Международный уголовный суд открыл офис в Киеве

Международный уголовный суд открыл офис в Киеве
фото показано с : lenta.ru

2023-9-14 16:01

В Киеве начал работу полевой офис Международного уголовного суда (МУС), став самым большим представительством суда за пределами Гааги. По словам генпрокурора Украины Андрея Костина, это усилит взаимодействие между Украиной и МУС, повысит эффективность и оперативность реагирования на преступления.

Подробнее читайте на ...

международный уголовный суд открыл офис киеве

Фото: lenta.ru

Международный уголовный суд хочет арестовать двух российских командующих. Чем они известны?

Международный уголовный суд (МУС) выдал ордера на арест командующего дальней авиацией генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша и командующего Черноморским флотом России адмирала Виктора Соколова. Как утверждает суд, командиры российской авиации и флота якобы несут ответственность за некоторые преступления. lenta.ru »

2024-03-05 18:24

Международный уголовный суд: что означает ордер на арест и зачем нужен Римский статут

Как работает Международный уголовный суд, что представляет собой документ под названием Римский статут МУС и что означает выдача судом ордера на арест, – читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-03-05 17:50

Международный уголовный суд призвали выдать ордер на арест Лукашенко

Комитет по иностранным делам Европарламента призвал Международный уголовный суд рассмотреть ордер на арест президента Беларуси Александра Лукашенко в связи с ролью страны в конфликте на Украине, сообщает CNN. ridus.ru »

2023-07-19 14:00

Международный уголовный суд обеспокоен решением России о розыске судей и прокурора

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Ассамблея государств-участников Римского статута Международного уголовного суда назвала «актами запугивания» со стороны России объявление в розыск судей и прокурора этой инстанции. fedpress.ru »

2023-05-21 02:06

Фото: riafan.ru

Международный уголовный суд затеял аферу с выпиской ордера на арест президента России

Президент Международного уголовного суда (МУС) объявил о том, что судебная палата выдала ордера на арест президента России и уполномоченного по правам ребенка в РФ. Обстоятельства данного «дела» говорят о том, что проводится масштабная махинация. riafan.ru »

2023-03-20 12:01

Международный уголовный суд в Гааге выдал ордера на арест Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой

Международный уголовный суд в Гааге (МУС) выдал ордер на арест российского президента Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Сообщение об этом в пятницу опубликовано на сайте суда. argumenti.ru »

2023-03-17 18:54

Фото: forbes.ru

Международный уголовный суд санкционировал арест Путина и Львовой-Беловой

Международный уголовный суд в Гааге выдал ордера на арест Путина и уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Суд считает, что они, «предположительно, несут ответственность за военное преступление, связанное с незаконной депортацией детей из Украины в Россию». forbes.ru »

2023-03-17 18:44

Международный уголовный суд выдал ордеры на арест Путина и Львовой-Беловой

В заявлении суда утверждается, что они могут быть причастны к "военным преступлениям, заключающимся в незаконной депортации населения (детей) и незаконном перемещении населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию" tass.ru »

2023-03-17 18:22

Международный уголовный суд впервые откроет два дела против России из-за спецоперации на Украине

Об этом сообщает американская газета The New York Times, ссылаясь на осведомленные источники. Суд считает, что Российская Федерация якобы в рамках спецоперации совершает «военные преступления» на Украине. kapital-rus.ru »

2023-03-13 18:55

Международный уголовный суд раскритиковал Евросоюз за план устроить трибунал над Россией

Гаага, 7 декабря. Главный прокурор Международного уголовного суда осудил предложение Европейского союза о создании специального трибунала для расследования действий России на Украине. riafan.ru »

2022-12-07 17:21

Фото: lenta.ru

Международный уголовный суд перестал принимать материалы от ДНР

Международный уголовный суд (МУС) перестал принимать материалы от Донецкой народной республики (ДНР). Об этом заявила глава МИД республики Наталья Никонорова, передает РИА Новости. По словам министра, международные организации проявляют низкую активность по отношению к событиям в Донбассе. lenta.ru »

2022-09-07 16:41

Международный уголовный суд перестал принимать материалы ДНР о преступлениях ВСУ

По словам главы МИД республики Натальи Никоноровой, в этом есть определенная доля политической ангажированности tass.ru »

2022-09-07 16:19

Международный уголовный суд готовит разбирательство по военным преступлениям на Украине

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. До конца года Международный уголовный суд выдвинет обвинения России в якобы совершенных преступлениях на территории Украины. Об этом сообщает агентство Bloomberg. fedpress.ru »

2022-07-20 20:45

Фото: gordonua.com

Международный уголовный суд предупредил о возможном расследовании военных преступлений в Украине

Прокурор Международного уголовного суда (МУС) Карим Хан заявил, что внимательно следит за последними событиями в Украине и предостерег о возможном расследовании военных преступлений, совершенных на территории страны. gordonua.com »

2022-02-25 14:23

Международный уголовный суд начнет расследовать военные преступления на Украине

Об этом говорится в заявлении прокурора юридической инстанции Карима Хана, передает ТАСС. Прокурор предупредил все воющие стороны, что он вправе воспользоваться своими полномочиями и расследовать любой «акт геноцида, преступления против человечества или военные преступления, совершенные на территории Украины с 20 февраля 2014 года». kapital-rus.ru »

2022-02-25 11:12

Международный уголовный суд отклонил жалобу на экс-президента Боливии Моралеса

Временное правительство страны обвиняло политика в преступлениях против человечности tass.ru »

2022-02-15 03:31

Фото: riafan.ru

Международный уголовный суд вернулся к рассмотрению дел главарей бандформирований ЦАР

Гаагские юристы возобновили слушания в отношении Эдуарда Нгаисона и Альфреда Йекатома, обвиненных в военных преступлениях и массовых убийствах. riafan.ru »

2021-09-02 21:18