Результатов: 88

Будущий премьер Японии Есихидэ Суга озвучил свою позицию по Курилам

Избранный в понедельник председателем правящей в Японии Либерально-демократической партии Есихидэ Суга высказал свое мнение на тему принадлежности Курильских островов. Отмечается, что он вскоре станет премьер-министром страны. argumenti.ru »

2020-9-14 14:47

Новый глава правящей партии Японии высказался о Курилах

Новый лидер правящей партии Японии Ёсихидэ Суга высказался по поводу вопроса так называемых Северных территорий, каковыми Токио считает российские острова Курильской гряды. Он заявил, что будет продолжать диалог с Россией по данной теме. vesti.ru »

2020-9-14 14:04

Новый глава правящей партии Японии высказался про Курилы

Новый лидер правящей партии Японии Ёсихидэ Суга высказался по поводу вопроса так называемых Северных территорий, каковыми Токио считает российские острова Курильской гряды. Он заявил, что будет продолжать диалог с Россией по данной теме. vesti.ru »

2020-9-14 14:04

Что ждет российско-японские отношения в связи с избранием Суга

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Эксперт рассказал, как будут складываться отношения России и Японии в связи с избранием нового премьер-министра. fedpress.ru »

2020-9-14 12:56

Суга заявил, что Япония должна обсуждать с Россией принадлежность всех южных Курил

Новый председатель правящей Либерально-демократической партии отметил, что Синдзо Абэ смог развить личные доверительные отношения с президентом РФ Владимиром Путиным tass.ru »

2020-9-14 12:35

Новый японский лидер Ёсихидэ Суга – сын крестьянина, мастер политической игры

Василий Головнин — о председателе правящей в Японии Либерально-демократической партии, который станет премьер-министром tass.ru »

2020-9-14 11:30

В Японии выбрали нового премьера

Лидером правящей в Японии Либерально демократической партии избран генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга. 16 сентября он будет избран главой кабинета министров. vesti.ru »

2020-9-14 09:54

Ёсихидэ Суга стал лидером правящей партии Японии

Генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга был избран сегодня лидером правящей в Японии Либерально демократической партии (ЛДП). согласно итогам состоявшегося голосования, Суга набрал 377 голосов, а его ближайшие … vestikavkaza.ru »

2020-9-14 09:44

 Ёсихидэ Суга станет премьер-министром Японии в ближайшее время

ТОКИО, сентября, ФедералПресс. В Японии прошло голосование по выбору главы Либерально демократической партии страны. Ее лидером избран Ёсихидэ Суга. fedpress.ru »

2020-9-14 09:34

Кандидат в премьеры Японии Суга не намерен менять курс на заключение мирного договора с РФ

Выборы нового председателя Либерально-демократической партии Японии запланированы на 14 сентября.Читать далее... life.ru »

2020-9-2 12:48

Кандидаты в премьеры Японии говорят о неизменности курса. Голосование – 16 сентября

Голосование в парламенте Японии по кандидатуре нового премьер-министра состоится 16 сентября. Основным кандидатом в преемники Синдзо Абэ является Ёсихидэ Суга. Он заявил о том, что не намерен менять курс на заключение мирного договора с Россией. vesti.ru »

2020-9-2 11:59

Япония направит России представление из-за рыбзавода, который Путин открыл на Курилах

Япония планирует сделать российской стороне представление после символично открытого главой РФ Владимиром Путиным рыбного завода на Шикотане. Как передает РИА Новости, с таким заявлением во время специальной пресс-конференции в Токио выступил генсек японского правительства Ёсихидэ Суга. Он подчеркнул: в плане вопроса о Курилах власти свою страны свою позицию менять не планируют, а для решения таких «проблем», нужно решить вопрос северных территорий. Однако Суга, реагируя на вопрос о том, будет это представление или протест, уклонился от прямого ответа.

kapital-rus.ru »

2019-9-5 07:24

Япония завила о своем протесте из-за российских учений на Курилах

Токио заявил о своем протесте России из-за стрельб, которые проходят в рамках учений в районе острова Кунашир, передает РИА Новости со ссылкой на информацию, поступившую от генсека кабмина Японии Ёсихидэ Суга. Напомним, что этот остров японская сторона считает своим.

Суга сообщил, что власти страны ведут сбор информации об учениях, запланированные н этом острове в период с 5 по 10 августа. Он подчеркнул, что эти события не приемлемы и не отвечают позиции Токио.

kapital-rus.ru »

2019-8-5 07:20

Японское правительство осудило заявление депутата о «войне» за Курилы

Генсек японского правительства Ёсихидэ Суга выразил глубокое сожаление и категорически осудил заявление депутата, представляющего партию «Обновления Японии» Ходаки Маруямы о «войне» за Курильские острова, передает РИА Новости. Суга подчеркнул, что данная позиция не совпадает с позицией, которой придерживается правительство Японии.

Напомним, что ранее Маруяма рассказал о том, что во время встречи с бывшими жителями южных Курил он задавался вопросами из серии: «неужели ничего, кроме войны не остается?». При этом, как признался парламентарий, в этот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения.

kapital-rus.ru »

2019-5-14 09:48

Северная Корея испытала новое тактическое оружие

В Северной Корее провели испытания нового тактического управляемого оружия. Об этом сообщил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга, ссылаясь на сообщение Центрального телеграфного агентства КНДР, которое рассказало о проведении тестов и присутствии на них северокорейского лидера Ким Чен Ына, а также на данные полученные японскими службами, пристально следящими за Северной Кореей. По его словам, данный факт вызывает серьезное беспокойство. При этом Суга подчеркнул, что Япония, совместно с США, продолжат свою работу по линии денуклеаризации КНДР, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-4-18 07:25

В Японии оценили переговоры Путина и Абэ

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга назвал конструктивными состоявшиеся в Москве переговоры между премьер-министром Японии Синдзо Абэ и российским президентом Владимиром Путиным, в ходе которых обсудили заключение мирного соглашения между странами. Тем не менее, по его словам, мирный договор между Россией и Японией это очень не простой вопрос, который невозможно решить за пару встреч. Суга подчеркнул, что для поиска решения устраивающего обе стороны потребуется какое-то время, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-1-23 15:49

"Позиция неизменна". В Кабмине Японии ответили на предложение о мирном договоре

Генсек Правительства Японии Йосихидэ Суга заявил, что Токио не меняет своей позиции по вопросу заключения мирного договора с Россией, которое подразумевает разрешение территориальных споров. Как сообщает издание Sankei, так Суга прокомментировал предложение президента РФ Владимира Путина заключить мирный договор до конца года без предварительных условий. life.ru »

2018-9-12 14:39

Япония заявила протест России в связи с военными учениями на Курилах

В Японии решили заявить протест России из-за военных учений, которые проходят на Курилах, передает РИА Новости со ссылкой на генсека японского кабинета министров Ёсихидэ Суга. Об этом он сообщил в разговоре с представителями СМИ. «… Наращивание военной силы на четырех северных островах не отвечает позиции нашей страны», - подчеркнул Суга.

Напомним, что Япония считает четыре острова южных Курил своими «северными территориями», и категорически оспаривает их принадлежность России.

kapital-rus.ru »

2018-4-19 11:29

Северная Корея запустила ракету в сторону Японии

KCNA KCNA/Reuters

Ракета КНДР, пуск которой был осуществлен на рассвете во вторник, 29 августа, пролетела над японским островом Хоккайдо и в 1180 км от него упала в Тихий океан. Об этом сообщил репортерам генсек кабмина Японии Ёсихидэ Суга, передает РИА Новости.

Суга рассказал о том, что пуск был осуществлен примерно в 5:58 утра (23:58 по московскому времени), около 6:06 (00:06 по московскому времени) ракета пролетела над Эримо (мыс на юго-восточной оконечности) на Хоккайдо.

Он также добавил, что ракета упала в 1180 км от Эримо.

kapital-rus.ru »

2017-8-29 01:32

Японские власти назвали пуск ракеты КНДР явным нарушением резолюций ООН

Генсек правительства Японии Ёсихидэ Суга сделал заявление, что Северная Корея, произведя новый пуск ракеты, «явно» нарушила резолюции СБ ООН, передает «Газета.Ру» со ссылкой на телекомпанию NHK.

Суга сказал: «Пуск этой баллистической ракеты с точки зрения безопасности воздушных и морских судов - это явное нарушение резолюций Совета Безопасности ООН и других».

kapital-rus.ru »

2017-7-4 08:15

Японские власти назвал пуск ракеты КНДР явным нарушением резолюций ООН

Генсек правительства Японии Ёсихидэ Суга сделал заявление, что Северная Корея, произведя новый пуск ракеты, «явно» нарушила резолюции СБ ООН, передает «Газета.Ру» со ссылкой на телекомпанию NHK.

Суга сказал: «Пуск этой баллистической ракеты с точки зрения безопасности воздушных и морских судов - это явное нарушение резолюций Совета Безопасности ООН и других».

kapital-rus.ru »

2017-7-4 08:15

Япония выразила России протест из-за планов размещения дивизии на Курилах

После заявления министра обороны России Сергея Шойгу о намерении Москвы разместить дивизию на Курильских островах в 2017 году Япония направила протест по дипломатическим каналам, заявил генеральный секретарь японского правительства Есихидэ Суга. vz.ru »

2017-2-23 07:18

Япония планирует укрепить союз с США при президентстве Трампа

Японское правительство настроено укреплять союз с США и создавать доверительные отношения с новой администрацией Дональда Трампа, о чем во время пресс-конференции в Токио сообщил генсек правительства Ёсихидэ Суга.

По его словам, союз с американцами - это основа внешней политики и гарантий безопасности, имеющая важнейшую роль для мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. «Правительство будет на основе доверительных отношений укреплять непоколебимый союз Японии и США», - заявил Суга.

kapital-rus.ru »

2017-1-20 08:31

Япония отозвала посла в Южной Корее

Япония отозвала своего посла в Южной Корее в знак протеста против размещения статуи, которая символизирует жертв японского военного сексуального рабства во время Второй мировой войны, вблизи консульства в городе Пусане в прошлом месяце, передает УНН. novostimira.com.ua »

2017-1-6 11:07

Япония прокомментировала размещение ракетных комплексов на Курилах

Токио продолжает наблюдать за ситуацией с размещением Россией ракетных комплексов на Курильских островах, заявил генсек кабмина Японии Есихидэ Суга. «Мы полагаем, что необходимо решать непосредственно проблему Северных территорий (так в Японии называют южные острова Курильской гряды)», - подчеркнул Суга, комментируя вопрос относительно размещения Россией ракетных комплексов на Итурупе и Кунашире, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-24 06:41

В Японии назвали очень важной предстоящую встречу Путина и Абэ во Владивостоке

Предстоящая в сентябре во Владивостоке встреча премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента России Владимира Путина станет очень важной, заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Есихидэ Суга. vz.ru »

2016-8-21 04:18

12