Лукашенко объявил о задержании в Белоруссии десятков боевиков

2017-3-21 13:24

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил о задержании на территории республики вооруженных боевиков, готовивших провокацию. По его словам, задержанные проходили тренировки в специальных лагерях в соседних государствах.

Подробнее читайте на ...

лукашенко объявил задержании белоруссии десятков боевиков

Фото: lenta.ru

Лукашенко объявил Белоруссию космической державой

Белоруссия стала космической державой. Об этом сообщил президент страны Александр Лукашенко в разговоре с гендиректором «Роскосмоса» Юрием Борисовым. Комментируя полет на МКС первой участницы от Белоруссии Марины Василевской, глава государства отметил, что это является не только имиджем страны, но и целой отраслью. lenta.ru »

2024-03-26 14:57

"Пойду": Лукашенко объявил о намерении участвовать в президентских выборах в 2025 году

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко анонсировал своё выдвижение на новый срок. Соответствующее заявление лидер республики сделал, проголосовав на выборах в Палату представителей Национального собрания страны и местные советы. life.ru »

2024-02-25 11:50

Лукашенко объявил о намерении участвовать в выборах в 2025 году

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что намерен участвовать в президентских выборах в стране в 2025 году. «Передайте им, что пойду. И чем сложнее будет обстановка, чем активнее они будут будоражить наше общество . vz.ru »

2024-02-25 11:36

Лукашенко объявил 2024 год годом качества и поддержал учреждение госзнака качества

Михаил Сылка подвел итоги своей деятельности, рассказав о социальных объектах, программах и проектах, реализованных во время его срока на посту главы городского округа tass.ru »

2023-11-17 15:00

Лукашенко объявил о начале перемещения ядерных боеприпасов в Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил о начале перемещения на территорию республики нестратегического ядерного оружия из России. По словам Лукашенко, российский лидер Владимир Путин сегодня проинформировал его о подписании указа о действиях по размещению ЯО. life.ru »

2023-05-25 18:40

Фото: lenta.ru

Лукашенко объявил окончание своего века

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил окончание своего века и заявил, что не собирается переделывать конституцию республики под себя. Об этом он рассказал в послании белорусскому народу и Национальному собранию. lenta.ru »

2023-03-31 12:12

Фото: 5-tv.ru

Лукашенко объявил о предложении Украины заключить пакт о ненападении

Ситуация между соседствующими странами продолжает обостряться. Белорусский лидер не знает, чего ожидать от властей Незалежной и их западных партнеров в дальнейшем. 5-tv.ru »

2023-01-24 13:11

Фото: lenta.ru

Лукашенко объявил Год мира и созидания

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе обращения к соотечественникам объявил 2023 год Годом мира и созидания. Он отметил, что это соответствует и духу времени, и устремлениям сердец. Глава государства призвал белорусов соблюдать закон, хранить историческую память и традиции, много и добросовестно трудиться. lenta.ru »

2023-01-01 01:05

Фото: lenta.ru

Лукашенко объявил амнистию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон «Об амнистии в связи с Днем народного единства», согласно которому на свободу из тюрем выпустят сразу несколько категорий заключенных. От наказания в виде заключения будут освобождены лица, не представляющие большой общественной опасности. lenta.ru »

2022-12-08 11:43

Лукашенко объявил о введении в Белоруссии режима повышенной террористической опасности

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что в стране введён режим повышенной террористической опасности. Заявление он сделал в ходе саммита СНГ в Астане. life.ru »

2022-10-14 12:00

Фото: lenta.ru

Лукашенко объявил о фактическом сотрудничестве Белоруссии с ДНР и ЛНР

Минск уже де-факто сотрудничает с Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР), но в признании их независимости пока не видит смысла. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. lenta.ru »

2022-07-21 20:44

Лукашенко объявил о получении 1,5 млрд долларов от России на «импортозамещение»

«Россияне выделяют около полутора миллиардов долларов на эти программы только на территории Беларуси. Мы понимаем, что без импортозамещения, особенно по критическим отраслям, так называемому критическому импорту, нам будет очень сложно развиваться», - заявил Лукашенко на встрече с губернатором Курской области Романом Старовойтом (цитата по БелТА). kapital-rus.ru »

2022-06-09 12:47

Фото: rosbalt.ru

Лукашенко объявил о планах купить «всю российскую военную технику»

Белоруссия купит всю российскую военную технику, которая будет принимать участие в совместных учениях двух стран. Об этом заявил президент Белоруссии Александр... rosbalt.ru »

2022-02-03 12:47

Фото: lenta.ru

Лукашенко объявил о появлении механизма борьбы с цветными революциями

Успехи миротворческой миссии Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ), которая завершилась в Казахстане, продемонстрировали тесные союзнические связи стран-участниц. Кроме того, успехи операции выявили эффективный механизм борьбы с цветными революциями, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. lenta.ru »

2022-01-15 11:37