В Молдавии рассказали о планах помочь Киеву с отловом уклонистов

В Молдавии рассказали о планах помочь Киеву с отловом уклонистов
фото показано с : lenta.ru

2024-3-25 15:57

Молдавия пытается наладить контакты с украинской стороной для улучшения и совместной координации работы по пресечению незаконного пересечения межгосударственной границы. О планах помочь Киеву с отловом уклонистов рассказал глава Министерства внутренних дел (МВД) республики Адриан Эфрос.

Подробнее читайте на ...

молдавии рассказали планах помочь киеву отловом уклонистов

Фото: lenta.ru

В Молдавии рассказали о пользе для страны от сотрудничества с НАТО

НАТО помогает модернизировать армию Молдавии. О пользе сотрудничества Кишинева с альянсом рассказал глава дипломатического ведомства республики Михай Попшой. Он добавил, что Молдавия остается привержена углублению сотрудничества с НАТО, несмотря на давление со стороны внешних сил. lenta.ru »

2024-03-21 13:01

Фото: lenta.ru

В Молдавии рассказали о провальных попытках вбить клин в отношения с Россией

Экс-президент Молдавии Игорь Додон рассказал о дружественных отношениях с Россией, несмотря на провальные попытки «вбить клин» между народами государств. «Большинство молдавских граждан считают российский народ дружественным», — высказался бывший молдавский лидер на фоне 31-й годовщины установления дипотношений. lenta.ru »

2023-04-06 09:24

Фото: lenta.ru

В Молдавии рассказали об уровне готовности к членству в ЕС

Молдавия выполнила менее половины требований для вступления в Европейский союз (ЕС), ее уровень готовности к членству в блоке пока недостаточен. Об этом сообщает президент страны Майя Санду. Отмечается, что Кишинев должен провести внеочередную оценку кандидатов в Высший совет магистратуры и Высший совет прокуроров. lenta.ru »

2023-01-12 20:44

В Молдавии рассказали, почему шесть телеканалов временно лишили лицензий

Такое решение принято из-за отсутствия критики действий России на Украине, пояснила председатель Совета по аудиовизуальной информации Лилиана Вицу tass.ru »

2022-12-19 18:20

В Молдавии рассказали, почему хранят излишки газа на Украине

Молдавия держит сэкономленный газ в хранилищах на Украине из-за того, что в Румынии они переполнены. Об этом сообщила премьер республики Наталья Гаврилица. По её словам, Молдова — независимая страна, поэтому топливо, которое закупается, может храниться там, где решат власти. life.ru »

2022-12-10 17:06

В Молдавии рассказали, сколько страна сможет прожить без новых поставок газа

Имеющихся у Молдавии запасов газа хватит стране на два месяца, если не будут осуществлены новые поставки топлива. Об этом заявила премьер-министр республики Наталья Гаврилица в эфире радиостанции Moldova. life.ru »

2022-12-04 12:37

В Молдавии рассказали, что не могут полностью поддержать антироссийские санкции

Республика Молдавия не может поддержать антироссийские санкции в полную меру по причине недостаточной экономической устойчивости страны. Об этом заявил министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску. tvzvezda.ru »

2022-06-23 06:18

Фото: nsn.fm

В Молдавии рассказали, почему не могут поддержать антироссийские санкции

Молдавия не может в полной мере присоединиться к санкциям в отношении России из-за слабой национальной экономики, сообщил вице-премьер, министр иностранных дел республики Николай Попеску в эфире Moldova 1 nsn.fm »

2022-06-23 03:34

Фото: lenta.ru

В Молдавии рассказали об усложнении отношений с Россией

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица заявила, что отношения страны с Россией усложнились из-за Украины. По ее словам, взаимоотношения двух стран в последнее время и так были непростыми. Премьер также понадеялась, что дипломатические пути между странами не будут закрыты. lenta.ru »

2022-03-17 00:35

Фото: lenta.ru

В Молдавии рассказали о срыве договоренностей вокруг долга перед «Газпромом»

Молдавия не смогла найти компанию для проведения аудита долга «Молдовагаза» в рамках тендера. Таким образом, страна сорвала договоренности с «Газпромом», которые прописаны в новом контракте. По словам премьера Гаврилицы, ряд аудиторов воздержались от поездки в Молдавию из-за геополитической нестабильности в регионе. lenta.ru »

2022-03-16 18:07

Фото: lenta.ru

В Молдавии рассказали об удивившем республику «Газпроме»

Президент Молдавии Майя Санду рассказала, что власти республики удивились, когда за несколько дней до конца сентября узнали, что контракт с «Газпромом» не был продлен. По словам Санду, власти не торопились бы заключить контракт, если бы не рост цен на газ на мировом рынке. lenta.ru »

2021-11-18 00:01

Фото: lenta.ru

В Молдавии рассказали о риске не рассчитаться с «Газпромом»

В Молдавии опасаются, что стране может не хватить средств, чтобы рассчитаться с «Газпромом» по долгам за газ. Об этом риске заявил глава компании «Молдовагаз» Вадим Чебан. Он рассказал, что план реструктуризации задолженности сформируют после аудита, кроме того, может быть заключен новый контракт. lenta.ru »

2021-11-10 13:28

В Молдавии рассказали, что уже третий день ищут "точку соприкосновения" с "Газпромом"

Отмечается, что Кишинёв озвучил российской стороне свою позицию: власти республики хотят подписать контракт примерно на таких же условиях, какие были раньше. life.ru »

2021-10-29 12:22

Фото: lenta.ru

В Молдавии рассказали о прогрессе на переговорах по газу с Россией

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица сообщила о прогрессе на переговорах с Россией по долгосрочному контракту на поставки топлива. При этом глава правительства республики подчеркнула, что страна не может позволить себе закупать газ по рыночным ценам, а также пойти на предложенные «Газпромом» условия. lenta.ru »

2021-10-28 17:07

Фото: tass.ru

В Молдавии рассказали о ходе голосования на участках для жителей Приднестровья

По словам председателя избирательной комиссии Татьяны Друк, выборы проходят спокойно tass.ru »

2021-07-11 10:56

В Молдавии рассказали, как "ударили в спину" Россию

Депутат парламента Молдавии от партии социалистов Богдан Цырдя заявил, что правительство страны «ударило в спину» Россию после того, как в РФ проявили щедрость по отношению к Молдавии. argumenti.ru »

2019-09-09 18:41

Фото: lenta.ru

В Молдавии рассказали об «ударе в спину» России после получения скидки на газ

После предоставления Молдавии скидки на газ Россия получила «удар в спину» от правительства этой страны, считает депутат парламент Богдан Цырдя. По его словам, получение газовой скидки является «очень серьезным успехом» президента страны Игоря Додона, а также «огромным жестом щедрости со стороны России». lenta.ru »

2019-09-09 17:44

Фото: nsn.fm

В Молдавии рассказали о поддержке Плахотнюка Соединенными Штатами

Председатель молдавского общественного совета «За свободную Родину» объяснил НСН, почему США могут быть заинтересованы в лидере Демократической партии Владимире Плахотнюке. nsn.fm »

2019-06-15 12:05