Le Monde: США предоставили России полную свободу действий в Сирии - Россия стала ключевым игроком в Сирии

2016-12-2 18:43

США предоставили России полную свободу действий в Сирии. Такое мнение высказал старший научный сотрудник Фонда по вопросам стратегических исследований Брюно Тетре в интервью Le Monde, опубликованном в четверг.

Он отмечает, что Россия стала ключевым игроком в Сирии. По его словам, сейчас Москва «решает, каким будет будущее Сирии». Однако Тетре указывает на то, что от Асада Россия пока не готова отказаться, что вызывает разногласия между Россией и США по сирийскому вопросу. Напомним, накануне Focus опубликовал интервью с экспертом по Ближнему Востоку Абделем Мотталебом Эль-Хуссейни. По его словам, из-за Сирии может возникнуть конфронтация между Россией и Турцией. Эксперт указывает на то, что президент РФ Владимир Путин может быть против намерений турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана расквитаться с курдами. Кроме того, Эрдоган является сторонником свержения Башара Асада. .

Подробнее читайте на ...

сирии сша россия

Посольство РФ в Вашингтоне: военное присутствие США в Сирии незаконно

Дипломатическая миссия РФ в Вашингтоне напоминает – военное присутствие США в Сирийской Арабской Республике является незаконным. Поэтому Соединенные Штаты не имеют права критиковать действия Вооруженных сил России в этой стране. vesti.ru »

2021-05-06 07:51

Фото: aif.ru

США призывают не признавать легитимность выборов в Сирии

Постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета Безопасности ООН призвала международное сообщество «не обманываться предстоящими выборами». aif.ru »

2021-03-15 18:52

Фото: aif.ru

Рябков заявил, что авиаудар по Сирии повлиял на встречу США и Ирана по СВПД

Напомним, Соединённые Штаты нанесли авиационный удар по объекту, который используется поддерживаемыми Ираном военизированными группировками в Восточной Сирии. aif.ru »

2021-03-01 15:25