Результатов: 34

Холод в царстве Морфея: когда сон с открытым окном перестает быть полезным

Вместо суровых холодов на улице приятная осенняя погода, а батареи уже работают на полную мощность. Посещает мысль оставить окно в спальне приоткрытым на ночь. Однако стоит ли это делать? 5-tv.ru »

2023-11-9 17:05

В кокошнике и "В некотором царстве": Звезда "Триггера" сыграла с актёром Малаковым русскую народную свадьбу

Звезда телесериала "Триггер" Ангелина Стречина вышла замуж за актёра Илью Малакова. Пара организовала свадьбу в русском стиле, а местом торжества стал загородный комплекс под Рязанью. Судя по опубликованным в одной из социальных сетей историй, молодожёны выбрали для себя костюмы в народном стиле и развлекательный комплекс под названием "В некотором царстве". life.ru »

2023-8-21 20:18

Sky News: Карла III провозгласили королем в Антарктиде, «царстве» пингвинов

Нового короля Великобритании Карла III провозгласили монархом Британской Антарктической территории. Это произошло на исследовательской станции Ротера в... rosbalt.ru »

2022-9-14 23:52

Карла III провозгласили королем в «царстве» пингвинов Антарктиде

Нового короля Великобритании Карла III провозгласили монархом Британской Антарктической территории. Это произошло на исследовательской станции Ротера в... rosbalt.ru »

2022-9-14 23:52

Что известно о древнесирийском царстве Ямхад

В исторических учебниках практически нет информации о древнем царстве в Сирии под названием Ямхад. А ведь о нём совсем не стоит забывать. Это было весьма могущественное государство, вполне вероятно имевшее союзнические отношения с Гиксосским альянсом и с легендарным Вавилоном. argumenti.ru »

2022-6-5 15:40

Новая серия мультфильма про Вовку в Тридевятом царстве выйдет перед Новым годом

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. «Союзмультфильм» выпустит к новому году фильм о Вовке в Тридевятом царстве. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-12-24 15:57

Игры престола в «царстве Кимов». Кто и как управляет Северной Кореей. Часть I

Почему и при каких обстоятельствах Северная Корея встала на тот путь, который привел ее население к нищете и голоду, и почему тамошнему режиму удается удерживаться у власти — на эти вопросы пытается ответить Егор Томилин в своих заметках о фантасмагорическом «царстве Кимов». slon.ru »

2021-10-15 18:00

Актёр Иван Колесников рассказал о своём женском царстве - жене и трёх дочках

Актёр Иван Колесников считает, что его женское царство — три дочери и жена, это награда. Артист и театральный художник Лина Раманаускайте растят трёх дочерей. argumenti.ru »

2021-10-12 17:52

«Мистические лучи» в темном царстве: Пентагон «нашел» причину ухудшения самочувствия своих военных в Москве

Минобороны США собирается выпустить доклад о расследовании участившихся случаев полетов НЛО над американскими военными базами. Планируется, что он будет открытым, но может содержать секретное приложение. tvzvezda.ru »

2021-5-11 17:55

О древнем Набатейском царстве, последнем оплоте эллинизма в Аравии

Ещё с античных времён в области Иордания существовало крупное арабское государство, известное под именем Набатейское царство. Оно было образовано группой аравийских племён набатеев. О существовании царства было известно ещё с 4 века до нашей эры со столицей в городе Петра. argumenti.ru »

2021-3-29 01:06

«И такое бывает в бренном земном царстве». О полиандрии или многомужестве

Человечество многогранно. Отрицать этот факт – довольно глупо. Порою кажется, что каждый человек – это отдельная галактика. А что уж говорить про множество людей! Институт брака всегда представлял собой довольно интересную тематику. argumenti.ru »

2021-3-24 08:31

Задолго до Мухаммеда. О царстве Химьяритов в Йемене в начале нашей эры

Задолго до ислама в Аравии уже существовали крупные государства, которые вели торговлю с соседними странами и славились своими изысканными богатствами. argumenti.ru »

2020-6-7 21:37

Овощи и технологии в «царстве вечной мерзлоты». Как добрались они на север?

В «царстве вечной мерзлоты» чтут традиции и берегут национальную культуру. Но живут далеко не только древними промыслами. Здесь теперь выращивают огурцы и помидоры, а также создают мировые IT-продукты. aif.ru »

2019-9-13 19:34

Луч света в кемеровском царстве. Ясе с «хрустальной болезнью» нужно лечение

Дедушка Саша, арестованный электромонтёр Никитин из торгового центра «Зимняя Вишня», – Ясин шанс. Если бы не трагедия, если бы не тюрьма… Ясю бы не «починили». aif.ru »

2018-11-21 00:07

Елена Щукина: «Я живу в царстве страха»

Информационное агентство «Росбалт» сообщает о деталях резонансного дела о вымогательстве контрольного пакета акций разреза «Инской», одним из фигурантов которого является угольный магнат Александр Щукин incident.mk.ru »

2018-11-1 20:19

Сразу вспоминается мультик про Вовку в Тридевятом царстве и «Великий нехочуха»

Сейчас распространена не религия прогресса, а, скорее, религия потребления. Права народная мудрость, которая гласит: «Свято место пусто не бывает». Слово «религия» обозначает связь с Богом, Творцом. Когда человек отказывается от взаимоотношений с ... regions.ru »

2018-2-8 09:41

Ядерная зима в царстве Берендея. «Снегурочка» в авторской постановке Александра Тителя и Тугана Сохиева в Большом театре

Создаст ли Большой театр универсальную формулу успеха в новом сезоне, если «Снегурочка» в авторской постановке Александра Тителя и Тугана Сохиева пошла в баню novayagazeta.ru »

2017-7-3 02:11

"Калинов мост" отметит юбилей в "Тридесятом царстве"

Рок-группа, которая пережила исчезновение СССР и рождение новой России, демонстрирует превосходную форму, поразительную способность к творческим экспериментам. Ее 30-летие музыканты отметят грандиозным туром utro.ru »

2016-11-15 14:29

Николай Цискаридзе нашел место балету в царстве рок-н-ролла

В царстве рок-н-ролла нашлось место балету. В центре спортивного танца "Хамовники" стартует новая программа занятий, разработанная Николаем Цискаридзе. Раньше по этой методике занимались воспитанники балетных училищ. vesti.ru »

2016-4-5 15:00