В Мехико отреагировали на слова Нетаньяху о строительстве стены между Мексикой и США

2017-1-29 10:59

Мексика в распространенном заявлении МИД страны выразила разочарование в связи с заявлениями премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, поддержавшего решение президента США Дональда Трампа построить стену на южной границе страны для ограничения иммиграции.

В МИД Мексики напомнили Израилю, что страны придерживаются единой позиции в части исторического неприятия расизма и ксенофобии, а также пообещали продолжить работать с Иерусалимом «в части борьбы с любыми проявлениями дискриминации в мире», передает РИА «Новости».

«Мексика друг Израиля, и его премьер-министр должен относиться к Мексике подобающим образом», говорится в сообщении дипломатического ведомства.

В свою очередь еврейская община Мексики решила выразить солидарность с мексиканцами, которые работают в США, отметив, что их права «должны всегда уважаться, и обращение с которыми должно быть достойным».

Накануне вечером премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поддержал решение президента США Дональда Трампа построить стену на границе с Мексикой для ограничения иммиграции, передает ТАСС.

«Президент Трамп прав. Я построил стену на южной границе Израиля, это остановило всю нелегальную иммиграцию. Великий успех, великая идея», написал Нетаньяху в Twitter, добавив в конце сообщения изображения флагов Израиля и США.

В пятницу Трамп заявил, что Мексика «слишком долго использовала США», отметив нежелание Мехико препятствовать потоку нелегалов. .

Подробнее читайте на ...

сша израиля нетаньяху мексика страны границе стену

До иранского ядерного оружия осталось 10 недель

Через 10 недель у Тегерана может быть собственная ядерная бомба. С таким предупреждением в Тель-Авиве выступил министр обороны Израиля Бени Ганц. Он не исключил в этом случае дипломатических, экономических или даже военных действий против Ирана. vesti.ru »

2021-08-04 17:06

"Можжевеловая кобра" остановлена из-за коронавируса

Совместные учения вооруженных сил Израиля и Европейского командования США Juniper Cobra, или "Можжевеловая кобра", остановлены из-за коронавируса COVID-19. vesti.ru »

2020-03-05 15:31

Арестованный в Израиле по запросу США Бурков заявил о намерении вернуться в Россию

Россиянин Алексей Бурков, который с 2015 года содержится в израильской тюрьме по запросу США, заявил в зале Высшего суда справедливости Израиля в Иерусалиме, что рассчитывает вернуться на Родину. «Вернуться в Россию», передает ТАСС ответ Буркова на соответствующий вопрос. vz.ru »

2019-11-03 13:07

МИД РФ назвал решение Трампа по Голанам демонстрацией вседозволенности

Признание американским президентом израильского суверенитета над Голанами - сознательная демонстрация вседозволенности со стороны США. С таким заялением выступил глава МИД РФ Сергей Лавров. Россия не признает суверенитет Израиля над Голанами. tvzvezda.ru »

2019-03-29 11:55

Голаны – не Крым? Почему США признали Голанские высоты за Израилем и что общего у них с полуостровом

Несколько дней назад президент США Дональд Трамп заявил, что пора признать Голанские высоты израильской территорией, поскольку «пришло время» сделать такой шаг в интересах безопасности Израиля и региона в целом. На это же заявление мгновенно отреагировали в Евросоюзе, подчеркнув, что не признают Голаны территорией Израиля. Аналогичной точки зрения придерживаются и в России. При этом в Москве считают, что в этом плане Вашингтон придерживается политики «двойных стандартов», отрицая принадлежность Крыма к России. kapital-rus.ru »

2019-03-26 11:36

Россия отказалась признавать суверенитет Израиля над Голанами

Россия не признает суверенитет Израиля над Голанами. В МИД РФ считают, что такой шаг со стороны США приведет к новому витку напряженности на Ближнем Востоке. Об этом сообщили в МИД РФ. Это может привести к новому витку напряженности в регионе Ближнего Востока , - говорится в сообщении ведомства. tvzvezda.ru »

2019-03-25 19:41

Фото: vz.ru

В мире: США готовятся отдать Израилю часть Сирии

Вашингтон вновь доказал, что соблюдения международного права он требует только от других, но только не от себя. Трамп через Твиттер призвал узаконить 52-летнюю израильскую оккупацию Голан, хотя все страны мира считают эти высоты частью Сирии. vz.ru »

2019-03-21 23:00

Трамп рассказал, почему США поддерживают оборонные действия Израиля

Президент США Дональд Трамп на встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху заявил, что поддерживает действия еврейского государства в области обороны, поскольку у него нет другого выбора. vz.ru »

2018-09-26 17:10

Фото: vz.ru

Мнения: Ближний Восток 40 лет ждет нового прорыва дипломатии

Сорок лет назад, 17 сентября 1978 года, в американском Кэмп-Дэвиде президент Египта Анвар Садат и премьер-министр Израиля Менахем Бегин при посредничестве Джимми Картера подписали соглашения, благодаря которым год спустя был заключен мирный договор между двумя странами. vz.ru »

2018-09-17 11:32

Иран призвал к санкциям против Израиля и США

Против Израиля и США следует ввести политические и торговые санкции, заявил президент Ирана Хасан Роухани на внеочередном саммите Организации исламского сотрудничества в Стамбуле. Роухани, обращаясь к мусульманским государствам и странам, которые «придерживаются независимой политики», предложил «прервать экономические и торговые связи с сионистским режимом», передает РИА «Новости» со ссылкой на Anadolu. vz.ru »

2018-05-18 23:53

В Палестине оценили последствия переноса посольства США в Иерусалим

Перенос посольства США в Иерусалим вдохнет жизнь в религиозный конфликт между израильтянами и палестинцами, говорится в заявлении руководителя вашингтонского представительства Организации освобождения Палестины (ООП) Хусама Зомлота. vz.ru »

2018-05-14 07:36

Фото: vz.ru

Политика: Ирано-израильский конфликт дает России уникальный шанс

Иран и Израиль в очередной раз обменялись ракетными ударами. Такие залпы становятся все более частым явлением, что порождает разговоры о грядущей большой войне на Ближнем Востоке. Масла в огонь подлил и выход США из иранской ядерной сделки. vz.ru »

2018-05-10 16:40