МИД: Российские хакеры просто очередной фактор в дебатах в США

2016-9-28 21:24

Россия предлагала США поделиться данными по расследованию возможных хакерских атак на серверы Демократической партии США, но не получила ответа, заявила в среду официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Мы неоднократно говорили о том, что почему-то складывается такое странное ощущение, что российские хакеры - это какая-то профессия, которой, видимо, обучают в каких-то российских вузах», - сыронизировала Захарова в интервью «Комсомольской правде».

«У нас хакеры вне законы. По понятным совершенно причинам. И в этой связи мы очень заинтересованы в том, что, если расследование ведется, как нам говорят о том, что спецслужбы США начали расследование, этой информацией с нами и делились, и предоставляли данные, и, может быть, запрашивали какие-то данные, мы бы запрашивали также данные об этом расследовании, но на той стороне тишина. И это, конечно, говорит о том, что все это просто очередной фактор в этих вот дебатах для реанимации интереса аудитории, электората к собственным персонам [кандидатов в президенты США]», - считает дипломат.

Ранее США заподозрили Россию в организации утечки из Демократической партии WikiLeaks опубликовала письма сотрудников политической организации. В Кремле предположения о причастности России ко взлому серверов Демократической партии США считают абсурдными. Представитель Белого дома Джош Эрнест также сообщил, что США не нашли доказательств причастности России к взлому серверов Демпартии.

Позже спецслужбы США заявили, что хакерская атака на избирательные системы США осуществлялась с серверов, расположенных в российском Бийске. Однако владелец серверов заявил, что сдавал сервера в аренду, и предложил ФБР сотрудничество для поимки хакеров.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

сша серверов партии демократической данные хакеры

Глава избирательной кампании Клинтон заявил о вине России во взломе его переписки

Председатель избирательной кампании кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон Джон Подеста заявил о причастности России ко взлому его электронной переписки, выдержки из которой опубликовал накануне веб-сайт WikiLeaks. vz.ru »

2016-10-08 11:12

США не обращались к России за помощью в расследовании взлома серверов Демпартии

Соединенные Штаты официально не обращались к России с просьбой провести расследование взлома серверов американской Демократической партии, заявил замглавы МИД Олег Сыромолотов. «Вы знаете, в политике используется много лозунгов. vz.ru »

2016-09-30 10:53

СМИ назвали владельца атаковавших США серверов

Как отмечает издание, молодой человек занимается бизнесом, арендует квартиру, а в свободное время увлекается сноубордом. Фоменко является владельцем компании King Servers, которая предоставила в аренду сервера, с которых были произведены кибератаки на базы Демократической партии. news.yandex.ru »

2016-09-28 15:55

Кибератаки на США шли с сервера жителя Алтая без его ведома

Владелец российской компании King Servers Владимир Фоменко, проживающий в алтайском наукограде Бийск, не знал, что сдал в аренду хакерам сервера, с которых были организованы кибератаки на избирательные системы США, рассказал источник в правоохранительных органах региона. vz.ru »

2016-09-28 15:22

Фото: lenta.ru

Глава Нацразведки США обвинил Россию во взломе серверов Демократической партии

Глава Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что за хакерскими атаками на серверы Демократической партии страны, в результате которой произошла утечка тысяч документов, стоит Россия. Клэппер отметил, что пока ему неясна цель кибератак и их возможное влияние на исход президентских выборов. lenta.ru »

2016-09-21 14:10

АНБ США не смогло подтвердить иностранный след во взломе серверов избиркомов штатов

Агентство национальной безопасности США не может подтвердить, что сервера избирательных комиссий в трёх штатах были взломаны иностранными хакерами.
Читать далее russian.rt.com »

2016-09-13 18:55

Власти США не нашли доказательств причастности России к взлому серверов Демократической партии

Администрация США заявила, что пока не имеет данных о том, что Россия причастна к взлому серверов Демократической партии США. Об этом сообщил на брифинге в среду представитель Белого дома Джош Эрнест. vedomosti.ru »

2016-08-03 21:15

США не нашли доказательств причастности России к взлому серверов Демпартии

Администрация США считает тревожными действия России в киберпространстве, однако пока не располагает данными, чтобы возложить на Россию ответственность за взлом серверов Демократической партии США, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест. vz.ru »

2016-08-03 21:11

Ассанж назвал защиту серверов партии демократов США швейцарским сыром

Взломать серверы партии американских демократов несложно, это уж случалось несколько раз, заявил основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж. riafan.ru »

2016-08-03 19:01

Обама: Кибератака на Демпартию США не повлияет на отношения c Россией

Кто бы ни совершал кибератаки на Демократическую партию США, они не помешают США и России искать решения по Украине и Сирии, заявил президент США Барак Обама на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Сингапура в Белом доме. vz.ru »

2016-08-02 19:26

Клинтон обвинила российскую разведку во взломе серверов Демократической партии

Кандидат в президенты Соединенных Штатов Хиллари Клинтон обвинила российскую разведку во взломе серверов Демократической партии США. «Мы знаем, что разведывательные службы взломали Национальный комитет демократической партии, и мы знаем, что они организовали публикацию многих из этих электронных писем, мы также знаем, что Дональд Трамп показал очень проблематичное желание поддержать (президента России Владимира) Путина», сказала Клинтон в эфире Fox News, ее слова передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-31 18:11

Фото: tvc.ru

Клинтон обвинила российские спецслужбы во взломе серверов Демпартии США

Кандидат на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон обвинила российские спецслужбы во взломе серверов Национального комитета Демократической партии. По ее мнению, речь идет о попытке повлиять на президентские выборы в США. tvc.ru »

2016-07-31 18:10

США обещали ответить на взлом серверов Демократической партии

США ответят на кибератаку на компьютерную систему Демократической партии. Такое заявление на форуме по безопасности в Аспене в субботу, 30 июля, сделала советник Барака Обамы по вопросам национальной безопасности Лиза Монако. Ее словам приводит издание The New York Times. vedomosti.ru »

2016-07-31 10:39

США пригрозили ответить на взлом серверов Демократической партии

Как заявила помощник Барака Обамы по внутренней безопасности Лиза Монако, в подобных ситуациях трудно найти виновников и ответ со стороны Штатов может привести к эскалации напряженности США могут ответить на предполагаемый взлом компьютеров Демократической партии. news.yandex.ru »

2016-07-31 08:05

Фото: abnews.ru

WikiLeaks обнародовал аудиозаписи с серверов Демократической партии США - Ранее портал опубликовал переписку с тех же серверов

Портал WikiLeaks опубликовал аудиофайлы, полученные с серверов Национального комитета Демократической партии США. Организация разместила ссылку на базу данных в своем Twitter в четверг. Ранее WikiLeaks обнародовал несколько тысяч писем, полученных в результате хакерской атаки на сервер демократов. abnews.ru »

2016-07-28 06:28

Фото: ntv.ru

WikiLeaks опубликовал аудиозаписи с серверов Демпартии США

Специализирующийся на громких разоблачениях сайт WikiLeaks опубликовал несколько аудиофайлов Национального комитета Демократической партии США (НКДП). ntv.ru »

2016-07-28 05:51