решить, почему Великобритания никак не прокомментировала установление перемирия в Сирии, пишет Daily Mail. Большинство участников опроса решили, что официальный Лондон просто «завидует». russian.rt.com »

2016-12-31 21:55