Результатов: 12

Лавров назвал ЕС вассалами США в вопросе поддержки Украины

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что "фирменным знаком" американской политики является линия, которая направлена на то, чтобы не дружить, а подчинять и подавлять tass.ru »

2023-2-12 15:27

Писатель Герман Садулаев: «У ненависти и злобы некоторых нет предела»

Писатель уверен: нормальный человек остается человеком даже на линии фронта. Ему и под обстрелами свойственны сострадание и тревога за близких. aif.ru »

2022-11-16 08:52

«Нам с вассалами дело иметь бессмысленно»: Медведев написал статью об Украине

Статью Медведева опубликовала газета «Коммерсант». По мнению бывшего президента и премьера России, Украина сочиняет «свою отдельную историю», но у ее руководства нет «устойчивой самоидентификации». kapital-rus.ru »

2021-10-11 09:06

Дутерте: "США по-прежнему считают филиппинцев вассалами"

Глава Филиппин Родриго Дутерте в беседе с журналистами сравнил отношение России и Соединенных Штатов Америки к своей стране. По словам политика, Вашингтон смотрит на филиппинцев как на "вассалов". argumenti.ru »

2020-1-24 11:14

Шредер: Трамп пытается сделать лидеров других стран своими вассалами

Президент США Дональд Трамп пытается сделать союзников страны своими «вассалами». Такое мнение высказал бывший канцлер Германии Герхард... rosbalt.ru »

2019-7-7 02:34

В Киеве порассуждали о становлении украинцев вассалами России

Украинцы снова станут братским народом для русских, если согласятся стать вассалами России, заявил депутат Верховной рады от партии «Батькивщина» Иван Крулько. Национальные интересы Киева и Москвы не сходятся, и Россия признает Украину братской республикой, если последняя согласится с потерей независимости. lenta.ru »

2019-5-4 08:07

Министр финансов Франции призвал страны ЕС «не быть вассалами США»

Министр финансов Франции Бруно Ле Мэр призвал Евросоюз дать более решительный отпор президенту США Дональду Трампу в вопросе ядерной сделки с Ираном, а не вести себя как «вассал» Соединенных Штатов. riafan.ru »

2018-5-11 20:53

Путин назвал страны-участницы НАТО «вассалами» США - Сама организация - внешнеполитический инструмент Америки, считает российский лидер

Президент России Владимир Путин назвал НАТО «внешнеполитическим инструментом США», в котором нет союзников, а есть только вассалы. Такое заявление Путин сделал в интервью Оливеру Стоуну, отрывок из которого появился на портале Vimeo в субботу. abnews.ru »

2017-6-4 22:23