Лавров заявил о готовности России сотрудничать с новым президентом Австрии

2017-1-18 12:25

Руководство России готово взаимодействовать с избранным президентом Австрии Александером Ван дер Белленом, заявил глава МИД России Сергей Лавров на переговорах с австрийским коллегой, действующим председателем ОБСЕ Себастьяном Курцем.

Министр подчеркнул, что отношения Москвы и Вены отличаются взаимным уважением, имеют дружеский, конструктивный характер, а между ведомствами, экономическими операторами и парламентариями двух стран сложились очень тесные связи.

«Мы заинтересованы в том, чтобы отношения сохраняли преемственность, готовы развивать отношения с президентом Александером Ван дер Белленом», - добавил Лавров, передает ТАСС.

Также глава МИД назвал прагматичной программу председательства Австрии в ОБСЕ и заявил о готовности содействовать ее реализации.

Со своей стороны Курц заявил, что Австрия, которая традиционно является мостом между Востоком и Западом, будет способствовать отходу от блокового мышления в Европе.

«Надо больше доверия, больше общения друг с другом в решении насущных проблем», - добавил дипломат.

Также глава МИД Австрии назвал условие частичного снятия санкций с России.

Александер Ван дер Беллен 4 декабря 2016 года был избран президентом Австрии и вступит в должность 26 января. .

Подробнее читайте на ...

австрии россии заявил президентом глава лавров отношения дер

Посольство России и полиция Австрии прокомментировали убийство в Герасдорфе

В посольство России в Австрии не поступало обращений в связи с убийством российского гражданина в австрийском Герасдорфе неподалеку от Вены. В дипмиссии проверяют информацию об инциденте. vesti.ru »

2020-07-05 11:36

Кремль подтвердил предстоящие переговоры Путина и президента Австрии

В Кремле подтвердили, что 15 мая в Сочи президент России Владимир Путин проведет переговоры с президентом Австрии Александером Ван дер Белленом. «15 мая 2019 года в Сочи состоятся переговоры президента Российской Федерации Владимира Путина с федеральным президентом Австрийской Республики Александером Ван дер Белленом, который посетит Россию с рабочим визитом», цитирует сообщение пресс-службы ТАСС. vz.ru »

2019-05-08 13:53

В России оценили обвинения Австрии по делу о шпионаже

В российском посольстве удивлены публичными обвинениями в Австрии по делу о якобы имевшей место разведывательной деятельности в пользу Москвы, заявил посол России в Вене Дмитрий Любинский. «Международное дипломатическое сообщество давно выработало проверенные временем алгоритмы действий, предусматривающие для каждой страны, в том числе, и возможность напрямую высказывать партнерам свои озабоченности или сомнения, а не пускаться для затравки в публичные обвинения. vz.ru »

2018-12-27 11:24

Фото: vz.ru

Полиция Австрии обвинила Шипулина в нарушении антидопинговых правил

В Австрии членов сборной России по биатлону обвинили в нарушении антидопинговых правил, сообщил телекомментатор Дмитрий Губерниев. Губерниев в Instagram сообщил, «в расположение сборной России по биатлону нагрянула австрийская полиция». vz.ru »

2018-12-13 01:28

Фото: vz.ru

Политика: Австрия раскусила британскую игру против России

Шпионский скандал не будет серьезно омрачать отношения Австрии и России в течение длительного времени об этом заявил президент Австрии Александр Ван дер Беллен. В Вене явно понимают, кто пытается рассорить их с Россией, и будут пытаться поскорее убрать шпионский вопрос с повестки дня двухсторонних отношений. vz.ru »

2018-11-13 21:00

Данные о шпионаже в пользу России Австрия могла получить от Лондона

Информацию об отставном австрийском полковнике, подозреваемом в шпионаже в пользу Москвы, могли предоставить Австрии британские спецслужбы. Как отмечает источник газеты Kleine Zeitung в министерстве обороны Австрии, информация могла быть передана, чтобы изменить отношение Вены к России. vz.ru »

2018-11-12 09:49

Посол Австрии прибыл в МИД России

Посол Австрии Йоханнес Айгнер прибыл в министерство иностранных дел России на Смоленскую площадь. Посол вошел в здание министерства, оставив вопросы ожидавших у входа журналистов без комментариев, передает ТАСС. vz.ru »

2018-11-09 16:45

Фото: vz.ru

Названы выгодополучатели шпионского скандала между Россией и Австрией

Я не исключаю того, что многим воинственно настроенным к России политикам не нравится позитивное развитие отношений между нашими странами, заявил газете ВЗГЛЯД сенатор Игорь Морозов, комментируя шпионский скандал с участием Москвы и Вены. vz.ru »

2018-11-09 14:36

Шпионский скандал: отношения Австрии и России после свадьбы дали трещину?

Власти Австрии заявили о задержании шпиона, который якобы в течение двадцати лет сотрудничал с российской разведкой. Скандал разгорелся до такого уровня, что даже глава австрийского МИДа Карин Кнайсль решила отменить свой визит в Россию. К слову говоря, именно на ее свадьбе в августе этого года танцевал президент России Владимир Путин. И этот факт свидетельствовал о весьма позитивном отношении двух стран. kapital-rus.ru »

2018-11-09 14:14

Австрия захотела наладить сотрудничество с Россией в области безопасности

Министерство внутренних дел Австрии объявило о визите главы МИД республики Херберта Кикля в Москву для обсуждения углубления сотрудничества с Россией в сфере гражданской обороны и взаимодействия правоохранительных органов. vz.ru »

2018-10-29 00:56

В Вене состоялся Российско-Австрийский экономический диалог

Российско-Австрийский экономический диалог Стратегическая роль Австрии и России в развитии политических и экономических отношений Европы и Евразии прошел сегодня в Вене. Его участники обсудили вопросы экономического и инвестиционного сотрудничества на евразийском пространстве, в особенности между Россией и Австрией. tvzvezda.ru »

2018-04-26 17:35

Владимир Путин провел переговоры с канцлером Австрии Себастьяном Курцем

По итогам переговоров с федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцем президент России Владимир Путин заявил, что приверженность Минским соглашениям является общей позицией России и Австрии для урегулирования ситуации на востоке Украины. Также, президент сообщил, что на прошедшей встрече обсудили необходимость объединения усилий международного сообщества в борьбе с терроризмом в Сирии.

kapital-rus.ru »

2018-02-28 18:40

Лавров и президент Австрии обсудили Северный поток 2

Президент Австрии Александер Ван дер Беллен и министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудили развитие двусторонних экономических отношений и строительство газопровода Северный поток 2, сообщил официальный представитель австрийского президента Райнхард Пикль-Херк. vz.ru »

2017-12-07 03:58

Россия смягчает визовый режим для Австрии

Россия смягчает визовый режим для граждан Австрии, с 2017 года при получении визы австрийцы автоматически получают полугодовое двукратное разрешение на въезд в РФ, сообщил посол России в Австрии Дмитрий Любинский. utro.ru »

2017-01-12 20:35

Вице-канцлер Австрии выступил за отмену санкций против России

«Антироссийские санкции ничего не дают, их нужно снимать», - эти слова произнес вице-канцлер Австрии в беседе с журналистами немецкой газеты "Ди Вельт". Миттерленер выразил уверенность, что ужесточение санкций принесет гораздо больше вреда, чем пользы. news.yandex.ru »

2016-12-12 14:10

Вице-канцлер Австрии выступил за отмену санкций в отношении России

Вице-канцлер, министр науки, научных исследований и экономики Райнхольд Миттерленер выступил за поэтапное снятие санкций по мере выполнения минских договоренностей. По его словам, дальнейшее "закручивание санкционной спирали" не принесет пользы. tvc.ru »

2016-12-12 08:32

Вице-канцлер Австрии: санкции против России надо снять, они вредят Европе

Санкции против России вредят европейской экономике, их необходимо снять, но сделать это надо последовательно. Такое мнение в интервью немецкому изданию "Вельт" (Die Welt) озвучил вице-канцлер Австрии Райнхольд Миттерленер. vesti.ru »

2016-12-12 08:30

Фото: russian.rt.com

Вице-канцлер Австрии: От санкций против России больше вреда, чем пользы

В преддверии продления санкций против России в Германии и Австрии все громче призывают к изменению политического курса, пишет Epoch Times. По словам вице-канцлера и министра экономики Австрии Рейнхарда Миттерленера, санкции приносят ЕС «больше вреда, чем пользы». russian.rt.com »

2016-12-12 07:25

Фото: lenta.ru

Вице-канцлер Австрии поддержал отмену санкций против России

Вице-канцлер, министр экономики Австрии Райнхольд Миттерленер призвал постепенно снимать санкции с России, увязав этот шаг с выполнением минских соглашений. Он выразил выступил против ужесточения ограничений, поскольку такой шаг, по его мнению, «принесет больше вреда, чем пользы». lenta.ru »

2016-12-12 07:24