Минпросвещения: Школы могут сами выбирать гольф для занятий по физкультуре

Минпросвещения: Школы могут сами выбирать гольф для занятий по физкультуре
фото показано с : nsn.fm

2024-4-16 11:21

Школы могут сами принимать решение о включении того или иного модуля для дополнительных и внеурочных занятий по физкультуре, например, гольфа, сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ

Подробнее читайте на ...

минпросвещения школы выбирать гольф занятий физкультуре

Фото: nsn.fm

Минпросвещения: школы могут сами переносить начало уроков зимой

Российские школы могут самостоятельно решать вопрос о переносе начала уроков на более позднее время, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление первого замглавы Минпросвещения Александра Бугаева nsn.fm »

2023-11-10 06:23

Фото: nsn.fm

Минпросвещения: школы смогут вводить курсы начальной военной подготовки с пятого класса

Курсы начальной военной подготовки российские школы смогут вводить с пятого класса, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минпросвещения nsn.fm »

2022-11-09 18:20

Фото: riafan.ru

Минпросвещения: школы на освобожденных территориях смогут изучать украинский язык

Школы на освобожденных территориях Украины смогут сами выбирать программы по изучению языка. Подробности рассказал глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. riafan.ru »

2022-08-12 22:35

Фото: nsn.fm

Минпросвещения: Школы Донбасса перейдут на российские образовательные стандарты

Общеобразовательные школы в ДНР и ЛНР уже с 1 сентября могут перейти на российские образовательные стандарты nsn.fm »

2022-06-09 15:35

Фото: nsn.fm

Минпросвещения: Все школы вернулись к доковидному режиму обучения

В России 100% школ и классов вернулись к стандартному формату обучения, с 29 марта не осталось ни одного случая карантинных ограничений по коронавирусу nsn.fm »

2022-04-05 10:32

Фото: social.mk.ru

Минпросвещения: школы могут уйти на каникулы раньше нерабочих дней

Замминистра просвещения Александр Бугаев заявил, что российские школы могут уйти на каникулы раньше начала периода нерабочих дней, который продлится с конца следующей недели до 7 ноября social.mk.ru »

2021-10-22 20:43

Минпросвещения: школы регионов готовы соблюдать санитарные требования

Регионы подтвердили готовность в новом учебном году выполнять требования Роспотребнадзора в школах, заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-08-25 17:33

Фото: rosbalt.ru

В Минпросвещения рассчитывают, что с 1 сентября школы заработают в обычном режиме

В Министерстве просвещения рассчитывают на возобновление работы школ 1 сентября в традиционном режиме. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей... rosbalt.ru »

2020-08-20 14:21

Как быть, если в школе собирают деньги на средства защиты?

В сентябре у родителей школьников вырисовывается серьёзная статья расходов. Многим приходится покупать не только форму, портфели и тетради, но и скидываться на нужды школы. Минпросвещения накануне 1 сентября предупредило о недопустимости поборов. aif.ru »

2020-08-18 00:12

Глава Минпросвещения РФ призвал школы отказаться от массовых мероприятий

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что школам необходимо отложить проведение массовых мероприятий до следующего года. «Мы понимаем, что от больших массовых мероприятий до 1 января стоит по понятным причинам отказаться, но традиционные занятия будут, будет проведена дезинфекция школ, будет термометрия на входе», – отметил министр в эфире телеканала «Россия 1». tvzvezda.ru »

2020-07-27 22:08

Фото: mirnov.ru

Российские школы обяжут согласовывать образовательные программы с Минпросвещения

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что отечественные образовательные учреждения должны будут согласовывать с возглавляемым им ведомством «все программы, которые реализуются с зарубежными партнерами». mirnov.ru »

2020-04-30 07:20

Минпросвещения призвало школы перейти на удаленное обучение из-за коронавируса

Министерство просвещения Российской Федерации направило всем региональным властям рекомендации Роспотребнадзора по усилению в школах и детских садах санитарно-эпидемиологического контроля в связи с распространением коронавируса . tvzvezda.ru »

2020-03-14 16:17

Минпросвещения назвало недопустимой просьбу школы Новокузнецка закупить парты для учеников

В ведомстве заявили, что это частный случай, не имеющий ничего общего с реальностью проходящих процессов в развитии образовательной инфраструктуры tass.ru »

2019-10-23 13:36

Минкультуры и Минпросвещения рекомендуют оставить школы искусств традиционно бесплатными

Ведомства рекомендуют не переводить учащихся по программам предпрофессионального художественного образования школ искусств на систему персонифицированного финансирования дополнительного образования tass.ru »

2019-06-21 15:19

Фото: lenta.ru

Минпросвещения опровергло инициативу не пускать детей без прививок в школы

В Минпросвещения прокомментировали информацию о том, что в России могут перестать пускать в школы детей без прививок. В министерстве отметили, что никаких новых запретов нет, а в процитированном в СМИ письме были лишь разъяснения уже действующих в стране нормативных рамок. lenta.ru »

2019-04-11 20:56

Минпросвещения предлагает не пускать в школы детей без прививок

Министерство просвещения предлагает запретить детям без прививок посещать школы. В ведомстве считают, что право детей на образование не будет нарушено, так как они могут учиться дома или дистанционно. vesti.ru »

2019-04-11 17:07