Результатов: 21

Пуанты не дефицит: санкции не помешали российскому балету

Директор Большого театра России Владимир Урин на заседании комитета Госдумы по культуре обозначил проблему обеспечения балетной труппы обувью в условиях санкций. Съемочная группы «Звезды» и корреспондент Наталья Жадько оценили серьезность проблемы. tvzvezda.ru »

2022-10-15 19:45

В Петербурге прошел международный детский конкурс по балету «Ballerinka Baltic Sea»

В Петербурге прошел международный детский конкурс по балету «Ballerinka Baltic Sea». Его организатором являлся благотворительный фонд «Пропаганда и Возрождение... rosbalt.ru »

2022-4-1 14:00

«Раньше средней школы учить балету нельзя»: Николай Цискаридзе о талантливых детях, конкурентной среде и Instagram

22 ноября на телеканале «Россия 1» стартует седьмой сезон конкурса детских талантов «Синяя птица». Одно из судейских кресел проекта вновь займёт народный артист России ректор Академии русского балета Николай Цискаридзе. russian.rt.com »

2020-11-22 12:14

Цискаридзе предсказал возврат к настоящему балету в новом десятилетии

Николай Цискаридзе раскритиковал громкие постановки года культуры и заявил, что современным преподавателям балета не хватает знаний. riafan.ru »

2019-12-30 09:13

Бросить Новосибирск и поехать учить детей балету в Приамурье

Вряд ли Дарья Миронова, мечтая в детстве стать балериной, думала, что когда-то будет учить детей на Дальнем Востоке. Теперь она преподает в единственной в Приамурье школе балета tass.ru »

2018-3-7 14:41

Puma бесплатно научит россиян балету

Спортивная марка Puma проведет в Санкт-Петербурге бесплатные мастер-классы по балету PUMA #DoYou x Wonderzine: Ballet Camp в рамках показа новой коллекции Velvet Rope. «8 октября Мария Хорева, воспитанница Академии Русского балета Вагановой, проведет три балетных мастер-класса для девушек», — рассказали в компании. lenta.ru »

2017-10-4 16:30

Николас Кейдж признался в любви к Достоевскому и русскому балету

Голливудский актер Николас Кейдж признался, что хотел бы прочитать в оригинале произведения Федора Достоевского. Об этом он рассказал в Москве на пресс-конференции, посвященной фильму «Крейсер». Кейдж отметил, что очарован русской литературой и балетом. Это его первый визит в Россию. lenta.ru »

2016-9-20 13:37

Николас Кейдж признался в Москве в любви к Достоевскому и русскому балету

Актер Николас Кейдж впервые приехал в Россию на презентацию фильма «Крейсер» и успел признаться в любви к Достоевскому и русскому балету. riafan.ru »

2016-9-20 13:31

Николай Цискаридзе нашел место балету в царстве рок-н-ролла

В царстве рок-н-ролла нашлось место балету. В центре спортивного танца "Хамовники" стартует новая программа занятий, разработанная Николаем Цискаридзе. Раньше по этой методике занимались воспитанники балетных училищ. vesti.ru »

2016-4-5 15:00

В Петербурге открылась фотовыставка, посвящённая балету "Падший ангел"

В Петербурге открылась выставка, посвящённая балету "Падший ангел", поставленному по мотивам лермонтовского "Демона". vesti.ru »

2016-3-16 18:18