В Москве владельцы спа-салона оставили клиентов без массажа и денег

2020-11-6 15:13

К делу подключились юристы

Жители юга Москвы купили абонементы в новый спа-салон, но воспользоваться им так и не смогли. Организаторы бизнеса просто исчезли, оставив сотрудников без зарплат, а клиентов без оплаченных услуг. К делу подключились юристы.

На месте, откуда сейчас торчит оголенный провод, раньше весела вывеска спа-салона, клиенты которого остались без массажа и без денег.

Бизнес модель этой сети спа-салонов напоминает финансовую пирамиду. Людям предлагали за относительно низкую цену купить курс массажа, но пройти его можно было только через несколько месяцев. Клиентская база росла, а когда набралась критическая масса, уверены люди, купившие абонемент, финансовый пузырь лопнул. Владельцы бизнеса перестали выходить на связь.

Без денег остались даже массажисты и администраторы салонов. Анастасия успела отработать 4 месяца.

"Зарплата должна была выплачиваться каждые две недели, но я первую получила через месяц с лишним, 10 тысяч рублей. Задолженность по моей зарплате составляет 70 тысяч рублей", - рассказала бывший администратор салона Анастасия Сапрыкина.

Анастасия рассказала, что ее коллега забрала из офиса тетрадь со списками клиентов и потребовала от руководства выплатить зарплату, на что владелица бизнеса ответила угрозами.

"Естественно никаких денег за такое поведение она не получит, пусть скажет спасибо, что отделалась своим папой и его головой. Если она позволит себе хоть заикнуться о деньгах, Ливан, поверьте, не посмотрит, что она беременная, пробьет голову ей и если надо - ребенку еще", - заявила женщина.

Бывшие сотрудники и клиенты спа-салона обратились за помощью к юристу. "Конечно момент пандемии сыграл свою пагубную роль, но, как я понимаю, у этих лиц не было намерения оказывать услуги, поскольку персоналу перестали платить заработную плату еще в 2019 году. А также стали заключать договора в период весны, лета и осени, когда салоны уже были закрыты, а оборудование уже вывозилось", - заявила адвокат Наталья Любицина.

Кроме того, адвокат обнаружила, что договоры содержали недостоверную информацию   о номерах регистрации ИП. Аудиозапись, переписку, чеки и документы приложили к коллективному заявлению в полицию.

"По информации, указанной в заявлениях, проводиться проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - сказала руководитель пресс-службы  УВД по Южному административному округу Москвы Наталья Мальцева.

Количество недовольных клиентов уже достигло нескольких сотен человек. Если вина организаторов бизнеса будет доказана, им может грозить уголовная ответственность.

Виктор Прокушев, Евгений Рыбин, "ТВ Центр".

Подробнее читайте на ...

клиентов бизнеса денег массажа спа-салона анастасия

Как начать продавать то, что не продаётся

В статье рассмотрим главные признаки успешных бизнесменов, разберем популярные фишки, которые используются во многих сферах бизнеса, проанализируем, как можно продать товар или услугу начинающему предпринимателю metronews.ru »

2023-08-04 16:56

Фото: aif.ru

По цифровому следу. Привлечение клиентов во время кризиса

Сейчас наблюдается глобальный переток компаний из офлайна в онлайн. Все больше бизнесов вспоминает фразу Билла Гейтса: «Либо вы будете в интернете, либо выйдете из бизнеса». aif.ru »

2020-10-30 17:19

Фото: dp.ru

Карты в руки: как бизнес может сегодня экономить на РКО

CRM, создание облачной инфраструктуры, укрепление позиций в Сети — затраты на цифровизацию заняли ТОП-3 позиций, на которые бизнес увеличил расходы после завершения режима самоизоляции. dp.ru »

2020-10-20 08:48

Фото: dp.ru

COVID-потрясения сделают банки сильнее

Специалисты солидарны во мнении: экономику и финансовую сферу ждёт новый этап развития. И потрясения прошедшей весны заставляют игроков внимательнее анализировать рынок для принятия правильных решений. dp.ru »

2020-08-05 15:12

Фото: dp.ru

Удалёнка, облака и борьба с кибератаками: телеком для бизнеса после ковида

В период распространения пандемии коронавируса во всех сферах бизнеса возросла значимость удалённых коммуникаций и облачных технологий. О новых продуктах в сфере телекоммуникационных услуг, об усилении кибератак и о том, чем хороша и одновременно опасна работа на удалёнке, "ДП" рассказал директор по работе с корпоративным и государственным сегментами МРФ "Северо-Запад" ПАО "Ростелеком" Тимофей Абраменко. dp.ru »

2020-07-30 12:05

Фото: aif.ru

Лучший онлайн-банк для бизнеса. Сбербанк стал первым в ежегодном рейтинге

Сбербанк Бизнес Онлайн признан лучшим онлайн-банком в международном рейтинге SME Banking Club. В исследовании участвовали 90 финорганизаций стран СНГ и Кавказа, которые были проанализированы по 140 критериям. aif.ru »

2020-07-10 21:18

Фото: aif.ru

Новая реальность. Что сегодня надо учитывать бизнесменам?

Стремительно меняющийся мир диктует свои условия для развития и жизни. Естественно, все происходящее — от политических событий до эпидемиологической ситуации — сказывается на бизнесе в первую очередь. aif.ru »

2020-07-03 15:22

Предприниматель: зарабатывай больше, создавая репутацию

Положительная репутация компании – одно из ключевых звеньев в построении и успешном развитии Вашего бизнеса, повышении лояльности клиентов, увеличении объёмов продаж, а соответственно, и прибыльности Вашего бизнеса. metronews.ru »

2020-06-23 10:56

Фото: dp.ru

Автолизинг и пандемия: рынок упал на 30%

Эпидемия коронавируса подкосила рынок автолизинга, как и многие другие отрасли. Но, несмотря на ослабление основных клиентов лизинговых компаний — предприятий малого и среднего бизнеса, — кризис дал рынку толчок для развития новых направлений. dp.ru »

2020-06-19 17:00

Фото: dp.ru

Как расчётно-кассовое обслуживание поддержит бизнес в период пандемии

В условиях пандемии коронавируса, которая повлекла за собой потрясения для экономики, топ-менеджеры многих предприятий ожидают, что банковская сфера будет гибко реагировать на происходящее и сможет поддержать те компании, которые несут особенные потери в этот непростой период. dp.ru »

2020-05-18 14:58

Более 24 тыс. клиентов Промсвязьбанка из бизнеса могут получить субсидию на расчетный счет

Для получения субсидии предпринимателям необходимо подать заявление в ФНС tass.ru »

2020-05-08 16:35

Фото: aif.ru

Хитрости бизнеса. Как малой ценой нарастить базу клиентов и продажи?

Без продаж в интернете сегодня предпринимателю никуда. Люди привыкли искать на сайтах и товары, и услуги. Искать и сравнивать. Но онлайн-витрина в виде сайта — лишь начало дела. Если не делать следующие шаги, бизнес не пойдет. aif.ru »

2018-10-10 16:18

Фото: forbes.ru

Uber для бизнеса: как забыть про поиск клиентов и заняться делом

Место для уберизации бизнеса есть в любой, даже самой необычной сфере — от торговли цветами до туристических услуг. Всегда можно найти возможность оптимизировать процесс, стоит только поискать нужное решение forbes.ru »

2018-04-02 12:31

Фото: economics.mk.ru

Бинбанк: 90% клиентов малого и среднего бизнеса пользуются комплексом финансовых услуг

Кредиты для малого и среднего бизнеса в России становятся доступнее, важную роль здесь играет не только господдержка, но и улучшение банками условий по мере снижения ставки рефинансирования ЦБ РФ economics.mk.ru »

2017-12-06 09:30

Фото: vedomosti.ru

Сбербанк запустил страховую программу для защиты клиентов от простоя бизнеса из-за кибератак

Сбербанк выпустил обновленный страховой продукт «Стабильный бизнес» для защиты клиентов от простоя бизнеса из-за кибератак, говорится в сообщении банка. vedomosti.ru »

2017-10-02 14:03

Фото: pronedra.ru

Банк ВТБ увеличил число клиентов в сегменте малого бизнеса на 25%

В пресс-службе банка ВТБ заявили, что в 2016 году финансовая организация смогла увеличить активную клиентскую базу в сегменте малого бизнеса до 60 тысяч предприятий или на 24,5%. pronedra.ru »

2017-02-18 16:24