МИД призвал не дать Джебхат ан-Нусре сорвать переговоры по Сирии

МИД призвал не дать Джебхат ан-Нусре сорвать переговоры по Сирии
фото показано с : vz.ru

2017-2-26 12:38

Нападение террористов группировки Джебхат ан-Нусра в сирийском Хомсе не должно помешать переговорам в Астане и Женеве, заявил МИД России. Россия «решительно осуждает варварские акции экстремистов» и призывает наказать их заказчиков, организаторов и спонсоров, сообщается на сайте МИД России.

МИД подчеркнул, что нельзя позволить террористам сорвать переговоры в Астане и Женеве, которые призваны способствовать перемирию и политическому урегулированию в Сирии.

Москва напомнила, что ответственность за теракт в Хомсе, по данным СМИ, несет «зонтичная» структура «Джебхат ан-Нусры» «Хейят Тахрир аш-Шам». Среди жертв их атаки есть женщины и дети.

Напомним, смертники подорвали себя в здании отделения госбезопасности и безопасности армии в Хомсе, жертвами нападения стали не менее 34 человек, погиб также командующий отделением безопасности армии Сирии генерал Хасан Даабуль.

Глава делегации Дамаска на переговорах в Женеве Башар Джаафари заявил, что теракт является политической атакой на переговоры.

.

Подробнее читайте на ...

мид женеве переговоры хомсе сирии джебхат

Де Мистура: В Женеве обсудят вопросы конституции Сирии и выборов под эгидой ООН

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура на встрече в Москве с главой МИД России Сергеем Лавровым сообщил, что на переговорах по сирийскому урегулированию в Женеве будут обсуждены вопросы конституции республики и выборов под эгидой ООН. vz.ru »

2017-02-16 09:50

Фото: riafan.ru

Дамаск необходимо подключить к работе целевых групп в Женеве — МИД РФ

Российская сторона считает, что необходимо подключить представителей Дамаска к работе целевых групп Международной группы поддержки Сирии по гуманитарным вопросам и прекращению огня в Женеве, заявили в МИД РФ. riafan.ru »

2017-02-10 11:51

Проект конституции Сирии нужно обсудить на переговорах в Женеве — МИД РФ

Российская сторона рассчитывает на то, что на межсирийских переговорах в Женеве стороны обсудят проект конституции Сирии riafan.ru »

2017-02-01 19:45

Фото: tvzvezda.ru

В МИД РФ сообщили о переносе переговоров по Сирии в Женеве

Руководитель внешнеполитического ведомства раскритиковал ООН, которая проявляет пассивность в вопросе организации этих переговоров. По мнению Лаврова, такая линия поведения международной организации является недопустимой, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-01-27 09:41

В Женеве начались консультации России и США по Алеппо

Консультации на уровне военных экспертов и дипломатов России и США по ситуации в сирийском городе Алеппо начались за закрытыми дверями в Женеве, сообщил дипломатический источник. «Консультации начались в 13. vz.ru »

2016-12-10 16:36

США подтвердили нежелание оглашать договоренности с Россией по Сирии

США по-прежнему выступают против предания гласности российско-американских договоренностей по Сирии, заключенных в Женеве 9 сентября, подтвердил начальник пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби. vz.ru »

2016-09-16 21:48

Захарова призвала США перестать стесняться публикации соглашений по Сирии

Москва выступает за предание гласности договоренностей по Сирии, которые были достигнуты между Москвой и Вашингтоном в Женеве 9 сентября, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Надеемся, что США перестанут стесняться публикации того, под чем подписались, и весь мир узнает, каковы обязательства сторон согласно этому документу, что позволит давать объективные оценки исполнению договоренностей каждой из сторон», приводит ее слова ТАСС. vz.ru »

2016-09-16 20:45

МИД: Запрет полетов сирийских ВВС не означает установление бесполетной зоны в республике

Договоренность Москвы и Вашингтона о запрете полетов сирийских ВВС не означает установление бесполетной зоны в Сирии, заявил спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов. vz.ru »

2016-09-12 11:49

Фото: pronedra.ru

МИД России: Сергей Лавров в Женеве ждёт ответного шага главы Госдепа

В российском МИДе сообщили, что Сергей Лавров до утра 9 сентября будет находиться в Женеве, ожидая ответного шага со стороны руководителя Госдепа США Джона Керри. pronedra.ru »

2016-09-09 02:33

Лавров и Керри обсудили перспективы сотрудничества по Сирии

Перспективы взаимодействия Москвы и Вашингтона по борьбе с террористами в Сирии обсудили в четверг в ходе телефонного разговора глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри, сообщает российское внешнеполитическое ведомство. vz.ru »

2016-09-01 14:20

МИД: Россия и США в нескольких шагах от соглашения по координации в Алеппо

Замглавы МИД России Сергей Рябков в интервью агентству Tasnim заявил, что Москва и Вашингтон находятся в нескольких шагах от принятия решения по координации в сирийском Алеппо. «Мы, как я надеюсь, находимся в нескольких шагах касательно решения особой ситуации вокруг Алеппо. vz.ru »

2016-09-01 12:07

МИД РФ подтвердил сообщения о встрече Лаврова и Керри в Женеве 26 августа

Департамент информации и печати МИД РФ подтвердил сообщения западных СМИ о предстоящих переговорах между Сергеем Лавровым и Джоном Керри в Женеве.
Читать далее russian.rt.com »

2016-08-24 12:27

В МИД подтвердили переговоры Лаврова и Керри в Женеве в пятницу

Переговоры главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри пройдут в пятницу в Женеве, подтвердили в департаменте информации и печати МИД. «26 августа в Женеве состоятся переговоры Лаврова и Керри», - сообщили РИА «Новости» в министерстве. vz.ru »

2016-08-24 12:26

МИД Сирии обвинил Турцию в попытке сорвать переговоры в Женеве

Министерство иностранных дел Сирийской Арабской Республики (САР) обратилось в ООН в связи с атаками на Алеппо, которые боевики продолжают с пятницы, и обвинило ряд стран в пособничестве террористам. Об этом в воскресенье, 5 июня, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на государственное агентство САР SANA. vedomosti.ru »

2016-06-05 17:43

Лавров обсудил женевские переговоры с представителем Иракского Курдистана

Экс-премьер Иракского Курдистана Бархам Салех, находящийся в России, встретился с главой МИД Сергеем Лавровым и обсудил с ним участие курдов в межсирийских переговорах в Женеве, заявил глава представительства Иракского Курдистана в Москве Асо Талабани. vz.ru »

2016-04-11 20:29

Фото: pronedra.ru

МИД РФ: Москва намерена подключить курдов к переговорам в Женеве

Михаил Богданов, занимающий пост замминистра иностранных дел РФ, заявил о намерении российского правительства дать возможность курдам принять участие в переговорах в Женеве. pronedra.ru »

2016-03-18 18:21