Луценко требует привлечь Добкина к уголовной ответственности

Луценко требует привлечь Добкина к уголовной ответственности
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-6-30 20:54

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду Украины представление о привлечении нардепа от «Оппозиционного блока» Михаила Добкина к уголовной ответственности. Об этом Юрий Луценко написал в своем Facebook.

«Внес в ВР представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата М. Добкина, в действиях которого усматриваются признаки умышленной сговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействии мошенничеству с целью завладения 78 га земельных участков г. Харькова стоимостью более 220 млн гривен», - написал он.

Одновременно пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган уточнила, что Михаил Добкин совершил криминальное правонарушение по ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179936. html . . . .

Подробнее читайте на ...

лиц украины группой уголовной ответственности луценко добкина

ООН: на востоке Украины гибнет все больше гражданских лиц

С марта этого года свыше 170 мирных жителей погибли и получили ранения в ходе конфликта на востоке Украины. Общее же число убитых за все время боевых действий превысило 2 тысячи человек. Об этом говорится в отчете Управления по координации гуманитарных вопросов ООН за период с 1 марта по 30 апреля. vesti.ru »

2017-05-16 00:36

Сбербанк повторно обратился к Порошенко с просьбой разблокировать работу офисов

Сбербанк обратился к президенту Украины Петру Порошенко, попросив его разблокировать офисы дочерней организации в этой стране, обеспечив надлежащие условия для обслуживания украинцев. Пресс-служба кредитной организации подчеркивает, что Сбербанк разочарован решением Киева о введении санкций в отношении «дочерней организации». vz.ru »

2017-03-16 18:14

Евросоюз продлил на шесть месяцев индивидуальные санкции против граждан России и Украины

ЕС продлевает на шесть месяцев, до сентября 2017 года, санкции в отношении граждан России и Украины, передает ТАСС со ссылкой на Совет ЕС.

«Совет продлит на полгода действие индивидуальных санкций в отношении физических и юридических лиц РФ и Украины, ответственных за дестабилизацию ситуации на Украине», - сообщает документ.

Уточняется, что данное решение официально вступит в силу 14 марта, после того, как будет опубликовано в Официальном журнале ЕС.

В списке находится 150 физических лиц, включая представителей российских властей, политиков, бизнесменов, силовиков и руководителей ДНР и ЛНР. Кроме этого, под продление санкций попало 37 организаций.

kapital-rus.ru »

2017-03-13 16:42

Нацбанк Украины в три раза уменьшил сумму наличных расчетов для физлиц

Нацбанк Украины с 4 января в три раза снижает сумму наличных расчетов для физических лиц в течение одного дня, сообщила во вторник пресс-служба украинского центрального банка. "Национальный банк Украины анонсирует снижение с 4 января 2017 предельной суммы расчетов наличными с участием физических лиц со 150 тысяч гривен до 50 тысяч гривен", - говорится в сообщении. utro.ru »

2017-01-03 14:31

В Киеве запретили концерт Орбакайте

В Киеве отменили концерт Кристины Орбакайте из-за запрета на въезд в страну, который действует для российской певицы с начала октября, сообщили источники в службе безопасности Украины. Выступление отменено «по известным причинам», сообщило украинское издание «Вести» слова источника в СБУ. vz.ru »

2016-11-07 14:30

Наташа Королева назвала СБУ трусливыми людишками

Поп-певица Наташа Королева на своем сайте прокомментировала запрет СБУ на въезд на территорию Украины. В официальном заявлении, опубликованном на сайте певицы, Королева выразила недоумение, чем ее далекие от политики песни могут нанести угрозу безопасности страны. vz.ru »

2016-10-21 20:25

Верховная Рада опубликовала санкционный список российских чиновников и предприятий

Новые дополнительные санкции Украины против физических и юридических лиц России вступят в силу 31 октября, следует из перечня, опубликованного Верховной Радой. В обновленный перечень физических лиц включены секретарь Совбеза России Николай Патрушев, замсекретаря Совбеза Рашид Нургалиев, вице-премьер Дмитрий Рогозин, экс-глава СВР Михаил Фрадков, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. vz.ru »

2016-10-21 18:58

Киев ввел санкции против Рогозина, Жириновского и Мизулиной

Киев внес в расширенный санкционный список российских вице-премьера Дмитрия Рогозина, сенатора Елену Мизулину, главу Крыма Сергея Аксенова, депутата Госдумы Владимира Жириновского, также в список попали ряд чиновников провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. vz.ru »

2016-10-18 12:41

Киев ввел санкции против Рособоронэкспорта и КамАЗа

Компании Рособоронэкспорт, КамАЗ, ЮТейр, Юнистрим, Сбербанк Лизинг внесены в расширенный украинский санкционный список российских юридических лиц, следует из приложения к решению Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). vz.ru »

2016-10-18 12:18

На Украине расширили список антироссийских санкций

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении списка санкций против российских физических и юридических лиц. Контролировать выполнение решения будет секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов. nsn.fm »

2016-10-17 19:35

Кабмин Украины отменил закон Савченко для совершивших тяжкие преступления

Кабинет министров Украины одобрил проект закона, отменяющий действие закона Савченко в отношении лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, соответствующее решение украинское правительство одобрило на заседании в среду. vz.ru »

2016-10-05 14:45

ООН: Жертвами конфликта на востоке Украины стали 9640 гражданских лиц

В Женеве представлен пятый доклад ООН о ситуации с правами человека на востоке Украины. Его авторы отмечают, что гражданские лица, проживающие вдоль линии соприкосновения, по-прежнему сталкиваются с немыслимыми нарушениями прав человека: они ... regions.ru »

2016-09-16 12:53

Источник: Постпреды ЕС решили продлить санкции против России на полгода

Постпреды стран-членов Евросоюза на заседании в среду согласились продлить на полгода истекающие 15 сентября индивидуальные санкции в отношении граждан и юридических лиц России и Украины, сообщил источник в ЕС. vz.ru »

2016-09-07 13:53

Фото: vz.ru

Украина расширила санкционный список на 250 физлиц и 46 юрлиц из России

Кабмин Украины продлил санкции против 388 физлиц и 105 юрлиц из России, список дополнен 250 физическими и 46 юридическими лицами, сообщил первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив. «Мы сегодня продлили срок действия персональных санкций в отношении 388 физических лиц и 105 юридических лиц (из России). vz.ru »

2016-08-31 14:58

Активисты принесли премьеру Украины большие очки

Представители общественных организаций принесли к зданию правительства Украины большие очки; таким образом они призывают премьер-министра Владимира Гройсмана открыть глаза на проблемы внутренне перемещенных лиц. vz.ru »

2016-07-20 18:12

В ООН призвали привлечь к ответственности виновных в убийствах мирных граждан на Украине

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль- Хусейн призвал привлечь к ответственности виновных в убийствах и других преступлениях, связанных с конфликтом на Украине, назвав это ключом к устойчивому миру. vz.ru »

2016-07-14 14:08

Минюст: Запросы Киева о передаче осужденных украинцев рассматриваются

Минюст рассматривает поступившие запросы Украины о предоставлении документов, необходимых для рассмотрения вопроса передачи осужденных в России украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка, сообщила пресс-служба министерства. vz.ru »

2016-06-24 19:11

Порошенко предложил создать трастовый фонд для восстановления Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко призвал международное сообщество оказать помощь в восстановлении Донбасса, создав для этого специальный фонд. По словам Порошенко, Украина «нуждается в сотрудничестве с международными организациями, которые будут способствовать созданию трастового фонда для возврата Донбасса к мирной жизни», передает «Интефакс-Украина». vz.ru »

2016-05-23 14:43

Фото: novostimira.com.ua

Минюст Украины намерен ввести санкции против всех, кто причастен к запрету Меджлиса, Павел Петренко

Министерство юстиции Украины будет инициировать перед Кабинетом министров вопрос дополнения санкционного списка лицами, причастными к незаконному решению о запрете Меджлиса. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко во время брифинга, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2016-05-19 12:32