Лев Лурье о том, как митингующие школьники и студенты вернули Россию к духовным скрепам

Лев Лурье о том, как митингующие школьники и студенты вернули Россию к духовным скрепам
фото показано с : dp.ru

2017-3-31 12:32

Историк Лев Лурье объясняет, почему обилие молодежи на площадях его вовсе не удивило: Герцену с Огаревым тоже было по 15, когда они давали "клятву на Воробьевых горах".

Подробнее читайте на ...

лев лурье митингующие школьники студенты вернули россию духовным

Лев Лурье о высказываниях Петра Толстого про передачу Исаакиевского собора

Об артели "Напрасный труд". Историк Лев Лурье изложил, что он думает о высказываниях депутата Петра Толстого по поводу противников передачи Исаакиевского собора РПЦ. dp.ru »

2017-01-27 13:12

Фото: dp.ru

Лев Лурье о том, как Ольге Васильевой удается загубить российское образование

Историк Лев Лурье написал не колонку, а гневную отповедь новому министру Ольге Васильевой, которой, кажется удается загубить образование в России. dp.ru »

2016-10-07 17:41

Фото: dp.ru

Лев Лурье о единственном пути Сергея Довлатова к настоящей славе

Историк Лев Лурье, который является во многом виновником шумного празднования дня рождения Сергея Довлатова, написал колонку о единственном пути к настоящей славе. dp.ru »

2016-09-03 12:46

Фото: dp.ru

Лев Лурье рассказывает, как Петербург летом превращается в Сочи

Историк Лев Лурье объясняет, как Петербург из холодного, серого и угрюмого города превращается летом в место, в котором в воздухе разлита курортная нега, в котором нет скандалов и в котором зашкаливает нежность к туристам. dp.ru »

2016-07-30 17:24

Фото: dp.ru

Лев Лурье о правилах нового застроя

Изучать Канта в период путинского застоя предлагает историк Лев Лурье. Чем меньше контактов с государством и чиновниками, тем лучше — параллельный мир, вторая культура. Время читать «Войну и мир», ходить в музеи, заниматься малыми делами. dp.ru »

2016-07-02 13:32

Фото: dp.ru

Лев Лурье о ситуации с мостом Кадырова и доской Маннергейму

Историк Лев Лурье, анализируя историю с мостом Кадырова и доской Маннергейму, неожиданно вспомнил народную частушку "Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле…". dp.ru »

2016-06-25 11:36

Фото: dp.ru

Лев Лурье о возвращении России в славный XVII век

Историк Лев Лурье, узнав о том, что генпрокурор Юрий Чайка переназначен, несмотря ни на какие киноразоблачения, написал о том, чем похожи эпохи Владимира Владимировича и Алексея Михайловича. dp.ru »

2016-06-18 13:03

Фото: dp.ru

Лев Лурье о новой волне русской эмиграции

Нынешние российские эмигранты серьезно отличаются от тех, кто уезжал из страны в XX веке. Россию сейчас покидают вполне состоявшиеся и образованные люди, при деньгах, с приличным английским. Историк Лев Лурье объясняет, почему они решили валить. dp.ru »

2016-05-14 12:01