В ЛНР подтвердили гибель главы управления Народной милиции

2017-2-4 11:15

Официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко подтвердил, что глава управления ведомства Олег Анащенко погиб при взрыве автомобиля в Луганске.

От лица Народной милиции ЛНР он выразил глубокие соболезнования семье погибшего, передает РИА «Новости».

По данным оборонного ведомства ЛНР, теракт, вероятно, совершен украинскими спецслужбами для дестабилизации обстановки в республике.

При этом Марочко заявил, что «киевским карателям не удастся сломить боевой дух воинов Народной милиции» и пообещал найти заказчиков и исполнителей теракта.

Подрыв автомобиля, квалифицированный как теракт, произошел в субботу утром в центре Луганска. В машине находились два человека, оба погибли, в том числе глава управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко. .

Подробнее читайте на ...

народной милиции лнр управления

Фото: vz.ru

В Народной милиции ДНР рассказали о воевавших в Соледаре на стороне Украины батальонах иностранных наемников

Оборонявшие Соледар подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) включали полностью состоящие из иностранцев батальоны, рассказали в Народной милиции Донецкой Народной Республики (НМ ДНР). В Народной милиции рассказали, что ВСУ стремительно теряют технику, в том числе поставляемую НАТО, и на Западе считают это следствием использования недостаточно обученных украинских военных. vz.ru »

2023-01-19 05:32

В Народной милиции ДНР объяснили усиление обстрелов Донецка

Это связано с получением украинскими силовиками новой партии ракет, которые они пытаются опробовать в условиях туманной погоды tass.ru »

2023-01-16 14:36

В Народной милиции ЛНР предупредили о возможных диверсиях ВСУ в Сватове

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что целями для диверсий могут стать госучреждения, объекты гражданской инфраструктуры и логистические развязки tass.ru »

2022-12-14 08:33

Фото: vz.ru

В Народной милиции ДНР заявили о завершении зачистки Яковлевки

Вооруженные силы России завершают зачистку населенного пункта Яковлевка в Артемовском районе Донецкой народной республики, а на западных окраинах еще идет противостояние, сообщили в Народной милиции ДНР. vz.ru »

2022-12-07 18:50

Фото: aif.ru

Басурин: бойцы ДНР захватили опорный пункт ВСУ к западу от Донецка

По словам замначальника управления Народной милиции республики, это произошло в ходе наступательных действий в районе Невельского. aif.ru »

2022-11-01 12:41

В Народной милиции ДНР рассказали о смене тактики ВСУ

Военнослужащие украинской армии начали применять новую тактику при атаках на российские позиции. Об этом рассказал РИА "Новости" вернувшийся из плена сержант из ДНР Алексей Шалыгин. life.ru »

2022-10-25 08:53

Фото: lenta.ru

В Народной милиции ДНР рассказали о смене тактики ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) начали использовать новую тактику при атаках на позиции российских подразделений, рассказал вернувшийся из украинского плена сержант из ДНР Алексей Шалыгин. lenta.ru »

2022-10-25 08:02

Фото: lenta.ru

В Народной милиции ДНР оценили ситуацию на угледарском направлении

Командир батальона 131-го полка Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) с позывным «Индус» оценил оперативную обстановку на угледарском направлении как стабильно напряженную. Российские военные проводят фортификационные работы, обучение, дополнительное минирование, учатся взаимодействовать с артиллерией. lenta.ru »

2022-10-20 06:36

Фото: lenta.ru

В Народной милиции ДНР сравнили украинских военных с обезьяной с гранатой

Воюющий на угледарском направлении командир батальона 131-го полка Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) с позывным «Индус», говоря о ситуации в Херсонской области, сравнил украинских военных с обезьяной с гранатой. lenta.ru »

2022-10-20 04:13

В Народной милиции ДНР сообщили, что трасса Кременная - Сватово находится под полным контролем союзных сил

В Донецкой Народной Республике трасса Кременная - Сватово находится под полным контролем союзных сил - российских войск и военных республики. Об этом проинформировало в субботу управление Народной милиции ДНР в своем Telegram-канале. argumenti.ru »

2022-10-08 12:52

В Народной милиции ЛНР считают, что менять структуру ведомства нецелесообразно

Офицер ведомства Андрей Марочко заявил, что для вхождения сил республики в состав МО РФ потребуется внести изменения в законодательную базу, для чего также нужно время, поэтому "Народная милиция некоторое время будет продолжать свое существование" tass.ru »

2022-10-03 13:43

В Народной милиции ЛНР назвали обстановку на линии соприкосновения напряженной

Офицер народной милиции ЛНР Андрей Марочко, сегодня, 24 сентября, заявил, что обстановка на линии соприкосновения сложная. argumenti.ru »

2022-09-24 20:52

Фото: riafan.ru

В Народной милиции ЛНР опровергли сообщения о потере контроля над Кременной

Город Кременная, расположенный к северо-западу от Северодонецка, находится под контролем союзных войск, сообщила пресс-служба Народной милиции ЛНР. riafan.ru »

2022-09-14 18:28

Фото: lenta.ru

В Народной милиции раскрыли данные о потерях ДНР после обстрела ВСУ из «Градов»

Народная милиция ДНР сообщила, что за текущие сутки погибли десять военнослужащих республики, 23 получили ранения. 6 августа Вооруженные силы Украины вели огонь из систем залпового огня «Град», ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-миллиметров, а также 120-миллиметровых минометов. lenta.ru »

2022-08-06 21:22