Латвийский врач: Государственный внешний долг в размере 15 млрд евро ляжет на плечи пенсионеров

2021-6-9 15:02

Совершенно очевидно, что несостоятельность латвийского правительства г-на Кариньша довело «до ручки» даже людей самой гуманной профессии: экс-президент Латвийского общества врачей Петерис Апинис высказался о ситуации в стране.

Подробнее читайте на ...

латвийский врач государственный внешний долг размере евро ляжет

Латвийский врач Юрис Ванагс: У нас 40% жителей – русскоязычные

Одно хоть разумное слово услышали русскоязычные Латвии – не от правительства, а от врача, доцента Юриса Ванагса. Он заявил, что надо учитывать чувства и русскоязычных, когда речь идет о мероприятиях около памятника Освободителям. argumenti.ru »

2022-04-16 18:48

Латвийский врач: Праздники закончились, а желудок требует продолжения

Отгремели зимние праздники! Ну, почти… Пора «брать» себя в руки и с новыми силами за работу! Так не хочется! Поваляться бы, отведать салатиков, закусить еще одним, да и выпить же не грех! А вот латвийский врач, член правления 2-й Рижской больницы Янис Петронис считает, что уже хватит! Пора и в норму приходить! argumenti.ru »

2022-01-09 09:56

Латвийский врач: О новом штамме нам известно мало

Что нам известно о новом штамме «Омикрон»? Практически ничего! Но это совершенно не помешало латвийскому правительству, например, рассматривать вопрос об обязательных ПЦР-тестах, а также «пугать» народ новой бедой. argumenti.ru »

2021-12-13 18:01

Латвийский врач: Клиническое течение омикрона не указывает на то, что мы находимся в опасности

Латвийский центр профилактики и контроля заболеваний подтвердил информацию о пяти образцах, полученных из лаборатории, соответствующих омикрон-штамму вируса, вызывающего заболевание Covid-19. argumenti.ru »

2021-12-09 22:23

Латвийский врач Янис Петронис: коронавирус «боится» движений

Ситуация с коронавирусом в Латвии, увы, сложная и непонятная. С каждым днем все больше и больше больных заполняют больницы. Это тогда, когда совсем туго. Но есть же инфицированные, которые переносят коронавирус в легкой форме. argumenti.ru »

2021-11-01 20:49

Латвийский врач Янис Петронис рассказал о профилактике инсульта в жару

Латвию накрыла аномальная жара: в тени +31 градус. Больницы «наполнены» пациентами с ожогами, солнечными ударами и, конечно, с подозрением на инсульт. Латвийские врачи бьют тревогу: если люди не позаботятся о своем здоровье в летнее время, то ситуация усугубится. argumenti.ru »

2021-07-07 19:04

Латвийский врач Игорь Аксикс: «Нашим сосудам жара совсем не нравится»

Практически всю последнюю неделю стояла аномальная жара: в тени аж +35! Да и июль обещает быть жарким. Так говорят синоптики. Все бы ничего, но у многих, именно летом, возникают проблемы с сосудами: например, отекают немилосердно ноги. argumenti.ru »

2021-06-27 19:18

Латвийский врач: В настоящее время мало данных об эффективности вакцин

Можно ли смешивать вакцины? В настоящее время нет научных доказательств и в целом не считается желательной вакцинация людей от коронавируса со смешиванием вакцин от разных производителей. Так считает председатель Государственного совета по иммунизации Даце Завадска. « argumenti.ru »

2021-05-16 12:13

Латвийский врач: Возможность заразиться коронавирусом на свежем воздухе, к счастью, минимальная

Латвийский эпидемиолог из Центра профилактики и контроля заболеваний Юрий Перевощиков заявил, что заразиться на свежем воздухе коронавирусом практически невозможно. argumenti.ru »

2021-05-05 16:53

Латвийский врач: премьер и его компания сознательно подорвали веру в вакцинацию

Определенные проблемы с вакцинацией до сих пор существуют в Латвии: есть люди, которые отказываются прививаться, не хватает вакцин, жители не хотят вакцинироваться, например, AstraZeneca. Если честно, то и латвийские врачи стали высказывать свое недовольство правительству. argumenti.ru »

2021-04-22 16:20

Латвийский врач: Маски – необходимая вещь

Ситуация с коронавирусом в Латвии, увы, оставляет желать лучшего. В последнюю неделю произошел резкий прирост больных. За минувшие сутки было выявлено 712 случаев коронавируса. Больницы находятся в кризисной ситуации: превышен максимум больных. argumenti.ru »

2020-12-09 22:14

Латвийский врач Петерис Апинис призвал к скорейшему переизбранию Сейма

Очевидно, что не только простые латвийцы не испытывают восторга от нынешнего правительства, но и люди уважаемые, известные. Свое мнение открыто высказал латвийцам известный врач Петерис Апинис. argumenti.ru »

2020-12-05 12:12

Латвийский врач: Сезон гриппа уже «на пороге»

Уходящая неделя преподнесла жителям Латвии еще один сюрприз: был выявлен первый в этом сезоне случай гриппа. Еще одна напасть! Коронавирус и грипп… В чем разница? Специально для балтийского бюро «Аргументы Недели» комментарии члена правления 2-й Рижской больницы Яниса Петрониса. argumenti.ru »

2020-11-01 15:50

Латвийский врач: Коронавирус может быть «длинным»

Пожалуй, Латвия бьет рекорды заболеваемости Covid -19. С начала пандемии новых случаев зарегистрировано аж 137. Несомненно, для небольшой Латвии это много. Специально для балтийского бюро «Аргументы Недели» интервью с членом правления 2-й Рижской больницы Янисом Петронисом. argumenti.ru »

2020-10-09 15:01

Латвийский врач: Наш век - век ленивых

Малоподвижный образ жизни – бич нашего времени. Люди, которые мало двигаются, а больше ведут пассивный образ жизни, увы, подвержены различным серьезным заболеваниям и даже риску летального исхода. Так считает латвийский нейрохирург, профессор Игорь Аксикс. argumenti.ru »

2020-09-06 17:05

Латвийский врач: Вещества из группы ингибиторов холинэстеразы могут быть очень опасны

Медики из немецкой клиники «Шарите» провели исследования и подтвердили отравление Алексея Навального. Предположительно, что была задействована группа ингибиторов холинэстеразы. Как это повлияет на дальнейшую жизнь оппозиционера? Чем опасна данная группа? Специально для «Аргументы Недели» комментарии латвийского нейрохирурга, профессора Игоря Аксикса. argumenti.ru »

2020-08-26 18:34

Латвийский врач: Нельзя инсульт вылечить за один день

История с «болезнью» Михаила Ефремова «заставила» общество заговорить о таком заболевании, как инсульт. Вот только странно, как артист смог оправиться от такого серьезного заболевания так быстро? Что это за недуг? Специально для «Аргументы Недели» интервью с латвийским нейрохирургом, профессором Игорем Аксиксом. argumenti.ru »

2020-08-19 20:25

Латвийский врач: больная спина летом – обычное явление

Как утверждают врачи, летом проще простого застудить спину. А вот последствия могут быть долгими и неприятными. Специально для «Аргументов Недели» интервью с латвийским врачом, членом правления 2 Рижской больницы Янисом Петронисом. argumenti.ru »

2020-08-08 14:22