Нобелевский лауреат Алексиевич призвала Лукашенко «уйти красиво»

Нобелевский лауреат Алексиевич призвала Лукашенко «уйти красиво»
фото показано с : social.mk.ru

2020-8-13 00:18

По мнению нобелевского лауреата по литературе Светланы Алексиевич, действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко должен оставить свой пост, «пока не стало слишком поздно»

Подробнее читайте на ...

нобелевский лауреат алексиевич призвала лукашенко уйти красиво

Фото: lenta.ru

Нобелевский лауреат заявил о росте политического экстремизма в США

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман заявил о росте политического экстремизма в США. По его словам, свидетельством этому может служить ажиотаж вокруг возраста Джо Байдена перед президентскими выборами в США. lenta.ru »

2024-02-13 22:59

Нобелевский лауреат испугался "военной авантюры" Китая из-за эпохи застоя

Американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман высказал мнение, что Китай вступает в эпоху "застоя и разочарования". В интервью газете The New York Times он заявил, что республика стала отставать почти по всем показателям. life.ru »

2024-01-20 14:16

Нобелевский лауреат заявил, что Китай вступает в "эпоху застоя и разочарования"

Среди ошибок в экономической политике Пол Кругман отметил подавление частной инициативы, "финансовые репрессии", а также слабую систему социальной защиты, которая заставляет семьи копить на случай возможных чрезвычайных ситуаций tass.ru »

2024-01-20 12:32

Нобелевский лауреат спрогнозировал эпоху застоя в Китае

В Китае наблюдаются дефляция по сценарию Японии и высокий уровень безработицы среди молодежи, что говорит о начале эпохи «застоя и разочарования», считает американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман. news.mail.ru »

2024-01-20 11:06

Нобелевский лауреат Шиллер сравнил с катаклизмом возможное использование США активов РФ

Это может побудить людей откладывать сбережения в иной валюте, нежели доллар, отметил Роберт Шиллер tass.ru »

2023-12-25 08:15

Нобелевский лауреат назвал катаклизмом для доллара конфискацию российских активов

Конфискация американскими властями замороженных активов России станет катаклизмом для доллара. Об этом заявил в интервью итальянской газете La Repubblica нобелевский лауреат по экономике, профессор Йельского университета Роберт Джеймс Шиллер. life.ru »

2023-12-25 01:55

Фото: lenta.ru

Нобелевский лауреат сравнил конфискацию активов России с катаклизмом

Конфискация замороженных активов России сравнима с катаклизмом. Такую точку зрения высказал нобелевский лауреат по экономике, профессор Йельского университета Роберт Шиллер. lenta.ru »

2023-12-24 21:23

Нобелевский лауреат Муратов обжаловал решение об отказе снять с него статус иноагента

В конце ноября Замоскворецкий суд отклонил иск Муратова к Минюсту РФ с требованием признать незаконным решение включить истца в перечень иностранных агентов. tass.ru »

2023-12-19 19:25

Фото: social.mk.ru

Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово "литература"

Лауреат Нобелевской премии по литературе этого года писатель из Норвегии Юн Фоссе сделал описку в слове "литература", написав в нем просто "т" вместо удвоенного, как требует норвежские нормы написания (litteratur) social.mk.ru »

2023-12-11 16:13

Нобелевский лауреат по литературе сделал ошибку в слове «литература»

Норвежский писатель Юн Фоссе, удостоенный в этом году Нобелевской премии по литературе, допустил орфографическую ошибку в слове «литература».

ridus.ru »

2023-12-11 15:52

Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово "литература"

Курьез случился, когда Юн Фоссе подписывал стул в ресторане Нобелевского музея, что является одной из традиций вокруг нобелевских торжеств в Стокгольме tass.ru »

2023-12-11 15:02

Фото: 5-tv.ru

Нобелевский лауреат, плейбой, челночный дипломат: умер Генри Киссинджер

Киссинджера прозвали «гроссмейстером дипломатии», «всемирным консультантом» и «внешнеполитическим гуру». 5-tv.ru »

2023-11-30 05:05

Фото: lenta.ru

Нобелевский лауреат объявила голодовку в иранской тюрьме

Лауреат Нобелевской премии мира 2023 года за борьбу против угнетения женщин в Иране Наргиз Мохаммади начала голодовку в иранской тюрьме. Сообщается, что она страдает от давления в легких. Но сотрудники тюрьмы отказались доставить Мохаммади в больницу из-за ее отказа носить хиджаб. lenta.ru »

2023-11-07 11:07

Фото: lenta.ru

Нобелевский лауреат предупредил о рисках ядерной войны

Риски ядерной войны в настоящий момент особенно высоки из-за крайне напряженной международной ситуации, предупредила сотрудник организации-лаурета Нобелевской премии мира ICAN. Она подчеркнула, что единственный способ избавиться от риска применения ядерного оружия — это его полная ликвидация. lenta.ru »

2023-09-18 07:03

Фото: lenta.ru

Нобелевский лауреат рассказал о чудом предотвращенной ядерной войне

Человечество несколько раз было на пороге ядерной войны, которую удавалось избежать благодаря счастливому стечению обстоятельств, рассказала координатор организации-лаурета Нобелевской премии мира ICAN Алисия Сандерс-Закре. lenta.ru »

2023-09-18 06:00

Фото: lenta.ru

Нобелевский лауреат рассказал о тревожном росте мировых ядерных арсеналов

В последние годы наблюдается тревожный рост мировых ядерных арсеналов, на их содержание тратятся миллиарды долларов, заявила Алисия Сандерс-Закре, координатор Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN). lenta.ru »

2023-09-18 05:01

Фото: lenta.ru

Нобелевский лауреат предупредил о плачевных последствиях ядерных испытаний

Испытания ядерного оружия как в атмосфере, так и под землей приводят к плачевным последствиям для окружающей среды и местного населения, предпредила координатор ICAN Алисия Сандерс-Закре. В случае подземных испытаний происходит выброс радиоактивных газов и разрушения ландшафта. lenta.ru »

2023-09-18 01:01