Московским школьникам устроили экскурсию по усадьбе Андрея Сытина в рамках программы АРХИлагерь

Московским школьникам устроили экскурсию по усадьбе Андрея Сытина в рамках программы АРХИлагерь
фото показано с : vm.ru

2017-6-25 17:16

Культурная встреча была организована по инициативе Музея архитектуры имени Щусева при поддержке столичного департамента культурного наследия.

Подробнее читайте на ...

московским школьникам устроили экскурсию усадьбе андрея сытина рамках

Фото: lenta.ru

Московским школьникам помогут со своевременной подготовкой к контрольным

Московские школьники смогут эффективнее планировать время для подготовки к контрольным работам благодаря расписанию, которое стало доступно в электронном дневнике «МЭШ». Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. lenta.ru »

2024-03-20 10:55

Фото: lenta.ru

Московским школьникам станет сложнее списывать

В библиотеке Московской электронной школы (МЭШ) появились интерактивные тетради для виртуальных лабораторных работ по физике и химии. Они позволят проводить опыты на этих предметах онлайн, причем для каждого школьника будет создан уникальный вариант заданий, что усложнит списывание, сообщила Анастасия Ракова. lenta.ru »

2024-02-29 09:15

Фото: lenta.ru

Московским школьникам стали доступны новые видеоразборы заданий ЕГЭ

Столичным школьникам в библиотеке и электронном дневнике «МЭШ» (Московская электронная школа) стали доступны новые видеоразборы заданий ЕГЭ, которые помогут самостоятельно и качественно подготовиться к прохождению приближающихся выпускных испытаний. lenta.ru »

2024-02-26 09:15

Фото: lenta.ru

Московским школьникам помогут определиться с профессией по-новому

В Москве помогут школьникам с выбором профессиональной траектории через анализ их интересов. Новые возможности в области профориентации стали доступны в сервисе «Портфолио учащегося», заработавшем на базе «Московской электронной школы», рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова. lenta.ru »

2023-01-19 08:30

Фото: mirnov.ru

Московским школьникам не нужно будет после болезни приносить справку

Столичные медицинские учреждения начнут автоматически сообщать в школу о болезни учащихся, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. mirnov.ru »

2022-09-05 10:40

Московским школьникам могут запретить пользоваться телефонами на уроках

Школьникам в качестве эксперимента могут запретить пользоваться мобильными телефонами на уроках. С такой инициативой выступил помощник президента страны Владимир Мединский на заседании московского педагогического совета. life.ru »

2022-08-30 16:09

Московским школьникам объяснили, что при температуре ниже минус 25 градусов они могут не ходить на уроки

Департамент образования и науки города Москвы сообщил, что школьники могут не посещать занятия при температуре ниже минус 25. Согласно прогнозу погоды, «самым холодным днем» текущей недели станет 22 декабря, в ночь температура опустится до минус 22 градусов. argumenti.ru »

2021-12-20 18:59

Московским школьникам рассказали о кейсах торгов и закупок

Ученики московских школ, участвующих в пилотном образовательном проекте «Культура конкуренции», научатся моделировать кейсы торгов и закупок nsn.fm »

2021-12-09 19:34

Фото: nsn.fm

Московским школьникам 1 сентября не понадобятся ПЦР-тесты

В Москве не будут требовать от школьников, детсадовцев и учащихся техникумов проходить ПЦР-тестирование перед 1 сентября, сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова nsn.fm »

2021-08-30 16:04

Фото: rosbalt.ru

Московским школьникам показали, как будет проходить ЕГЭ по информатике

Почти 15 тыс. столичных школьников потренировались сдавать ЕГЭ по информатике и ИКТ на компьютерах. Пробные экзамены прошли в 351 пункте на базе московских... rosbalt.ru »

2021-05-17 17:36

Московским школьникам придумали наказание за участие в митинге

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Учащимся московских школ, которые принимали участие в несогласованной акции в поддержку оппозиционера Навального, грозит внутришкольный учет. Об этом заявили в столичном Департаменте образования. fedpress.ru »

2021-01-27 11:23

Фото: mirnov.ru

Московским школьникам помогут «подтянуть программу»

На официальном интернет-портале мэра Москвы сообщается о запуске образовательного телепроекта, с помощью которого учащиеся смогут освоить самые сложные темы школьной программы и подготовиться к выпускным экзаменам. mirnov.ru »

2021-01-20 15:39