Мошенники стали чаще обманывать уже обманутых россиян

Мошенники стали чаще обманывать уже обманутых россиян
фото показано с : lenta.ru

2023-8-4 14:07

В мае в России стало расти число мошеннических сайтов, обещающих вернуть «похищенные брокерами» средства. На таких ресурсах обещают помочь вернуть деньги с помощью процедуры чарджбэка или компенсировать средства, вложенные в мошеннические инвестиционные проекты и криптовалюту.

Подробнее читайте на ...

мошенники чаще обманывать обманутых россиян

Мошенники стали чаще похищать данные сотрудников госучреждений через подмену номеров

В ФСБ напомнили, что органы безопасности не используют для получения служебной информации социальные сети, а оперативно-разыскные мероприятия проводятся сотрудниками лично с предъявлением служебного удостоверения tass.ru »

2023-10-20 11:41

Фото: riafan.ru

Мошенники все чаще обманывают россиян, представляясь сотрудниками Центробанка

Количество преступлений, совершенных телефонными мошенниками растет. Уже около 2 тысяч сообщений поступило в Банк России от тех, кого ограбили злоумышленники, представившись «сотрудниками Центробанка». riafan.ru »

2023-05-04 08:54

Мошенники стали чаще обманывать айтишников на сайтах знакомств

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Специалисты по информационной безопасности фиксируют всплеск интереса к анкетам IT-специалистов на сайтах знакомств. Под видом привлекательных женщин достаточно часто действуют мошенники. fedpress.ru »

2022-06-04 11:20

Фото: rosbalt.ru

Мошенники чаще всего «ловят» россиян на письма о лотереях и о соцвыплатах от государства

Двумя самыми популярными онлайн-способами отъема денег у населения в 2021 году стали письма мошенников о лотереях и о выплате каких-либо социальных пособий... rosbalt.ru »

2022-01-26 15:32

Фото: lenta.ru

Мошенники стали чаще прикидываться сотрудниками правоохранительных органов

Телефонные мошенники стали чаще прикидываться сотрудниками правоохранительных органов при звонках клиентам российских банков. Об этом сообщается в исследовании компании DeviceLock. Они сменили схему с «сотрудников банка». lenta.ru »

2021-06-25 07:52

Фото: riafan.ru

Мошенники стали чаще заманивать россиян дешевыми авиабилетами

Приближение сезона отпусков привело к увеличению числа фишинговых сайтов по продаже дешевых авиабилетов. Они «маскируются» под популярные сервисы. riafan.ru »

2021-04-29 09:15

Фото: riafan.ru

Мошенники стали чаще вымогать у россиян деньги с помощью веб-камер

Россияне стали чаще получать электронные письма с требованием заплатить деньги за якобы наличие записи с их веб-камер. Возможно ли это, рассказали эксперты. riafan.ru »

2021-02-17 07:56

ЦБ: мошенники будут чаще атаковать уязвимости банков

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Представитель Центробанка рассказал про развитие банковского сектора. А также о том, в каком направлении будут развиваться способы мошенничества. fedpress.ru »

2020-12-01 12:31

Фото: versia.ru

Мошенники стали чаще красть бонусы со скидочных карт россиян

Как рассказали эксперты, в прошлом году количество попыток списать баллы из личных кабинетов на сайтах крупных торговых сетей увеличилось в разы и достигло нескольких тысяч в месяц. versia.ru »

2020-03-03 10:45

СМИ: Россиянам стали чаще звонить телефонные мошенники с Украины

Так злоумышленники удешевляют свой бизнес и защищаются от российских правоохранителей. Мошеннические кол-центры, которые обманывают клиентов банков трюком с подменой номеров, имитируя звонок от кредитной организации, всё чаще совершают звонки с территории Украины. Об этом сообщают "Известия". Читать далее... life.ru »

2019-09-27 07:58

Фото: tass.ru

"Известия": мошенники стали чаще брать микрокредиты по чужой электронной подписи

Чаще всего россияне узнают об оформленных на их имя кредитах уже после того, как с них начинают требовать долг, уточняет газета tass.ru »

2019-07-25 10:30