Результатов: 28

Ахты защитят от Самура новыми берегами

Дагестанское село Ахты, в котором периодически возникает угроза обрушения домов из-за размыва русла реки Самур, защитят укреплением берегов реки - власти Дагестана уже выделили на разработку проекта более 7,3 млн рублей. … vestikavkaza.ru »

2019-10-15 11:18

Самура уверена, что болельщики оценят компактность инфраструктуры Катара на ЧМ-2022

Катар станет первой страной в истории проведения чемпионатов мира, где максимальное расстояние между стадионами можно преодолеть за один час езды tass.ru »

2019-2-28 10:54

Генсек ФИФА Самура рассказала, что до сих пор хранит воспоминания о ЧМ-2018

Генеральный секретарь ФИФА поблагодарила помощника президента РФ Игоря Левитина за вручение наград сотрудникам оргкомитета "Россия-2018" tass.ru »

2019-2-27 12:31

Самура: сборная Хорватии храбро сражалась на поле в каждом матче чемпионата мира

В среду в матче 1/2 финала чемпионата мира сборная Хорватии в дополнительное время обыграла команду Англии со счетом 2:1 tass.ru »

2018-7-12 00:54

Генсек ФИФА пошутила, что могла бы получить гражданство РФ из-за чемпионата мира

Генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура в шутливой форме рассказала о получении гражданства РФ, так как регулярно бывает в России из-за проходящего в стране мирового первенства. life.ru »

2018-7-11 21:36

"Превзошли все ожидания!" Генсек ФИФА поблагодарила Путина за организацию ЧМ

Руководство Международной федерации футбола (ФИФА) признательно президенту России Владимиру Путину за высокий уровень организации чемпионата мира по футболу. Слова благодарности в адрес российского лидера выразила генсек ФИФА Фатма Самура на встрече со спикером Совфеда Валентиной Матвиенко. life.ru »

2018-7-11 18:47

Самура: посетившие Россию болельщики вернутся домой с великолепными впечатлениями от ЧМ

Генсек ФИФА подчеркнула, что во время чемпионата мира были предприняты все меры для того, чтобы спортсмены были в безопасности с точки зрения допинга tass.ru »

2018-7-11 15:26

Генсек ФИФА пошутила о российском гражданстве

Генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура заявила в шутку, что в связи с регулярными визитами в Россию в последнее время она уже могла бы получить российское гражданство. «Думаю, я уже могла бы гражданство получить, потому что за два года приезжала 23 раза в вашу замечательную страну», сказала Самура, гражданка Сенегала, с улыбкой во время встречи со спикером Совфеда Валентиной Матвиенко, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-7-11 15:03

"Вы молодцы". Генсек ФИФА прокомментировала игру сборной России против Хорватии

Генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура после проигрыша команды Станислава Черчесова в 1/4 финала в матче с хорватами выразила мнение, что сборная России может гордиться игрой на домашнем чемпионате мира. life.ru »

2018-7-8 06:57

Генеральный секретарь ФИФА Самура возложила цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

В ведомстве уточнили, что ранее в понедельник Самура побывала в музее "Сталинградская битва", после чего посмотрела матч между сборными Египта и Саудовской Аравии tass.ru »

2018-6-26 23:21

Генсек ФИФА Самура: не сомневалась, что Россия проведёт один из лучших ЧМ по футболу в истории

Генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура на церемонии открытия Парка футбола на Красной площади поделилась впечатлениями от организации чемпионата мира 2018 года в России. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-21 12:54

Самура заявила, что без участия России ФИФА не сможет вовлечь в футбол 60% населения мира

Генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура заявила, что организация не сможет вовлечь в футбол 60% населения мира без участия России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-6 17:44

Самура назвала Россию самой гостеприимной страной из тех, где она бывала

Генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура назвала Россию самой гостеприимной страной из тех, которые она посещала.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-6 17:04

Генсек ФИФА Самура назвала обвинения в нарушении кодекса этики организации беспочвенными

Ранее сообщалось, что Самура подозревается в сокрытии информации, отчетности и сотрудничества, а также возникновении конфликта интересов в связи с заявкой Марокко на проведение ЧМ-2026 tass.ru »

2018-4-25 18:00

Генсек ФИФА Самура подозревается в нарушении кодекса этики организации

Самура подозревается в сокрытии информации, отчетности и сотрудничества, а также возникновении конфликта интересов в связи с заявкой Марокко на проведение чемпионата мира 2026 года tass.ru »

2018-4-25 10:12

Генсек ФИФА оценила угрозу расизма в России

Во время визитов в Россию генсек Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура не сталкивалась с проявлениями дискриминации и расизма. «Я посетила Кубок конфедераций и была поражена тем, с какой ответственностью местные власти подошли к его организации. vz.ru »

2017-12-1 18:10

Генсек ФИФА Самура: Россия выполняет все обязательства по World Cup

Организаторы чемпионата мира по футболу в лице российских правительственных и спортивных структур выполняют все обязательства, которые они взяли на себя. Об этом заявила журналистам генеральный секретарь Международной федерации футбола Фатма Самура. vesti.ru »

2017-4-25 12:25

В ФИФА заявили, что нет причин для бойкота ЧМ по футболу в России

Генсек ФИФА (Международная федерация футбола) Фатма Самура в беседе со СМИ сообщила, что у РФ отмечается хороший уровень подготовки проведения в 2018 году ЧМ, включая вопрос безопасности, и, что касается поводов для бойкотов, то их «не может быть», передает Интерфакс.

«У нас нет причин забирать у России чемпионат мира. Власти и ФИФА настроены провести один из лучших в истории чемпионат мира по футболу. Мы стремимся минимизировать риск любого бойкота», - заявила Самура. Добавив, что федерация ведет работу над тем, «чтобы марсельские беспорядки во время последнего чемпионата Европы не повторились в России».

kapital-rus.ru »

2017-3-9 15:02

Фатма Самура: ФИФА - это ООН в футболе

Новоиспеченный генсек ФИФА Фатма Самура назвала основные цели, которые будет преследовать на занимаемой должности. Отметим, что Фатма стала первой в истории женщиной, занявшей пост генсека ФИФА. vesti.ru »

2016-5-14 15:09