Результатов: 19

Ежегодно 500 млн людей на земном шаре сгрызают километры своих ногтей

Ежегодно 500 млн людей на земном шаре съедают километры ногтей. Эта неприятная привычка в некоторых случаях является настоящей болезнью под названием онихофагия, сообщает бельгийский телеканал rtbf. ridus.ru »

2023-12-17 03:57

Захарова: виновные в гибели Дугиной ответят на земном и божьем суде

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала глумление над российским философом Александром Дугиным и его дочерью Дарьей, погибшей при взрыве автомобиля в Подмосковье. riafan.ru »

2022-8-21 14:46

В земном вулкане нашли способные выжить на Марсе микробы

Ученые Университета Колорадо обнаружили земные микроорганизмы, которые способны выживать в условиях, аналогичных условиям на раннем Марсе. Они обитают в гидротермальном кратерном озере вулкана Поас на Коста-Рике, в котором содержится ультракислая вода с высоким содержанием токсичных металлов. lenta.ru »

2022-1-31 06:41

«И такое бывает в бренном земном царстве». О полиандрии или многомужестве

Человечество многогранно. Отрицать этот факт – довольно глупо. Порою кажется, что каждый человек – это отдельная галактика. А что уж говорить про множество людей! Институт брака всегда представлял собой довольно интересную тематику. argumenti.ru »

2021-3-24 08:31

Дарья Митина, О божественном и земном

Кыргызстанский кинематограф в этом году оказался буквально осыпан наградами: помимо, собственно, Гран При, доставшегося мюзиклу Айбека Дайырбекова «Песнь древа», в номинации «Лучший короткометражный документальный фильм» победила тоже киргизская картина — «Учитель» Ибадуллы Аджибаева… echo.msk.ru »

2019-6-22 10:17

Лунная ночь убила первое в истории растение, выросшее на земном спутнике

Хлопковое семя, которое проросло на борту китайского зонда Chang e 4 на обратной стороне Луны, погибло. А причиной тому стало наступление лунной ночи. Как уточняет агентство Xinhua , ученые не надеялись на продолжительный эксперимент с биосферой Lunar Micro Ecosystem. tvzvezda.ru »

2019-1-17 04:12

Pasha Bite, Боярский: Путин сегодня — личность номер один на земном шаре. [Видео]

Я бы посоветовал российскому лидеру повелеть, чтобы ему постоянно такое кричали - даже когда рядом нет никакой толпы: и в спальне, и в туалете, и в самолёте... echo.msk.ru »

2018-12-28 08:15

Рогозин рассказал о земном происхождении «дырки» в корабле «Союз»

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что отверстие в обшивке корабля «Союз МС-09» могло появиться на  Байконуре nsn.fm »

2018-11-2 17:08

Ученые выяснили, что на земном спутнике 4 млрд лет назад могла быть жизнь

Фото: poptopnews.com

Научные специалисты из США и Великобритании установили, что примерно 4 млрд. лет назад на земном спутнике могли существовать простейшие формы жизни.

Как считают исследователи, миллиарды лет назад на спутнике существовала плотная атмосфера и вода, что делало Луну вполне пригодной для жизни. Подобные условия создавали среду для обитания примитивных форм жизни, которые были занесены на спутник кометами либо метеорами.

Результаты последних космических миссий и анализ образцов лунных пород, подтверждают, что на поверхности спутника некогда было значительно больше воды, чем считалось прежде, пишет Федеральное агентство новостей.

kapital-rus.ru »

2018-7-25 23:58

Уфологи обнаружили на земном спутнике секретную колонию пришельцев (видео)

Охотники за неопознанными объектами пытаются доказать, что на Луне есть жизнь и базы пришельцев. Не так давно они опубликовали в YouTube видео-доказательства того, что на земном спутнике есть секретная колония гуманоидов. Им удалось снять загадочные здания инопланетного происхождения на поверхности Луны. По словам уфологов, видео доказывает существование долговременной теории заговора. На кадрах видны строения, которые могут быть жилищами инопланетян либо секретным форпостом Национального аэрокосмического агентства. В видео присутствуют одни из самых чётких снимков зданий, которые когда-либо были сняты на земном спутнике. Видеоролик просмотрели более 55000 человек. Многие из них были поражены увиденным и согласились с тем, что инопланетяне на самом деле наблюдают за нашей планетой со спутника. По мнению скептиков, данное видео является очередной подделкой, пишет gazetadaily.ru.

kapital-rus.ru »

2018-1-11 21:38

Ученые нашли идеальные места для поселения на Луне и Марсе

Научным специалистам из Университета Падуи и Университета Болоньи удалось обнаружить на земном спутнике и Красной планете области, наиболее удобные для возведения поселений людей в будущем. Результаты исследований были опубликованы на сайте объединения европейских астрофизиков Eroplanet, передает tvzvezda.ru.

Исследователи, проанализировав цифровые модели рельефов космических тел, определили, что для будущих поселений человека лучше всего подходят пещеры и "лавовые трубки", которые пронизывают верхние слои поверхности Луны и Красной планеты.

"Лавовые трубки" - каналы, образуемые при неравномерном остывании лавы. Поверхностные слои лавы быстро остывают и становятся монолитными, образуя твердую корку, внутри которой жидкая лава постепенно уходит, образуя туннель. Длина таких ходов доходит до 65 км.

Как считают исследователи, такие геологические образования на земном спутнике и Красной планете хорошо подходят для будущих миссий, потому что внутри пещер и трубок люди будут более защищены от космического излучения и потоков микрометеоритов.

kapital-rus.ru »

2017-9-27 21:44