МИД: Заявления о вмешательстве России в политику Черногории безосновательны

2017-2-22 11:42

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала безосновательными заявления о вмешательстве Москвы во внутренние дела Черногории. По словам Захаровой, власти Черногории не удержались от того, чтобы приобщиться к широко употребляемому в последнее время США и ЕС тезиса и обвинили Москву во вмешательстве в избирательные процессы в стране.

При этом Захарова заявила, что спецпрокурор Черногории Миливое Катнич пошел еще дальше и «упомянул о присутствии на черногорской территории «спецназа ФСБ».

Он подчеркнула, что «все эти заявление абсолютно безосновательны», но, к сожалению, тиражируются СМИ без учета российской позиции.

«Если российская позиция упоминается, то это делается вскользь и, конечно, непропорционально тому объему информации, который выкладывается исходя из распространяемых данных», - заявила она, передает РИА «Новости».

В понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал безответственными высказывания прокурора Черногории Миливоя Катнича о том, что официальные российские органы власти якобы участвовали в попытке переворота в этой стране.

Глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул голословность этих утверждений. .

Подробнее читайте на ...

черногории мид россии вмешательстве

Ростуризм предупредил россиян о неспокойной обстановке в Черногории

Глава Ростуризма Олег Сафонов завил, что россияне могут столкнуться в Черногории с серьезными угрозами, о которых из должны предупредить туроператоры. Сафонов заявил, что туроператорам следует отдать предпочтение не собственной выгоде, а интересам и безопасности клиентов. vz.ru »

2017-05-29 22:22

В МИД прокомментировали обвинение РФ в попытке переворота в Черногории

Новость о Черногории стоит в одном ряду с другими голословными обвинениями нас и нашей страны, в том числе, в хакерских атаках против всего Запада практически, во вмешательстве в избирательные кампании большинства западных стран, о связях администрации Трампа с российскими спецслужбами и многое другое. news.yandex.ru »

2017-02-20 13:19

МИД России: проведение референдума по НАТО в Черногории само напрашивается

Уклонение властей Черногории от проведения референдума по членству в НАТО говорит об их неуверенности в его результатах, при этом проведение референдума само напрашивается. Об этом РИА Новости заявил директор четвёртого европейского департамента МИД России Александр Боцан-Харченко. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-08 18:59

МИД назвал провокацией "извинения" Патрушева за события в Черногории

Москва отрицает информацию о том, что глава Совбеза Николай Патрушев во время визита в Белград принес извинения за "русских националистов", подозреваемых в подготовке терактов в Черногории. В МИД России назвали провокацией материал The Guardian о Патрушеве. tvc.ru »

2016-11-11 18:09

Захарова назвала сообщения СМИ об извинениях Патрушева классической провокацией

Журналисты The Guardian не обращались по ситуации с россиянами, якобы замешанными в заговоре в Черногории, за комментариями ни в Совбез России, ни в МИД, следовательно, вышедший материал является простой провокацией, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2016-11-11 17:25

В Кремле прокомментировали инициативу проведения Совета Россия-НАТО

Россия никогда не уходила от диалога с НАТО, но этот диалог должен быть конструктивным и основываться на уважении взаимных интересов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Российская сторона никогда не уходила от диалога. vz.ru »

2016-05-20 12:13

Фото: ntv.ru

В МИД РФ отреагировали на присоединение Черногории к НАТО

Присоединение Черногории к НАТО неизбежно затрагивает интересы России и вынуждает Москву к соответствующей реакции. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова после того, как в Брюсселе состоялось подписание соответствующего протокола. ntv.ru »

2016-05-19 18:07

Фото: pronedra.ru

МИД РФ: Москва даст свой ответ на вступление Черногории в НАТО

Подписание соглашения о включении Черногории в состав НАТО затрагивает интересы России и вынуждает Москву принять ответные меры. Такое сообщение сделала Мария Захарова, представитель МИД РФ. pronedra.ru »

2016-05-19 17:41

Главы МИД стран НАТО одобрили членство Черногории в альянсе

Главы МИД стран НАТО подписали протокол о вступлении Черногории в альянс. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Associated Press. Подписание дает Черногории право участвовать в заседаниях НАТО в качестве наблюдателя. После того, как протокол бу ... regions.ru »

2016-05-19 16:14

Фото: lenta.ru

Главы МИД стран НАТО одобрили членство Черногории в альянсе

Главы МИД стран НАТО подписали протокол о вступлении Черногории в альянс. Это дает государству право участвовать в заседаниях НАТО в качестве наблюдателя. После того как протокол будет одобрен парламентами всех стран-членов альянса, Черногория станет полноправным его членом — 29-м по счету. lenta.ru »

2016-05-19 15:58

Фото: vz.ru

Главы МИД стран НАТО подписали протокол о вступлении Черногории в альянс

Министры иностранных дел стран-членов НАТО подписали протокол о вступлении этой Черногории в альянс; с этого момента Черногория будет иметь статус наблюдателя в Североатлантическом совете, а после завершения ратификации протокола автоматически станет 29-м членом НАТО. vz.ru »

2016-05-19 15:42

МИД РФ сообщил о скорой депортации задержанных в Черногории россиян

Граждане России и стран СНГ, которые были задержаны полицией Черногории, будут высланы из страны за нарушение правил пребывания. Об этом сообщает сайт МИД РФ. В министерстве подчеркнули, что посольство России в Подгорице находится в постоянном контакте с местными властями для соблюдения законных прав задержанных россиян. nsn.fm »

2016-03-26 19:46

МИД: Задержанных в Черногории россиян депортируют в ближайшее время

Группа иностранных граждан, среди которых были 55 граждан государств СНГ, в том числе из России, которых задерживали в Черногории, будет выслана из страны, сообщил МИД России. По информации российского внешнеполитического ведомства, общее число иностранных граждан, которых задерживали в Черногории, составляет 60 человек. vz.ru »

2016-03-26 19:05