Миграционная ГИС Мир перешла с серверов IBM на Эльбрусы и СПО

2017-1-24 11:59

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что в 2016 году ведомственный сегмент государственной системы Мир был переведен с иностранного проприетарного программного обеспечения (ПО) и оборудования на свободное программное обеспечение (СПО) и оборудование отечественных компаний.

Таким образом Минкомсвязь России реализовала первый шаг по

импортозамещению системы Мир.

Сейчас на базе системы Мир

осуществляется выдача документов, удостоверяющих личность, среди которых

паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт, документ иностранного

гражданина, удостоверение беженца и другие. В дальнейшем система будет

использована для выпуска электронных паспортов гражданина РФ. Вообще в

состав системы Мир входят ведомственные сегменты МВД России,

Минкомсвязи России, Минфин России, Минобороны России, МИД России, ФСБ

России, Минтранс России и Росморречфлота. .

Подробнее читайте на ...

россии мир системы гражданина

Фото: aif.ru

Почему Европа «слиняла»? Наталия Нарочницкая – об истерике Запада

Историк Наталия Нарочницкая – о причинах истерики объединённого Запада «Западный мир способен становиться единым, только ополчаясь против России», – считает историк ­Наталия Нарочницкая. aif.ru »

2022-03-10 00:08

Новости на "России 24". Как мир отреагировал на события в Афганистане

Итоги спецоперации в Афганистане – крупнейший провал в истории НАТО. Такое заявление сделал глава германского Христианско-демократического союза. В Лондоне призвали страны готовиться к новому наплыву нелегальных мигрантов из Афганистана. vesti.ru »

2021-08-16 20:31

60 минут. "Радужный" взгляд на мир для России

Европейцы в который уже раз пытаются навязать России свой "радужный" взгляд на мир. Европейский суд по правам человека в Страсбурге вынес решение с требованием к РФ легализовать гомосексуальные браки. vesti.ru »

2021-07-14 13:45

Новости на "России 24". Мир движется к обязательной вакцинации

Министр здравоохранения Франции заявил, что не успевшие сделать до 15 сентября прививку от коронавируса медработники не смогут работать и получать зарплату. Накануне президент Макрон объявил о начале обязательной вакцинации персонала медучреждений. он не исключил и всеобщей обязательной вакцинации. vesti.ru »

2021-07-13 06:38

Новости на "России 24". "Мир" снял лимиты на платежи через смартфон

Национальная система платежных карт (НСПК, оператор карт "Мир") сертифицировала технологию, которая позволяет платить в магазинах любую сумму, прикладывая карту "Мир" к смартфону продавца. vesti.ru »

2021-06-08 14:18

Новости на "России 24". Мир после ковида: малый и средний бизнес поднимут экономику

На ПМЭФ завершилась еще одна важнейшая встреча, посвященная технологическому предпринимательству и коммерциализации интеллектуальной собственности. Для мира, который вступил в постпандемийную эпоху, восстановление экономики – задача "номер один". vesti.ru »

2021-06-02 15:38

Новости на "России 24". Мир готовится к введению медицинских сертификатов

В Китае вводят в обращение медицинские сертификаты для тех, кто едет за границу. Цифровой документ отображает статус вакцинации человека и результаты его тестов на коронавирус. К подготовке таких документов для своих граждан готовятся и в Европе. vesti.ru »

2021-03-10 06:13

Фото: znak.com

Почему Лех Валенса выдвинул Навального на Нобелевскую премию и что думает о режиме Путина

Экс-президент Польши Лех Валенса в начале февраля выдвинул российского оппозиционера Алексея Навального на Нобелевскую премию мира znak.com »

2021-02-17 14:37

Новости на "России 24". Мир в ожидании "Спутника V"

Ситуация с коронавирусом во многих странах ухудшается. На этом фоне во всем мире продолжают обсуждать публикацию в авторитетном медицинском журнале Lancet по поводу эффективности "Спутника V". vesti.ru »

2021-02-04 07:06

ЦБ получил право обязывать поставщиков платежных приложений применять "Мир"

Подписан закон дающий право Банку России обязывать поставщиков платежных приложений интегрировать их с российской платежной системой "Мир". vesti.ru »

2020-12-30 16:14

Новости на "России 24". Весь мир скорбит по жертвам трагедии в Бейруте

Свою солидарность с народом Ливана сегодня выражают во всем мире. Телеграмму с соболезнованиями президенту Ливанской Республики Мишелю Ауну направил президент России Владимир Путин. vesti.ru »

2020-08-05 05:59

Путин: Исламский мир может рассчитывать на поддержку со стороны России

Президент России Владимир Путин в приветственной телеграмме участникам мероприятий Группы стратегического видения Россия - исламский мир отметил, что Москва готова развивать сотрудничество с региональными партнерами ради борьбы с терроризмом. vz.ru »

2017-05-17 09:32

Фото: russian.rt.com

NI: Невнимательность США позволит Китаю и России перестроить мир под себя

Соединенные Штаты повели себя неосмотрительно, позволив сблизиться Москве и Пекину, считает аналитик Атлантического совета Мэтью Барроуз. В своей статье для National Interest он приходит к выводу, что российско-китайский союз, в основе которого лежат единые интересы, может в обозримом будущем переломить однополярную модель мира, выстроенную Вашингтоном. russian.rt.com »

2015-08-24 23:58

Фото: planet-today.ru

Что происходит и что будет

За ежедневным мельтешением новостей - от взрывов, скандалов до курса рубля - зачастую теряется суть происходящего в мире. А мнения экспертов и блогеров направлены исключительно на то, чтобы люди ополоумели и с криками "всё пропало" начали творить глупости "а-ля" конец 80-х. planet-today.ru »

2015-08-24 21:41

Фото: tvzvezda.ru

«Хирург»: дух России может весь мир спасти

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов прокомментировал решение американского боксера-профессионала Роя Джонса-младшего получить российское гражданство. По словам лидера байкеров, он давно знаком со спортсменом и шаг, который тот предпринял – осмысленный и продуманный. tvzvezda.ru »

2015-08-20 19:49