Результатов: 122

Минобороны предложило назначать военные пенсии семьям погибших в спецоперации добровольцев

Министерство обороны РФ предложило назначать пенсии по потере кормильца семьям добровольцев, погибших в ходе российской спецоперации на Украине nsn.fm »

2022-8-25 10:48

Минобороны предложило назначать семьям погибших в СВО добровольцев военные пенсии

Расчет выплат будет производиться так же, как и военнослужащим, говорится в тексте разработанного законопроекта tass.ru »

2022-8-25 10:16

Минобороны предложило изменить правила прохода кораблей по Севморпути

Министерство обороны России предложило изменить законодательство и ввести разрешение для прохода иностранных военных кораблей и государственных судов по Северному морскому пути. Разрешение необходимо запросить не позднее чем за 90 дней. lenta.ru »

2022-7-26 00:35

Минобороны предложило изменить правила прохода иностранных кораблей по Севморпути

Законопроект предусматривает возможность прохода иностранных военных и государственных судов во внутренних водах СМП без захода в порты или военно-морские базы по разрешению, запросить которое необходимо не позднее чем за 90 дней, сообщает РБК tass.ru »

2022-7-26 00:13

Минобороны РФ предложило украинским боевикам на «Азоте» в Северодонецке с 8.00 15 июня прекратить боевые действия и сдаться

Министерство обороны Российской Федерации предложило украинским боевикам, которые находятся на территории химического предприятия «Азот» в городе Северодонецке, с 8.00 15 июня прекратить боевые действия и сдаться. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-6-14 14:44

Минобороны РФ предложило боевикам, находящимся на комбинате "Азот", сложить оружие

На празднике также будут работать интерактивные площадки и проводиться традиционные обряды tass.ru »

2022-6-14 14:22

Минобороны предложило устанавливать ПО отечественного производства на смартфоны и компьютеры россиян

Минобороны РФ выступает за то, чтобы любое программное обеспечение, которое россияне устанавливают на свои смартфоны и компьютеры, было отечественного производства. versia.ru »

2022-4-27 17:45

Минобороны предложило запретить россиянам использовать иностранное ПО

С такой инициативой выступил замглавы департамента информационных систем Минобороны РФ Николай Лишин, пишет РИА Новости. Чтобы оградить россиян от иностранного ПО, Лишин предложил ввести понятие «критической программной инфраструктуры», под которым будет подразумеваться обычное гражданское ПО - от фитнес-программ до приложений магазинов. kapital-rus.ru »

2022-4-27 17:27

Минобороны РФ предложило сложить оружие боевикам и иностранным наемникам на заблокированном заводе «Азовсталь»

Вооруженные силы России предложили украинским боевикам и иностранным наемникам, находящимся на территории мариупольского завода «Азовсталь», с 06:00 мск... rosbalt.ru »

2022-4-17 10:14

Минобороны РФ предложило военному ведомству Белоруссии систему контроля за расходами на оборону

Замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова встретилась с министром обороны Белоруссии Виктором Хрениным в ходе рабочей поездки в Минск, сообщает Минобороны России. Они обсудили основные направления деятельности, а также обозначили перспективы сотрудничества. tvzvezda.ru »

2021-6-18 16:08

Минобороны РФ предложило своих специалистов для изучения и защиты от вирусов

Научно-исследовательские организации Министерства обороны готовы участвовать в создании в России современной лабораторно-экспериментальной базы. Деятельность базы будет направлена на изучение вирусов и вирусных заболеваний, а также разработку способов защиты от них. tvzvezda.ru »

2021-5-27 15:04

Минобороны предложило меры для повышения качества жизни

В правительство поступили инициативные предложения Минобороны по реализации мер для повышения качества жизни граждан, предусмотренных посланием президента. В документе речь идет о целом ряде сфер, куда оборонное ведомство готово вносить значимый вклад, включая социальную. vz.ru »

2021-5-27 14:26

Минобороны предложило законодательно закрепить право военных оказывать первую помощь

Начальник Главного военно-медицинского управления Дмитрий Тришкин при этом подчеркнул, что такая помощь будет оказываться вне зависимости от наличия или отсутствия соответствующих положений в законодательстве tass.ru »

2021-3-15 11:16

Минобороны РФ предложило разрешить предупредительные авиаудары по нарушителям границ

Министерство обороны Российской Федерации предложило внести поправку в закон «О государственной границе РФ» о возможности бомбардировки по курсу следования кораблей, нарушивших границу, для их предупреждения о намерении применить оружие на поражение nsn.fm »

2020-9-17 14:16

Минобороны предложило ограничить свободную продажу комплектующих к средствам химзащиты

Ведомство напомнило, что все запасы химоружия в стране уничтожены, поэтому термин "боевые отравляющие вещества" в перечне предлагается заменить на "токсичные химикаты, относящиеся к химическому оружию, и их прекурсоры" tass.ru »

2020-9-11 22:45

Минобороны предложило убрать боевые яды из списка запрещённых

Министерство обороны предложило исключить понятие «боевые отравляющие вещества» из списка запрещённых к свободной реализации. Проект изменений в президентский указ 1992 года опубликован на федеральном портале нормативно-правовых актов. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-11 20:54

Минобороны предложило убрать боевой яд из списка запрещенных к продаже

Министерство обороны России предложило убрать боевые отравляющие вещества из списка запрещенных к продаже. В пояснительной записке к проекту указа говорится, что в настоящее время все запасы химоружия, хранившиеся на территории страны, уничтожены, в связи с чем боевые отравляющие вещества нужно исключить из перечня. lenta.ru »

2020-9-11 18:48

Минобороны предложило засекретить всю информацию об оборонной сфере

Вся информация об оборонной сфере, которая не является государственной тайной, должна быть отнесена к конфиденциальной nsn.fm »

2020-8-14 15:46

Минобороны предложило НАТО заключить соглашение по сближению самолетов и кораблей

Россия готова договориться с НАТО о совместных правилах по минимальным расстояниям сближения самолетов и кораблей, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Сергей Рудской. vz.ru »

2020-6-1 15:36

Минобороны предложило ввести новую памятную дату – День русской Америки

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Министерство обороны предложило устроить в России новую дату. Ведомство назвало его днем русской Америки. fedpress.ru »

2019-10-14 21:22

Минобороны предложило отмечать День Русской Америки

Его могут учредить уже в следующем году. Планируемый срок вступления в силу проекта — ближайший январь. Минобороны России предлагает установить в стране новый памятный день — День Русской Америки. life.ru »

2019-10-15 21:00

Минобороны предложило сделать 19 июля Днём Русской Америки

Министерство обороны России выступило с инициативой учредить в стране новую памятную дату — День Русской Америки. Отмечать его предлагается 19 июля — в этот день в 1799 году император Павел I утвердил создание Российско-американской компании для освоения Аляски. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-14 18:51

Минобороны РФ предложило эффективный способ борьбы с уклонистами

В ближайшем будущем у российских военкоматов может появиться возможность призывать на службу не только официально зарегистрированных в своём районе призывников, но и тех, кто не имеет регистрации. Об этом сообщают "Известия". Читать далее... life.ru »

2019-9-20 04:41

Минобороны предложило дополнить УК РФ статьёй об осквернении памятников

Причастным к подобным эпизодам гражданам иностранных государств предлагается запретить въезд в Россию. Министерство обороны РФ предложило принять меры по отношению к лицам, оскверняющим памятники российским военачальникам и значимым событиям истории. life.ru »

2019-6-20 22:01

Минобороны предложило отправлять за решетку осквернителей военных памятников

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Министерство обороны внесло предложение о дополнении в Уголовный кодекс РФ. Наказание, по мнению ведомства, должно предусматривать лишение свободы. fedpress.ru »

2019-6-21 19:55

Минобороны предложило ужесточить правила прохождения медкомиссии

В Минобороны России предлагают внести в закон «О воинской обязанности и военной службе» поправки, которые касаются процедуры прохождения медкомиссии. Об этом сообщает газета «Известия». Читать далее russian.rt.com »

2019-5-27 04:51

Минобороны РФ предложило Вашингтону уничтожить развернутые на суше установки Мk-41

Ведомство пригласило военного атташе при посольстве США и вручило ему ноту о соблюдении ДРСМД. rosbalt.ru »

2019-2-7 20:21

Минобороны РФ предложило США уничтожить развёрнутые на суше установки MK-41

Для вручения ноты по ДРСМД в Минобороны был приглашён военный атташе при Посольстве США в Москве. Министерство обороны России предложило США уничтожить развёрнутые на суше американские установки MК-41, которые были разработаны для запуска Tomahawk. life.ru »

2019-2-7 20:04

Минобороны предложило сбивать пассажирские самолеты-нарушители

Российское Министерство обороны выступило с предложением в определенных случаях сбивать гражданские самолеты с пассажирами на борту, которые нарушат воздушную границу России. versia.ru »

2019-1-11 11:10

Минобороны предложило сбивать самолеты с пассажирами, нарушившие границу

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Подобная мера должна защитить население от терактов, связанных с угоном самолетов. fedpress.ru »

2019-1-11 11:00

Минобороны предложило ввести уголовную ответственность за продажу некачественного оружия

В оборонном ведомстве также предлагают ввести уголовную ответственность за незаконное производство оборонной продукции tass.ru »

2018-8-30 15:03

Минобороны предложило разрешить бронетехнике ездить по общим дорогам

Военное ведомство России предлагает разрешить новой бронетехнике добираться до места испытаний или заказчика дорогами общего пользования, говорится в проекте постановления кабмина. Сейчас приходится тратить средства на перемещение техники различным транспортом, например, морским или железнодорожным, передает ТАСС. vz.ru »

2018-8-28 02:54

Минобороны предложило разрешить новой бронетехнике ездить по общим дорогам

Эта мера повысит эффективность выполнения гособоронзаказа, сократит издержки при разработке и производстве военной техники, отмечается в пояснительной записке к соответствующему проекту tass.ru »

2018-8-28 02:54

Минобороны предложило организовать военные учебные центры в вузах

Министерство обороны России внесло в Государственную Думу законопроект о замене структурных подразделений военной подготовки в вузах на военные учебные центры. Таким образом ведомство надеется повысить эффективность управления процессом обучения студентов по имеющимся направлениям военной подготовки. tvc.ru »

2018-6-5 13:42

Минобороны предложило ограничить продажу беспилотников в России

Министерство обороны предлагает законодательно урегулировать продажу и использование гражданских беспилотников, так как дроны могут нести угрозы, рассказал начальник зенитных ракетных войск ВКС России генерал-майор Сергей Бабаков. vz.ru »

2018-4-8 10:19

Минобороны предложило США выдать пилотам самолетов-разведчиков новые карты

Министерство обороны России посоветовало Военно-морским силам США выдавать пилотам «новые карты с правильно нанесенными на них обозначениями границ воздушного пространства» России. Так ведомство прокомментировало заявления ВМС США об опасном перехвате российским Су-27 американского самолета-разведчика ЕР-3Е. vedomosti.ru »

2018-2-1 15:20