Минобороны: Шойгу проинспектировал группировку войск Центр в зоне спецоперации

Минобороны: Шойгу проинспектировал группировку войск Центр в зоне спецоперации
фото показано с : vz.ru

2024-2-24 08:26

Глава Минобороны Сергей Шойгу проинспектировал группировку войск Центр в зоне спецоперации, где заслушал доклады командующего группировкой и офицеров штаба. В Telegram-канале оборонного ведомства указано, что министр заслушал доклады командующего группировкой «Центр» и офицеров штаба по обстановке, характеру действий противника и выполнении российскими войсками боевых задач на операционном направлении.

Подробнее читайте на ...

минобороны шойгу проинспектировал группировку войск центр зоне спецоперации

Фото: nsn.fm

Минобороны: Шойгу представили дрон для дистанционного минирования местности

Министру обороны Сергею Шойгу представили на полигоне Московского военного округа перспективный боевой беспилотник, способный дистанционно минировать местность nsn.fm »

2024-04-20 09:55

Фото: vz.ru

Минобороны: Шойгу изучил недостатки трофейной западной бронетехники

Офицеры группировки войск Центр представили главе Минобороны Сергею Шойгу в зоне спецоперации образцы зарубежной трофейной военной техники, сообщил замкомандующего войсками Центрального военного округа Евгений Циндяйкин. vz.ru »

2024-02-24 10:51

Минобороны: Шойгу выступит с докладом на Сяншаньском форуме по безопасности

В ходе своего рабочего визита в Китай министр обороны России Сергей Шойгу выступит с докладом на Сяншаньском форуме по теме сотрудничества в области глобальной безопасности. Глава Минобороны РФ прибыл в Пекин в понедельник 30 октября. tvzvezda.ru »

2023-10-30 04:42

Фото: vz.ru

Минобороны: Шойгу проверил организацию боевой подготовки подразделений БАРС на полигонах ЮВО

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу проверил организацию боевой подготовки военнослужащих по контракту и добровольцев подразделений БАРС на полигонах Южного военного округа, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2023-10-05 08:48

Фото: vz.ru

Минобороны: Шойгу на Армии-2023 обсудил с белорусским коллегой вопросы ВТС

Министр обороны России Сергей Шойгу на полях Международного военно-технического форума Армия-2023 провел переговоры с белорусским коллегой Виктором Хрениным, сообщили в Минобороны России. Согласно сообщению ведомства, в ходе встречи были обсуждены вопросы военного и военно-технического сотрудничества двух стран по линии министерств обороны, на форуме развернута экспозиция Белоруссии, которую сегодня посетил министр обороны России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-08-14 14:01

Фото: vz.ru

Минобороны: Шойгу и Ким Чен Ын обсудили вопросы глобальной и региональной безопасности

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе визита в Северную Корею обменялся с лидером КНДР Ким Чен Ыном мнениями по вопросам глобальной и региональной безопасности, сообщили в Минобороны. Кроме того, в Минобороны сообщили, что в четверг Шойгу примет участие в военном параде в честь 70-летия победы корейского народа в войне 19501953 годов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-27 08:15

Фото: vz.ru

Минобороны: Шойгу в Пхеньяне провел переговоры с министром обороны КНДР

Министр обороны Сергей Шойгу провел переговоры в Пхеньяне с главой оборонного ведомства КНДР генералом армии Кан Сун Намом, сообщили в Минобороны России. Обращаясь к собеседнику Шойгу заявил, что рад встрече и знакомству с Кан Сун Намом и с благодарностью воспользовался приглашением посетить Пхеньян, и не только активно поработать, но и узнать много интересного о КНДР, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-26 12:31

Фото: vz.ru

Минобороны: Шойгу вручил госнаграды участникам спецоперации

Министр обороны Сергей Шойгу вручил высшие госнаграды российским военнослужащим, проявившим героизм в ходе спецоперации, сообщили в военном ведомстве. Как сообщили в военном ведомстве, министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу вручил высшие государственные награды страны медали «Золотая Звезда» российским военнослужащим, проявившим мужество и героизм при выполнении задач СВО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-06-11 10:16

Фото: nsn.fm

Минобороны: Шойгу обсудил продление зерновой сделки с турецким коллегой Акаром

В Минобороны РФ подтвердили информацию турецких СМИ о прошедших телефонных переговорах глав военных ведомств России и Турции Сергея Шойгу и Хулуси Акара, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-03-22 20:00

Минобороны РФ: Шойгу обсудил с армянским коллегой обстановку в регионе

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с министром обороны Республики Армения Суреном Папикяном. Об этом заявляет российское оборонное ведомство. Согласно заявлению Минобороны России, главы военных ведомств двух стран обсудили текущую обстановку в регионе, а также в районах выполнения задач российскими миротворцами в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2022-09-15 22:49

Минобороны РФ: Шойгу передал два обращения главе Пентагона, но ответа не получил

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу передал два обращения главе Пентагона Джеймсу Мэттису несколько дней назад. Ответа на обращения не последовало, что говорит нежелании США вести аргументированный диалог с Россией. vesti.ru »

2018-12-15 08:48

СМИ: Шойгу выбрал заместителя

Министр обороны Сергей Шойгу определился с кандидатом на пост своего заместителя по данным источников, им станет гендиректор Оборонстроя Тимур Иванов, соответствующее представление находится на рассмотрении в Кремле. vz.ru »

2016-04-22 09:03

Фото: rusnovosti.ru

Минобороны опровергло передачу исторических зон в Крыму Сергею Шойгу

ьный представитель министерства генерал-майор Игорь Конашенков, передаёт ТАСС. Конашенков отметил, что Константиновская батарея принадлежит только Севастополю как субъекту Российской Федерации. rusnovosti.ru »

2016-04-11 23:13

Фото: ura.ru

Шойгу выступил со спецзаявлением по поводу пожара в здании Минобороны

Здание Минобороны в Москве, пострадавшее из-за пожара, следует восстановить как можно скорее. Такое поручение дал глава ведомства Сергей Шойгу. ura.ru »

2016-04-04 05:14

Фото: rusdialog.ru

Шойгу поручил в кратчайшие сроки восстановить здание Минобороны РФ, полностью сохранив его исторический облик

Сегодня, 3 апреля, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поручил оценить степень повреждения здания в результате пожара. rusdialog.ru »

2016-04-03 18:50

Фото: tvzvezda.ru

Шойгу поручил восстановить здание Минобороны в кратчайшие сроки

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил в кратчайшие сроки восстановить здание Минобороны в Москве, где произошел пожар. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2016-04-03 18:24

Фото: vz.ru

Самолет Шойгу на пути в Калининград сопроводили истребители НАТО

Самолет министра обороны России Сергея Шойгу на маршруте полета в Калининград над нейтральными водами Балтики в понедельник сопровождали российские Су-27, а в двух километрах летели истребители НАТО Eurofighter. vz.ru »

2016-03-28 14:27