Лукашенко призвал не особо радоваться победе Трампа

2016-11-17 12:56

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал россиян не особо радоваться победе на выборах президента США Дональда Трампа. «Это (Трамп) еще тот жесткий проамериканский гражданин, который будет видеть Америку прежде всего.

И мы должны еще подумать, где будет наше место. Лозунг один сделаем Америку великой или как он на кепке написал, а это подхвачено всем обществом», заявил Лукашенко в четверг в Минске, передает РИА «Новости».

По его словам, «эта Америка и так не такая маленькая великая дальше некуда». «Если еще этот процент пойдет, то где будет наше место? Я имею в виду нас (белорусов) и вас (россиян), особенно вас», заявил белорусский лидер.

«Поэтому не надо такого ажиотажа, что это счастье», считает он.

Напомним, в понедельник Лукашенко заявлял, что Трамп для России не подарок.

Между тем 9 ноября, в телеграмме новому президенту США, Александр Лукашенко заявил, что Дональд Трамп своей победой на выборах в США вернул американское общество «к настоящей демократии».

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах и избран 45-м президентом США. Он обошел на выборах кандидата от Демократической партии, экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. Новая администрация США во главе с Трампом вступит в полномочия после его инаугурации 20 января 2017 года.

Президент Владимир Путин в поздравительной телеграмме Трампу выразил уверенность, что диалог между Москвой и Вашингтоном с учетом позиций друг друга отвечает интересам России и США. Позже Трамп заявил, что «получил прекрасное письмо» от президента России, добавив, что скоро запланирован телефонный разговор между ними.

Кроме того, газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о прошедшем в понедельник разговоре между президентом России Владимиром Путиным и избранным президентом США Дональдом Трампом, в ходе которого глава российского государства снова поздравил Трампа с победой на выборах в США и отметил готовность Москвы к диалогу. .

Подробнее читайте на ...

сша лукашенко выборах трамп заявил россии президентом трампа

Фото: vz.ru

Лукашенко: Россия и США не дойдут до применения ядерного оружия

Россия и США в ходе своих разногласий не дойдут до использования ядерного оружия, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя ракетный удар Вашингтона по Сирии 7 апреля и реакцию на это Москвы. vz.ru »

2017-04-11 22:33

Лукашенко: Трамп для России не подарок

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что на посту президента США Дональд Трамп будет в первую очередь преследовать американские интересы, а потому пока рано делать выводы о том, как его избрание повлияет на отношения с Россией. vz.ru »

2016-11-14 15:45

Фото: ntv.ru

Лукашенко предсказал победу Трампа на выборах в США

Белорусский лидер Александр Лукашенко считает, что победу на выборах США одержит Дональд Трамп, так как американцы не готовы видеть на посту президента женщину. ntv.ru »

2016-09-11 14:59

Лукашенко рассказал, когда в Белоруссии может появиться посол США

Американский посол в Белоруссии, вероятно, появится в Минске после президентских выборов в США, сообщил Александр Лукашенко.
Читать далее russian.rt.com »

2016-09-11 14:04

Лукашенко считает, что на выборах в США победит Трамп

Американское общество не готово к избранию женщины на пост президента, поэтому победу на выборах, вероятно, одержит кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-11 13:57

Лукашенко предсказал победителя на выборах президента США

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что американское общество пока не готово к избранию женщины на пост президента, поэтому на выборах может победить Дональд Трамп. "Мне кажется, что общество США еще не готово избрать женщину, даже такую опытную, как Клинтон", - заявил Лукашенко журналистам. utro.ru »

2016-09-11 13:04

Фото: russian.rt.com

Лукашенко: Никакие обязательства не мешают нам сотрудничать с США

Белоруссия имеет определенные обязательства перед стратегическими партнерами и поддерживает тесные связи с Россией, однако это не противоречит ее стремлению развивать взаимовыгодное сотрудничество с США, заявил президент Александр Лукашенко. russian.rt.com »

2016-07-07 19:25

Фото: vz.ru

В мире: Лукашенко подает США сигналы о готовности к примирению

В целом видно, что у белорусов нет антиамериканизма. У белорусов нет великодержавного бэкграунда, они ощущают себя малой нацией. В данном случае Лукашенко говорит в унисон с настроениями масс. vz.ru »

2016-07-06 21:01

Лукашенко: Даже Москва говорит нам, что иметь нормальные отношения с США – это приемлемо и нужно

Белоруссия очень хочет нормализации отношений с США на взаимовыгодных условиях и никогда этого не скрывала. Как передает «Белта», это заявил президент Александр Лукашенко временному поверенному в делах США в Белоруссии Скотту Роланду. vedomosti.ru »

2016-07-06 13:32

Фото: vz.ru

Лукашенко предложил США нормализовать отношения

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с временным поверенным в делах США в Минске Скоттом Роландом предложил Вашингтону нормализовать отношения на взаимовыгодных условиях. «Мы никогда не скрывали тот факт, что без нормализации отношений с Соединенными Штатами мы не будем иметь полноценной внешней политики. vz.ru »

2016-07-06 12:59

Фото: ntv.ru

Лукашенко: не скрываем, что очень хотели бы нормализации отношений с США

Белоруссия заинтересована в том, чтобы строить отношения с США на основе порядочности и откровенности, заявил Александр Лукашенко. ntv.ru »

2016-07-06 12:40

Орджоникидзе: Война на Украине – не проблема России, США или Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что только США способны предотвратить «мясорубку» на Украине. Однако, этот вопрос не совсем в их компетенции. Подробности в материале ФАН riafan.ru »

2016-03-30 19:41

Лукашенко снова заявил, что без США урегулировать конфликт на Украине не получится

Сбалансировать ситуацию на Украине без США невозможно, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко. Как передает БЕЛТА, он сказал это заместителю помощника министра обороны США Майклу Карпентеру. vedomosti.ru »

2016-03-30 16:40