Мотострелки отработали ведение городского боя на Тоцком полигоне под Оренбургом

2023-8-16 06:01

Бойцы мотострелкового соединения ЦВО на Тоцком полигоне в Оренбургской области отработали ведение боя в условиях города. Кадры учений публикует Минобороны России. Условный противник прятался в разрушенных зданиях.

Подробнее читайте на ...

мотострелки отработали ведение городского боя тоцком полигоне оренбургом

Мотострелки отработали штурм зданий в Приамурье с учетом опыта спецоперации

На полигоне Екатеринославский в Приамурье мотострелки отработали ведение разведки с использованием БПЛА, а также штурм зданий, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. Бойцы отточили навыки владения оружием и научились понимать и чувствовать товарищей. tvzvezda.ru »

2023-06-09 16:01

Мотострелки ЦВО отработали штурм занятых "противником" зданий на занятиях под Самарой

В практических занятиях приняли участие около 100 военнослужащих и более 15 единиц военной техники tass.ru »

2022-11-07 15:02

Мотострелки и танкисты отработали совместное наступление на российско-монгольских учениях «Селенга-2021»

На полигоне Дойтын Ам (Монголия) проведена первая совместная тренировка в рамках российско-монгольского учения «Селенга-2021». Военнослужащие объединенной группировки войск Восточного военного округа (ВВО) и вооруженных сил Монголии определили маршруты выдвижения в соответствии с особенностью рельефа местности на полигоне, а также отработали вопросы организации связи и взаимодействия. tvzvezda.ru »

2021-09-27 03:26

Мотострелки ЗВО отработали тактику маневренной обороны

Отдельная мотострелковой бригада Западного военного округа (ЗВО) на полигоне Кирилловский в Ленинградской области отработали тактику маневренной обороны боевой стрельбой в ходе двусторонних тактических учений. argumenti.ru »

2021-09-07 18:13

Танкисты и мотострелки ВВО отработали форсирование водных преград на Сахалине

С военнослужащими мотострелковых и танковых подразделений на острове Сахалин, под руководством исполняющего обязанности командира армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО), Героя России, генерал-майора Владимира Белявского, состоялось показное занятие по преодолению водных преград. tvzvezda.ru »

2021-07-27 04:30

Мотострелки 201-й российской военной базы в Таджикистане отработали рейды в тыл «врага»

Мотострелки 201-й российской военной базы в Таджикистане провели тактические учения с боевыми стрельбами. Они прошли сразу на двух полигонах в горах - Ляур и Самбули. Военнослужащие совершили марш к местам выполнения поставленных командованием задач из пункта постоянной дислокации. tvzvezda.ru »

2021-07-09 12:07

Мотострелки ВВО отработали новую тактику ведения боя на учениях в Приморье

Мотострелки Восточного военного округа (ВВО) отработали новые тактические приемы современного боя на учениях в Приморском крае. В качестве целей выступили более трехсот различных мишеней. Организаторы учений максимально приблизили обстановку на полигоне Сергеевский к боевой. tvzvezda.ru »

2020-09-07 17:23

Удар из темноты: мотострелки ЦВО отработали ночную атаку под Оренбургом

Военнослужащие Центрального военного округа провели налет на базу условного противника под Оренбургом. Стрельбы выполнялись в темное время суток, с использованием приборов ночного видения. Учения проходили на Тоцком полигоне. tvzvezda.ru »

2020-02-13 03:23

Снег и пламя: кадры масштабных учений с боевой стрельбой в Заполярье

Мотострелки Северного флота провели масштабные маневры с боевыми стрельбами в Заполярье. Так, военнослужащие в Мурманской области отработали оборону и контратаку против сил «противника» в условиях Крайнего Севера и Арктики. tvzvezda.ru »

2019-04-22 22:40

Все как один: волгоградские мотострелки отработали боевое слаживание

Тренировку по боевому слаживанию провели бойцы мотострелкового батальона на полигоне «Прудбой». В ходе тренировки по действиям в составе миротворческого подразделения мотострелки отбили атаку условных диверсантов, а также вступили в бой с основными силами «противника». tvzvezda.ru »

2019-02-08 12:49

«Уралы» снега не боятся: мотострелки отработали экстремальное вождение на грузовиках

Водители сформированного первого декабря мотострелкового полка 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа провели первую тренировку по экстремальному вождению на военной технике. Занятия прошли под Ростовом-на-Дону на полигоне Кузьминский. tvzvezda.ru »

2018-12-14 04:10

Мотострелки Балтфлота отработали действия в обороне и наступлении

Свыше трех тысяч военнослужащих армейского корпуса Балтийского флота принимают участие в завершающем этапе учений, которые проходят сейчас на нескольких полигонах в Калининградской области. Военнослужащие в составе отделений, расчетов и экипажей боевых машин отрабатывают действия в обороне, в наступлении и в ходе ведения инженерной разведки местности. tvzvezda.ru »

2018-07-06 17:29

Фото: riafan.ru

Мотострелки ЗВО отработали оперативную переброску на дальний полигон

Мотострелковые подразделения Западного военного округа были оперативно переброшены на незнакомый полигон самолетами Ан-12 и Ан-26, а также вертолетами Ми-8 и Ми-26. riafan.ru »

2017-01-12 14:22