New York Times получила Пулитцеровскую премию за статьи о Путине

2017-4-11 23:02

Американская газета New York Times получила в понедельник Пулитцеровскую премию за публикации о президенте России Владимире Путине, заявил руководитель оргкомитета премии Майкл Прайд. Глава оргкомитета заявил, что этой премией отмечены заслуги журналистов издания за материлы об усилиях Путина по «распространению российского влияния за рубежом».

В своем заявлении Прайд также критически отозвался о методах, которые якобы применяет президент России на международной арене, передает ТАСС.

«Решение выдвинуть сотрудников New York Times на Пулитцеровскую премию по международной журналистике было принято в связи с тем, что их материалы о Владимире Путине заняли первые места в списке важных новостей последнего времени», - сказал Прайд, выступая на церемонии награждения, которая прошла в Школе журналистики Колумбийского университета.

Пулитцеровские премии вручаются с 1917 года. В 2017 году премия была вручена в 21 номинации за работы в различных жанрах журналистики, карикатуры, новостную журналистику, репортажные фотографии, работы по истории США, а также драматические и музыкальные произведения. Размер премии в 2017 году был увеличен с 10 тыс. долларов до 15 тыс. долларов.

Напомним, New York Times является одним из изданий, в котором действия президента России Владимира Путина подвергаются активной критике. Так, журналисты издания не единожды делились с читателями своей интерпретацией тех или иных действий России на международной арене. В частности, они неоднократно утверждали, будто бы «агрессия» России толкает США на войну с ней, а Владимир Путин уже давно якобы пытается взломать либеральный уклад Запада, чтобы выставить себя образцом альтернативной нелиберальной модели.

На страницах New York Times регулярно появляются материалы, которые в той или иной степени комплементарно оценивают действия США и резко негативно трактуют все действия России. .

Подробнее читайте на ...

россии york times new международной путине сша премию

Фото: russian.rt.com

New York Times: роль России в Сирии «разочаровала» Трампа

День, когда поступили сообщения о химической атаке в Сирии, стал «очень печальным» для России, заявил президент США Дональд Трамп. По его словам, всё указывает на то, что за атакой стоит союзник Москвы — режим Башара Асада. russian.rt.com »

2017-04-06 16:25

Фото: vz.ru

NYT проводила Кисляка из Вашингтона

После недавних скандалов с членами команды Дональда Трампа из-за встреч с послом России в США Сергеем Кисляком газета The New York Times написала о скором отъезде российского дипломата из Вашингтона и назначении его на другую должность. vz.ru »

2017-03-03 11:30

МИД поместил статью The New York Times о рубрике фейковых новостей в эту же рубрику

В рубрике примеры публикаций, тиражирующих недостоверную информацию о России на сайте МИД оказалась статья в газете The New York Times об этой рубрике. Статья, появившаяся в газете 23 февраля, озаглавлена «Большой красной печатью Россия отмечает материалы, которые она причисляет к недостоверным». vz.ru »

2017-03-01 18:23

NYT: Признание Россией паспортов ДНР и ЛНР осложнит мирные переговоры

Признанием документов, выданных на территориях отколовшихся республик, Россия остановилась в двух шагах от признания их независимыми государствами, утверждается в публикации The New York Times, посвященной указу президента России о признании документов, выданных в ДНР и ЛНР. vz.ru »

2017-02-20 10:46

Фото: russian.rt.com

New York Observer: Генерал Мороз поможет России подчинить Украину

Российские власти надеются на то, что нынешняя холодная зима поможет подчинить Украину, утверждает New York Observer. При этом издание отмечает, что в текущей газовой войне между Москвой и Киевом, как и в любой другой войне, Генерал Мороз опять на стороне России. russian.rt.com »

2017-01-28 14:25

Фото: versia.ru

New York Times заявляет о существовании допинговой программы в России

Американское издание The New York Times сообщило о признании руководством Российского антидопингового агентства существования в стране специальной допинговой программы. versia.ru »

2016-12-28 13:29

Фото: russian.rt.com

New York Times: Единодушие России и Турции – тревожный знак для Запада

Вопреки опасениям убийство российского дипломата в Анкаре не повлекло за собой конфликт между Россией и Турцией, и это хорошо, пишет The New York Times. Однако Москва понимает, что на Анкару сейчас легко оказать давление, а мысль о том, что Эрдоган может предпочесть сторону Кремля верности альянсам с США и НАТО, тоже внушает тревогу журналисту американской газеты. russian.rt.com »

2016-12-25 02:25

Фото: russian.rt.com

New York Times: Запад ошибся – России по силам бросить вызов США

За 25 лет, прошедших после распада Советского Союза, Россия смогла выйти из хаоса и теперь бросает вызов сложившемуся миропорядку, пишет The New York Times. А Запад по-прежнему не понимает, что сила государства складывается не только из объема ВВП, военного бюджета и количества населения и что Россия может бросить вызов американской демократии и однополярному устройству международных отношений, предупреждает журналистка издания. russian.rt.com »

2016-12-24 04:55

New York Times призвала Запад не уступать России

Американская газета New York Times утверждает, что Россия якобы пытается запугивать Запад угрозой ухудшения ситуации на Украине, хотя даже власти США отрицают признаками подготовки к вторжению. В регионе вновь обостряется обстановка, пишет New York Times в редакционной статье. vz.ru »

2016-08-21 12:05

Фото: ura.ru

The New York Times признало мощь России. Удары "Калибрами" со Средиземноморья официально подтвердило Минобороны РФ

The New York Times опубликовало большой материал под названием «Россия подтверждает свою военную мощь в Сирии». В нем рассказывается о запуске крылатых ракет «Калибр» по целям с кораблей на Средиземном море. ura.ru »

2016-08-20 15:02

NYT: Успех России в Сирии вынуждает США прислушиваться к Москве

Еще год назад под нажимом тысяч боевиков сирийская армия сдавала свои позиции; наступление поддерживало ЦРУ, обеспечивая их противотанковыми ракетами, но успешные действия России в сирийском регионе побуждают Вашингтон идти на сотрудничество с Москвой, пишет The New York Times. vz.ru »

2016-08-07 14:06

В Госдуме назвали отчет ВАДА по допинговой программе неподтвержденными домыслами

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричард Макларен в отчете не предоставил подтвержденных фактов о применении россиянами допинга на сочинской Олимпиаде, все это - домыслы, заявил председатель комитета по физической культуре и спорту Госдумы Дмитрий Свищев. vz.ru »

2016-07-18 16:53

В Кремле прокомментировали статью NYT о допинге

Россия открыта для допинговых расследований, но персонифицированно, чтобы не бросать тень на российских чемпионов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Я здесь все-таки предлагаю ориентироваться на те заявления, которые уже делались нашим министерством спорта и министром спорта (Виталием) Мутко. vz.ru »

2016-05-18 13:32

Глава IIHF: Антидопинговое обеспечение в Сочи-2014 было на высшем уровне

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что антидопинговое обеспечение на Играх в Сочи было на высшем уровне, поэтому новости о применении допинга удивляют. «Я был крайне удивлен новостями о применении допинга членами сборной России на Олимпиаде-2014 и не раз повторял, что антидопинговое обеспечение на Играх было на высшем уровне. vz.ru »

2016-05-14 13:38

Фото: vz.ru

Мутко предложил перепроверить взятые на Олимпиаде в Сочи допинг-пробы

Проще всего в сложившейся ситуации перепроверить все допинг-пробы, взятые на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, заявил министр спорта России Виталий Мутко. «Думаю, что и МОК, и WADA также этим озабочены. vz.ru »

2016-05-14 12:10

ВАДА: МОК может перепроверить допинг-пробы в Сочи

Международный олимпийский комитет (МОК) может повторно проверить допинг-пробы, взятые во время Олимпиады в Сочи, об этом его может попросить Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА), заявил будущий генеральный директор агентства Оливье Ниггли. vz.ru »

2016-05-14 04:11

Минспорт России может подать иск к The New York Times

Минспорт России может подать в суд на газету The New York Times, опубликовавшую статью о наличии допинга у российских спортсменов на Олимпийских играх - 2014 в Сочи. С таким заявлением выступил замруководителя ведомства Юрий Нагорных, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2016-05-13 16:37