Мэра российского города задержали за хищение выделенных на арт-объект средств

Мэра российского города задержали за хищение выделенных на арт-объект средств
фото показано с : lenta.ru

2023-1-16 10:59

Сотрудники правоохранительных органов задержали мэра города Свирск Иркутской области 61-летнего Владимира Орноева по подозрению в хищении бюджетных средств в размере 1,5 миллиона рублей, выделенных на приобретение арт-объекта «Поющее дерево».

Подробнее читайте на ...

мэра российского города задержали хищение выделенных арт-объект средств

Фото: lenta.ru

От мэра российского города захотели избавиться из-за мусорного коллапса

Жители Челябинска запустили петицию с требованием отправить в отставку мэра Наталью Котову из-за мусорного коллапса. Основные претензии жителей российского города к главе включают некачественную уборку улиц, невывоз мусора, плохую экологию, вредные производства и ухудшение качества жизни в городе. lenta.ru »

2024-01-10 14:56

Фото: lenta.ru

Мэра российского города арестовали за мошенничество с аварийным жильем

В Иркутской области суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте подозреваемого в мошенничестве мэра Тулуна Юрия Кариха. Обвиняемый вместе с подчиненными сотрудниками реализовал преступную схему, благодаря которой удалось поселить нуждавшихся в переселении граждан в аварийное жилье. lenta.ru »

2023-10-20 09:39

Фото: lenta.ru

Мэра российского города задержали по делу о мошенничестве

Мэра города Тулун Иркутской области задержали по делу о мошенничестве. Его заподозрили в аферах с недвижимостью. Через сутки ему изберут меру пресечения, а пока взяли под стажу на 48 часов. Сообщается, что Кариха уже допрашивали, он проходил по делу в роли свидетеля. Мэр занял пост 14 октября 2010 года. lenta.ru »

2023-10-16 15:33

Мэра российского города представили к ордену за взятие трофеев НАТО

В Приморском крае мэра города Большой Камень Рустяма Абушаева представили к награждению орденом Мужества. Он участвовал в эвакуации бойцов и взял трофейное оружие. Об этом рассказал командир приморского добровольческого отряда "Тигр", в составе которого чиновник участвовал в СВО. life.ru »

2023-08-16 17:55

Фото: lenta.ru

У мэра российского города заметили похожие на Rolex за 10 миллионов рублей часы

Журналисты заметили у мэра Канска Андрея Береснева часы, которые похожи на аналогичный аксессуар из ассортимента люксового бренда Rolex. На размещенных кадрах глава города запечатлен с золотыми часами с белым циферблатом. lenta.ru »

2023-01-19 16:51

Фото: lenta.ru

Мэра российского города задержали после масштабных пожаров

В Омской области задержан глава города Называевск Виктор Лупинос, сообщает Следственный комитет России по региону. Задержание состоялось в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту нарушения норм противопожарной безопасности, приведшего к масштабным пожарам в городе, говорится в разъяснениях СК. lenta.ru »

2022-05-08 12:51

Фото: versia.ru

Мэра российского города заставили уйти с поста из-за брака с подчиненной

Совет депутатов города Советская Гавань снял с поста мэра Павла Боровского. Причиной такого шага стала его женитьба на подчиненной, будто бы вызвавшая конфликт интересов. versia.ru »

2022-04-16 10:25

Фото: lenta.ru

Мэра российского города госпитализировали

Мэр Ярославля Владимир Волков доставлен в больницу, где он проходит обследование в связи с плохим самочувствием. В пресс-службе главы российского города подтвердили, что Волков в настоящее время находится в медицинском учреждении. lenta.ru »

2021-12-16 12:57

Мэра российского города во время пробежки сбила машина

Сити-менеджер Петрозаводска (Карелия) Владимир Любарский попал под колеса автомобиля во время пробежки. Об этом чиновник написал на своей странице во "ВКонтакте". Он сделал репост соответствующей записи МЧС по республике, … vestikavkaza.ru »

2021-11-12 22:59

Фото: lenta.ru

Мэра российского города задержали из-за ремонта дороги

Следователи задержали мэра города Сретенска Забайкальского края Сергея Тонких. По версии следствия, он подписал документы о принятии выполненного ремонта дороги, по которым подрядчику была выплачена вся сумма по контракту, зная, что они не выполнены полностью, и разрешил компании использовать песок из месторождения. lenta.ru »

2021-04-22 03:19

Фото: lenta.ru

Мэра российского города наказали за свалки

Мэра Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ) Ивана Костогриза наказали за стихийные свалки в черте города. Чиновник получил представление прокурора, поскольку местные жители неоднократно сообщали о проблеме. lenta.ru »

2020-07-27 21:05

Фото: lenta.ru

Мэра российского курорта уличили в раздаче земли

Против главы города Туапсе Владимира Зверева возбуждено уголовное дело. Его подозревают в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Зверева задержали. Решается вопрос об аресте. По данным следствия, он сдал предпринимателю в аренду участок по низкой цене на 49 лет. lenta.ru »

2019-08-09 14:48

Фото: lenta.ru

На мэра российского города завели дело за спасение его участка от потопа

Против мэра Нижнеудинского района Иркутской области возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Он согнал себе на участок коммунальную технику для осушения земли, в то время как обычным горожанам приходилось использовать лопаты. Чиновника потребовали уволить и исключили из партии. lenta.ru »

2019-07-12 10:47

Фото: lenta.ru

Российского мэра арестовали после жалобы Путину

Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест бывшего главы администрации Рязани Сергея Карабасова, подозреваемого в мошенничестве на строительстве детской площадки. Решение принято по ходатайству следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 13 августа. lenta.ru »

2019-06-14 12:59

Фото: lenta.ru

Рыбаки выловили в море тело бывшего российского мэра

На Сахалине рыбаки обнаружили в море тело бывшего мэра города Шахтерска Владимира Хапалова. Инцидент произошел в районе бухты Тихая. Находясь в лодке, рыбаки заметили в воде погибшего, после чего доставили его на берег и сообщили о случившемся в единую дежурно-диспетчерскую службу. lenta.ru »

2019-06-10 10:05

Фото: lenta.ru

Исчезновение видео падения российского мэра в лужу объяснили грозой

Видеотрансляция, на которую попал момент падения мэра Омска Оксаны Фадиной в лужу, пропала с сайта местной администрации по техническим причинам. В местной администрации заявили, что из-за «небывалой грозы» ролик исчез, но загружать его повторно на правительственный сайт не имеет смысла lenta.ru »

2019-06-06 20:06

Фото: lenta.ru

Скрывшийся с места драки на лимузине сын российского мэра избежал тюрьмы

Калининский районный суд Чебоксар приговорил к условному сроку 19-летнего сына мэра города Олега Ладыкова, оказавшего сопротивление при задержании после погони на лимузине и массовой драки. Его дали один год и четыре месяца за избиение двух человек и полицейского. Потерпевшим компенсировали вред. lenta.ru »

2019-05-28 17:19

Фото: lenta.ru

Заподозренного в махинациях с землей российского мэра посадили в СИЗО

Суд в Симферополе выдал санкцию на арест главы администрации Евпатории Андрея Филонова, подозреваемого в превышении полномочий. Мера пресечения в виде содержания под стражей избрана на один месяц и 28 суток. lenta.ru »

2019-04-04 20:33

Фото: lenta.ru

ФСБ заинтересовалась деятельностью российского мэра и пришла с обысками

ФСБ возбудила уголовное дело в отношении главы администрации города Евпатория Андрея Филонова по подозрению в превышении должностных полномочий. Накануне, 2 апреля, суд постановил уволить чиновника с должности из-за конфликта интересов, возникшего в связи с назначением его тестя на руководящий пост. lenta.ru »

2019-04-03 09:36