Лавров: Россия начинает уставать от темы вмешательства во внутренние дела США

2017-1-18 13:58

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал клеветническими заявления о якобы вмешательстве Москвы в избирательную кампанию в США, подчеркнув, что Москве данная тема уже надоела. «Мы, честно говоря, уже начинаем уставать от обсуждения темы российского вмешательства во внутренние дела Соединенных Штатов», - заявил Лавров, передает РИА «Новости».

Министр назвал такие обвинения «голословными, бездоказательными, клеветническими», указав на циничность ситуации, поскольку заявления делают «те, кто активным образом сам вмешивался в эту избирательную кампанию».

«Пора признать факты, что не Россия, а американские союзники грубо вмешивались во внутренние дела США, в избирательную кампанию, и многие из них, кстати говоря, и сейчас не могут справиться со своими чувствами и успокоиться», - добавил министр.

Министр напомнил, как госсекретарь США Джон Керри назвал неэтичным заявление Трампа, высказавшего мнение о миграционной политике Германии, в то время как Обама лично агитировал против Brexit. «Это говорят люди, которые вмешиваются в чужие дела далеко более не безобидным способом с применением военной силы с целью смены режимов», - сказал Лавров, назвав такое поведение уже не «двойными, а тройными стандартами».

Также Лавров заявил, что Москва принципиально не вмешивается в «разборки» уходящей администрации США и команды избранного президента Дональда Трампа. При этом министр назвал выпады сторонников Барака Обамы лицемерными.

В начале года США опубликовали доклад о якобы «вмешательстве» Москвы в выборы американского президента. При этом никаких доказательств в нем не было приведено. .

Подробнее читайте на ...

сша министр лавров дела назвал избирательную внутренние кампанию

Фото: lenta.ru

Министр финансов США заявила о возможности избежать рецессии

США могут избежать рецессии, и власти сделают для этого все возможное, хотя это будет непросто. Об этом заявила министр финансов США Джанет Йеллен. Министр финансов США также отметила, что стоит обращать внимание на индикаторы положительного развития событий: например, высокий спрос на рабочую силу. lenta.ru »

2022-09-02 20:54

США ушли из ДРСМД, чтобы сдержать Россию и Китай

США покинули соглашения о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) для того, чтобы сдержать две страны: Россию и Китай. Как информирует Интерфакс, с таким заявлением выступил Сергей Шойгу. Министр обороны категорически убежден, что именно этим намерением руководствовался Вашингтон.

Суть в том, как пояснил министр, что в определенный момент Договор перестал отвечать интересам США. Плюс ко всему, свою роль сыграли два обстоятельства. Первое: рост военной и экономической мощи Китая и второе: восстановление оборонного российского потенциала. Вероятно, что «добило» американцев расширение зоны военного взаимодействия между Москвой и Пекином.

kapital-rus.ru »

2019-10-21 12:51

Фото: grani.ru

Министр энергетики США Перри анонсировал санкции против "Северного потока - 2"

В США скоро будет принят закон о санкциях против компаний, участвующих в проекте "Северный поток - 2", заявил министр энергетики Рик Перри в Киеве. В США вовсе не смирились со строительством газопровода, заверил министр. grani.ru »

2019-05-21 18:22

Лавров заявил о необходимости наращивать экономические связи с США

Россия хотела бы дать дополнительный импульс экономическому и инвестиционному сотрудничеству с США, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, открывая встречу с группой представителей Американской торговой палаты. vz.ru »

2019-03-26 12:01

Министр финансов США прокомментировал сообщение о выходе США из ВТО

Министр финансов США Стивен Мнучин прокомментировал распространенное СМИ сообщение о том, что американский президент Дональд Трамп сообщил о выходе США из Всемирной торговой организации, пишет газета Ведомости. По его словам, это фейковая новость, которая абсолютно не соответствует действительности.

kapital-rus.ru »

2018-06-29 19:52

Фото: vz.ru

Французский министр призвал Европу к неподчинению США

Министр финансов Франции Бруно Ле Мер в эфире радиостанции Europe-1 заявил, что Европа не должна вести себя как вассал США. «Хотим ли мы быть вассалами, которые подчиняются решениям, принятым США, цепляясь за их штаны?» сказал Ле Мер, передает Associated Press. vz.ru »

2018-05-11 18:25

В США министр написала прошение об отставке после разноса от Трампа

В СМИ в пятницу появилась информация о том, что глава Министерства внутренней безопасности США Кирстьен Нильсен после разноса от президента страны Дональда Трампа хотела немедленно подать в отставку. argumenti.ru »

2018-05-11 08:14

Губернатор Окинавы заявил о недоверии к военным США

Губернатор Окинавы Такэси Онага заявил, что он не может доверять американским военным. Об этом сообщает телекомпания NHK. В Японии отметили наличие видеодоказательств полёта трёх вертолётов над школой в городе Гинован, рядом с базой Футэмма. life.ru »

2018-01-19 08:06

Фото: riafan.ru

Новости США: министр по блату, первая леди отстаивает честь Трампов, торнадо атакует NASA

Пенс помог Бетси Девос стать министром образования. Апелляционный суд не вынес решения по иммиграционному указу Трампа. Иран проигнорировал санкции Трампа и назвал его коррупционером. Меланья Трамп судится с Daily Mail. Торнадо атаковало NASA в Новом Орлеане. riafan.ru »

2017-02-08 14:57

Министр ВВС США увидела в России одну из главных угроз

Канал связи между военными России и США по предотвращению инцидентов в небе над Сирией работает довольно хорошо, при этом Россия остается одной из главных угроз для США, заявила американский министр ВВС Дебора Ли Джеймс, выступая в вашингтонском неправительственном Атлантическом совете. vz.ru »

2016-12-19 21:04

Министр финансов США: На американских банкнотах в $20 появится женский портрет

В ходе специального брифинга министр финансов США Джейкоб Лью подтвердил замену на купюре в $20 портрета седьмого президента США Эндрю Джексона на изображение Гарриет Табмен - афроамериканки, которая боролась против рабства в XIX веке. Об этом пишет «Газета.ru».

Министр отметил, что предлагалось для такой американской банкноты выпустить новую купюру в $25.

Ранее сообщалось, что Минфин отказался от плана по удалению с 10-долларовой банкноты портрета Александра Гамильтона, но изменения на банкнотах в $5 и $10 тоже обсуждаются.

kapital-rus.ru »

2016-04-21 03:38

США перебросят в Европу истребители F-22

В рамках Инициативы по обеспечению европейской безопасности в Европу будут переброшены четыре истребителя F-22, сообщила на брифинге министр ВВС страны Дебора Ли Джеймс. В то же время министр не уточнила, где именно будут размещены самолеты. vz.ru »

2015-08-25 00:22

Фото: russian.rt.com

Министр обороны США: Путинская Россия ведет себя как наш противник

Глава американского оборонного ведомства вновь заговорил о «российской угрозе». Он отметил, что сейчас Россия ведет себя как противник США, и раньше такого не было. Поэтому Америка должна приспособиться и принять ответные меры, сообщает CNN USA. russian.rt.com »

2015-08-21 10:17

Пентагон поддержит грузинскую армию для адекватного ответа региональным вызовам

США окажут грузинской армии еще большую поддержку, чтобы Грузия уcпешно и адекватно отвечала региональным вызовам, заявила министр обороны Грузии Тинатин Хидашели после встречи в Пентагоне с американским коллегой Эштоном Картером, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2015-08-19 10:07

Рига: Тяжелая военная техника США может появиться в Латвии в 2016 году

Тяжелая военная техника США может быть размещена в Латвии в 2016 году, заявил в четверг министр обороны Раймондс Бергманис после встречи с президентом страны. «В данный момент детали нам неизвестны. vz.ru »

2015-08-06 19:15