Минобороны предложило разрешить постановку на воинский учет без личной явки в военкомат

Минобороны предложило разрешить постановку на воинский учет без личной явки в военкомат
фото показано с : vz.ru

2023-6-4 15:40

Минобороны России разработало проект, согласно которому граждане смогут становиться на воинский учет или сниматься с него без личной явки в военный комиссариат. Проект ведомства «О внесении изменений в положение о воинском учете» опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Подробнее читайте на ...

минобороны предложило разрешить постановку воинский учет личной явки

Фото: 5-tv.ru

Минобороны РФ предложило установить предельный возраст офицеров-контрактников

Новые правила могут коснуться военнослужащих, подписавших контракт в период мобилизации. 5-tv.ru »

2024-02-08 13:34

Фото: vz.ru

Минобороны предложило установить единый предельный возраст службы мобилизованных

В период мобилизации, военного положения или в военное время в России необходимо установить единый предельный возраст пребывания на службе для контрактников, с соответствующим предложением выступило Минобороны. vz.ru »

2024-02-08 12:31

Фото: lenta.ru

Минобороны предложило ввести предельный возраст контрактников при мобилизации

Для всех контрактников, проходящих службу в Вооруженных силах России в период мобилизации, следует установить единый предельный возраст. С таким предложением выступили в Министерстве обороны России, это следует из данных разработанного ведомством Федерального Закона, проект которого цитирует ТАСС. lenta.ru »

2024-02-08 12:00

Фото: versia.ru

Минобороны предложило изменить требования к состоянию здоровья призывников

Изменения планируется внести в Положение о военно-врачебной экспертизе, где сегодня указаны 17 категорий заболеваний, влияющих на годность к военной службе. Сообщается, что новшества коснутся не только тех, кого собираются призывать, но и потенциальных контрактников, будущих курсантов, а также желающих служить в мобилизационном людском резерве. versia.ru »

2023-12-11 09:30

Фото: 5-tv.ru

Минобороны предложило изменить требования к состоянию здоровья призывников

Как отметили в ведомстве, проект будет распространяться на граждан при постановке на воинский учет, призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту. 5-tv.ru »

2023-12-04 01:12

Фото: tass.ru

Минобороны РФ предложило изменить требования к здоровью для военной службы

В ведомстве заявили о необходимости совершенствования организации проведения медицинского освидетельствования граждан, имеющих заболевания, не оказывающие существенного влияния на способность исполнять обязанности военной службы, в том числе с учетом опыта специальной военной операции tass.ru »

2023-12-03 23:42

Фото: vz.ru

Минобороны предложило изменить требования к здоровью призывников с учетом опыта спецоперации на Украине

Российское Минобороны предлагает внести изменения в требования к состоянию здоровья призывников в том числе с учетом опыта специальной военной операции на Украине. На портале правовой информации представлен анонс проекта предложения ведомства. vz.ru »

2023-12-03 22:46

Минобороны РФ предложило сократить период возвращения на службу раненых бойцов ВДВ

Как обоснование необходимости подготовки проекта указано, что в рамках реализации указа президента РФ "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" отсутствует необходимость освидетельствования военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в ВДВ, для определения категории годности по конкретной военно-учетной специальности tass.ru »

2023-11-03 17:05

Фото: nsn.fm

Минобороны предложило лишить Северный флот статуса стратегического объединения

Министерство обороны России предложило провести реорганизацию Северного флота с лишением его статуса межвидового стратегического объединения nsn.fm »

2023-10-08 17:30

Фото: vz.ru

Минобороны предложило лишить Северный флот статуса округа

Минобороны России предложило лишить Северный флот (СФ) статуса межвидового стратегического территориального объединения. Проект соответствующего указа президента опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. vz.ru »

2023-10-08 14:56

Минобороны предложило лишить Северный флот статуса межвидового стратегического объединения

Согласно проекту указа президента, четыре региона СЗФО, ранее относившиеся к Северному флоту, будут включены в Ленинградский военный округ tass.ru »

2023-10-08 14:18

Минобороны предложило ставить на воинский учет заключенных

Минобороны России предложило ставить на «особый» воинский учет заключенных, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Соответствующие поправки в «Положение о воинском учете» опубликованы на портале проектов правовых актов. ridus.ru »

2023-09-06 19:49

Фото: nsn.fm

Минобороны РФ предложило ввести особый воинский учет для заключенных

Минобороны РФ предложило ввести понятие «особого воинского учёта» для призывников и военнообязанных, отбывающих наказание в виде лишения свободы nsn.fm »

2023-09-06 18:56

Минобороны предложило особый воинский учет для заключенных

Минобороны предложило ставить на воинский учет отбывающих наказание в исправительных учреждениях, ведомство опубликовало соответствующий проект изменений. Министерство предлагает убрать из Положения о воинском учете подпункт, по которому отбывающие наказание в виде лишения свободы не подлежат воинскому учету, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-06 18:51

Фото: lenta.ru

Минобороны предложило ставить на воинский учет заключенных в тюрьмах

Минобороны Российской Федерации (МО РФ) предложило ставить на воинский учет заключенных, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Согласно инициативе, для призывников и военнообязанных в местах лишения свободы могут ввести «особый воинский учет», который не потребует явки в военкомат. lenta.ru »

2023-09-06 18:51

Минобороны РФ предложило Белоруссии создать координационный совет по работе с молодежью

Он нужен для противодействия проводимой Западом информационно-психологической войне, заявил замглавы ведомства Виктор Горемыкин tass.ru »

2023-08-18 11:43

Фото: aif.ru

Минобороны предложило давать статус ветерана военным в регионах вблизи СВО

Поправки в закон о ветеранах затронут военнослужащих, уволенных в запас, а также призванных на военные сборы. aif.ru »

2023-06-10 00:08

Фото: vz.ru

Минобороны предложило присвоить статус ветеранов боевых действий защитникам близких к зоне СВО территорий

Статус ветерана боевых действий необходимо присвоить россиянам, обороняющим и охраняющим территории, прилегающие к районам проведения специальной военной операции, сообщили в Министерстве обороны России. vz.ru »

2023-06-09 19:21