МИД: Джонсон отменил визит, о котором не объявлял официально

2017-3-27 17:33

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала информацию об отмене визита в Москву главы МИД Великобритании Бориса Джонсона. По ее словам, Лондон продемонстрировал дипломатическое ноу-хау, отменив визит, о котором не объявлялось официально.

Подробнее читайте на ...

мид джонсон отменил визит котором объявлял официально

Джонсон заявил о склонности Москвы к необдуманным действиям

Дело об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля иллюстрирует склонность России к необдуманным действиям и к игнорированию международных правил, заявил глава МИД Британии Борис Джонсон на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. vz.ru »

2018-03-19 20:33

Лавров и Джонсон в Нью-Йорке обсудили налаживание российско-британских контактов

В Нью-Йорке главы МИД РФ и Великобритании, Сергей Лавров и Борис Джонсон, на полях 72-й сессии Генассамблеи ООН обсудили дальнейшие перспективы развития российско-британских отношений и налаживания политического диалога, предает «Газета.RU» со ссылкой на сайт МИД России.

kapital-rus.ru »

2017-09-20 03:02

МИД: Джонсон не понимает предназначения дипломатии и происходящего в Сирии

МИД России прокомментировал отказ министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона приехать в Москву с запланированным визитом, пишет ТАСС. vesti.ru »

2017-04-09 12:36

СМИ высмеяли министра иностранных дел Британии за оговорку об Африке

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон на ежегодном партийном съезде правящей Консервативной партии в Бирмингеме назвал Африку страной, сообщают СМИ. «Все, что Джонсону нужно было сделать - это не наделать глупостей, назвав Африку страной. vz.ru »

2016-10-02 23:58

Фото: tvzvezda.ru

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон назвал Африку страной

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, выступая в первый раз с речью на собрании консервативной партии страны, допустил постыдную ошибку - министр назвал Африку страной. Об этом сообщает Mirror. tvzvezda.ru »

2016-10-02 20:16

Глава МИД Британии заявил о невозможности межсирийских переговоров

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что межсирийские переговоры по Сирии не удастся возобновить, по его мнению, причиной этого являются наступление правительственных войск на позиции боевиков в Алеппо и операция российских ВКС против террористов в САР. vz.ru »

2016-10-02 19:14

Джонсон: Отношение к России ухудшается из-за ее действий в Сирии

Отношение к России в мире ужесточается из-за ее действий в Сирии, в итоге она может оказаться изгоем, заявил глава МИД Великобритании Борис Джонсон. «Если они продолжат действовать так же, они полностью лишатся какой-либо симпатии или восхищения в мире», - утверждал Джонсон в интервью таблоиду Sun, выдержки из которого приводит ТАСС. vz.ru »

2016-10-01 07:43

Британия пригрозила России новыми санкциями из-за ситуации в Сирии

Великобритания планирует рассмотреть вопрос дополнительных санкций в отношении России из-за ситуации в Сирии, заявил глава британского МИД Борис Джонсон. В интервью телеканалу SkyNews, на вопрос о больших санкциях в отношении России из-за ситуации в Сирии, Джонсон сказал: «все эти вопросы планируется рассмотреть», сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-26 22:14

Фото: grani.ru

Глава МИД Британии Джонсон: Россия затягивает войну в Сирии

Министр иностранных дел Британии обвинил Россию в затягивании войны в Сирии и военных преступлениях. Его французский коллега назвал сирийскую стратегию Москвы тупиковой. В Нью-Йорке проходит заседание Совбеза ООН, созванное в связи с налетом России на гуманитарный конвой близ Алеппо. grani.ru »

2016-09-25 21:01

Борис Джонсон поставил условие для визита в Москву

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что посетит Москву с официальным визитом, когда Россия найдет способ прекратить поддержку президента Сирии Башара Асада. «У нас есть проблемы в отношениях, но мы намерены наращивать положительное, искать вещи, которые мы можем делать вместе в положительном ключе. vz.ru »

2016-09-22 01:33

Лавров и глава МИД Великобритании Джонсон проводят первую встречу на полях ГА ООН

Министры иностранных дел России и Великобритании Сергей Лавров и Борис Джонсон проводят 20 сентября первую встречу на полях ГА ООН в Нью-Йорке. Дипломаты начали её с шуток о освещающих мероприятие журналистах. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-21 00:31

Фото: tvc.ru

Глава МИД Британии Борис Джонсон призвал Россию отстранить Асада

Новый министр иностранных дел Великобритании, бывший мэр Лондона Борис Джонсон заявил, что российские власти должны присоединиться к требованию мирового сообщества об отставке президента Сирии Башара Асада. tvc.ru »

2016-07-19 11:04

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон призвал к уходу Башара Асада

Мировое сообщество, в том числе и Россия, должно объединиться в урегулировании сирийского кризиса, который не разрешится, пока у власти находится президент Сирии Башар Асад. Об этом говорится в заявлении нового министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-19 02:49

Фото: tvzvezda.ru

Мир вспоминает выходки нового главы британского МИД: Джонсон оскорбил почти всех

В мире все активно обсуждают новые назначения в британском кабинете министров. Тереза Мэй, вступившая в должность, начала активно формировать команду. Самым неожиданным стало назначение бывшего мэра Лондона Бориса Джонсона на пост главы МИД. tvzvezda.ru »

2016-07-14 19:26

Фото: nsn.fm

Борис Джонсон возглавил МИД Великобритании. Как это отразится на России?

Бывший мэр Лондона возглавил внешнеполитическое ведомство Великобритании. Эксперты рассказали НСН, что России назначение ничем не грозит.

nsn.fm »

2016-07-14 16:11

В Кремле прокомментировали назначение Бориса Джонсона на пост главы МИД Британии

В Кремле полагают, что Борис Джонсон на посту главы МИД Британии будет придерживаться более дипломатической риторики по сравнению с некоторыми своими прежними высказываниями, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-07-14 13:35

Фото: versia.ru

Экс-мэр Лондона Борис Джонсон стал новым главой МИД Великобритании

Борис Джонсон, ранее занимавший пост мэра Лондона и являющийся одним из лидеров британских евроскептиков, занял пост министра иностранных дел. Соответствующее решение приняла новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. versia.ru »

2016-07-14 12:12