Результатов: 14

Зашифрованное послание о спрятанных сокровищах озадачило кладоискателей

В Великобритании кладоискатели нашли бутылку с загадочным стихотворением на пляже у реки. Содержимое бутылки озадачило нашедших. Многие пользователи специализированного форума кладоискателей сочли, что это либо шутка, либо реквизит для игры по поиску сокровищ. lenta.ru »

2023-8-16 12:18

Киноманы обнаружили зашифрованное послание в комедии «Операция "Ы" и другие приключения Шурика»

Любители кино заметили в одной из новелл картины Леонида Гайдая «Операция "Ы" и другие приключения Шурика» зашифрованное послание. Оно отсылает к другой части произведения. riafan.ru »

2023-6-22 10:22

Внук нашёл зашифрованное любовное письмо, разгадка которого показала дедушку совсем с другой стороны

Закодированные сообщения используют не только шпионы. Парень случайно нашёл письма на тарабарщине 66-летней давности и, расшифровав, понял, что это лишь часть любовной переписки его дедушки и бабушки. life.ru »

2021-1-27 17:56

«Иди на войну. Время вышло». Королева Великобритании отправила Путину зашифрованное послание

Королева Великобритании Елизавета II направила президенту Владимиру Путину телеграмму по случаю Дня России 12 июня. Короткий поздравительный текст оказался составлен как криптограмма: наблюдатели прочли в нем зашифрованное сообщение. kapital-rus.ru »

2020-6-14 15:00

Полиция: задавивший людей в Торонто перед атакой оставил зашифрованное послание в соцсети

Сообщается, что Алек Минассиан опубликовал сообщение за минуту до атаки tass.ru »

2018-4-25 23:42

Сотрудники СИЗО перехватили зашифрованное письмо подозреваемому в убийстве Немцова

Сотрудники СИЗО "Лефортово" смогли перехватить зашифрованное письмо, адресованное главному фигуранту дела об убийстве Бориса Немцова Зауру Дадаеву. ntv.ru »

2015-8-10 20:47

В Лефортово изъяли зашифрованное письмо для Заура Дадаева

В СИЗО «Лефортово» изъято зашифрованное письмо, адресованное Зауру Дадаеву, главному обвиняемому по делу об убийстве Бориса Немцова. Как отметил адвокат Шамсудин Цакаев, письмо, полученное 3 августа, выполнено тайнописью, и при этом было отправлено «не от знакомых Дадаева». lenta.ru »

2015-8-10 16:46

Сотрудники СИЗО изъяли зашифрованное письмо, адресованное обвиняемому в убийстве Немцова

В СИЗО "Лефортово" было изъято и передано следователю зашифрованное письмо, адресованное главному обвиняемому по делу об убийстве Бориса Немцова Зауру Дадаеву. Об этом сообщил адвокат подозреваемого Шамсутдин Цакаев. vesti.ru »

2015-8-11 16:13